hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2008, 14:25   #51
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь, Л.Гавро
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Sportage

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Перехожий, тігго красивий? як на мене - ні. але рав4 теж на принцесу не схожий, швидше на те ж тігго, таке ж ге.

А суть даної теми в тому, що в Україні дещо дивна цінова політика на кіа/хюндай - в цілому світі спортидж дешевше тушкана на тих самих 2 тисячі доларів. і тоді виникають запитання - взяти дешевше і з простішою комплектацією спортягу чи заплатити дорожче і взяти тушкан. а в нас маразм - і комплектація гірша і вигляд більш супуречливий а коштує дорожче.

+1
Раджу перед тим як починати супереку щодо краси і цін - глянути глибше в історію цих двох автомобілів та компаній, які їх виробляють... якщо ж казати коротко при створенні ряду моделей від Хундай та ряду моделей від Кіа - світова політика компанії - Хюндай більш представницький, краща комплектація, вища ціна; - Кіа для тих хто не може собі дозволити Хундай й відповідно трохи гірша (точніше - бідніша, дешевша) комплектація, трохи інший вигляд (здебільшого більш спортивний та молодіжний) - звідси й ціна на них в світі менше від Хундаївської...
__________________
Tucson 2.0 АТ
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.06.2008, 10:54   #52
Перехожий
Гость
 
Аватар для Перехожий
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Sportage

Цитата:
Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
+1
Раджу...глянути глибше в історію ...автомобілів та компаній, якщо ж казати коротко при створенні ...Хюндай більш представницький, краща комплектація, вища ціна; - Кіа для тих хто не може собі дозволити Хундай й відповідно трохи гірша (точніше - бідніша, дешевша) комплектація, трохи інший вигляд (здебільшого більш спортивний та молодіжний) - звідси й ціна на них в світі менше від Хундаївської...

Нафаня, друже, ну ти знову питання краси увязуєш з історією, створенням, свовою політкою компаній. Форум про що? - про вибір між двома автами, про вибір для себе особисто. а цей вибір нам не пропонують а диктують, мля. Що більше людина така як усі, вона з більшою вірогідністю вибере те що їй продиктовано рейтингами, дизайнерами, ціновими політиками залишковими цінами продажу етс.
Те їм і треба. Питання рейтингу кіа і хундай було ще до того, коли хундай купив кіа. Зараз це одна контора. І дизайн цих двох авт створювався уже цією однією конторою. Тусон - для солідних дядьків, (тому й дизайн більш консервативний) а спорті - молодіжна, з виду мускулиста. це не я визначив. але згоден.
ТО ще питання, чи у світі ціни на тусон вищі. Хто конкретно наведе приклад? У росії так як у нас, спортеж чуть дорожчий. І я думаю що ця різниця в ціні і зробила злий жарт спортежу - чуваки з маркетингу кіа-хенде думали що сучасніший вигляд його витягне. Нє, виграла ціна.
а щодо багатшої комплектації, то різниця тільки в магнітолі середньої якості та спіралі підігріву зони склоочищувачів. Та ще підлокітник в тусані двохпозиційний, класний. Я вже бачив поламаний - видно ктось сперся на нього
До речі, примара СОТу вже зробила Спортеж дешевшим на штуку. Що зробиш, ринок б"є по непопулярному та непросунутому.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:26   #53
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Sportage

Перехожий, а про відсутність ЕСП і коректора фар чому не згадав? а насправді там список "недокомплекту" десь на 1000-1500 уе тягне
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 02:53   #54
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь, Л.Гавро
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Sportage


Цитата:
Сообщение от Перехожий Посмотреть сообщение
Нафаня, друже, ну ти знову питання краси увязуєш з історією, створенням, свовою політкою компаній.

1. краса тут нідочого, 2. я красу з історією не повязував
Цитата:
Сообщение от Перехожий Посмотреть сообщение
про вибір між двома автами, про вибір для себе особисто. а цей вибір нам не пропонують а диктують, мля. Що більше людина така як усі, вона з більшою вірогідністю вибере те що їй продиктовано рейтингами, дизайнерами, ціновими політиками залишковими цінами продажу етс.

3. рейтинги може й відіграють роль у виборі, але до чого тут цінова політика....
Цитата:
Сообщение от Перехожий Посмотреть сообщение
Те їм і треба. Питання рейтингу кіа і хундай було ще до того, коли хундай купив кіа. Зараз це одна контора. І дизайн цих двох авт створювався уже цією однією конторою. Тусон - для солідних дядьків, (тому й дизайн більш консервативний) а спорті - молодіжна, з виду мускулиста. це не я визначив. але згоден.

взагалі тому я й казав аглянути в історію - там і сказано що це одна контора
Цитата:
Сообщение от Перехожий Посмотреть сообщение
ТО ще питання, чи у світі ціни на тусон вищі. Хто конкретно наведе приклад? У росії так як у нас, спортеж чуть дорожчий. І я думаю що ця різниця в ціні і зробила злий жарт спортежу - чуваки з маркетингу кіа-хенде думали що сучасніший вигляд його витягне. Нє, виграла ціна.

вигляд не мав його витягнути лише з 1-ї причини - вінрозрахований трохи на інший тип споживача...
А туксон дешевший лише зарахунок що він збирається і в Нас і в Росії (що надає пільги по сплаті податку - на чому вони й виїжджають), а якщо ти все таки звернеш уваги на світові ціни - то сам побачиш що туксон дорожчий...
Цитата:
Сообщение от Перехожий Посмотреть сообщение
а щодо багатшої комплектації, то різниця тільки в магнітолі середньої якості та спіралі підігріву зони склоочищувачів. Та ще підлокітник в тусані двохпозиційний, класний. Я вже бачив поламаний - видно ктось сперся на нього
До речі, примара СОТу вже зробила Спортеж дешевшим на штуку. Що зробиш, ринок б"є по непопулярному та непросунутому.

на це вже відповіли...
__________________
Tucson 2.0 АТ
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:28   #55
dimaomni
Пользователь
 
Аватар для dimaomni
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Tucson vs Sportage

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
По поводу яйца и курицы - Тусан появился раньше, а через полгода на его основе был выпущен Спортидж. Спортидж в самом деле длиннее (на 2,5 см) и ниже на 2 см. К сожалению, Спортидж не оправдал надежд маркетологов и не стал столь же популярен, как его предшественник, который, кстати, обладал всеми чертами настоящего "проходимца" (рама, подключаемый передний привод и пр.). Разницу в цене можно объяснить двумя основными факторами:
1. Хюндай Моторс вкладывает немалые средства в модернизацию Киа Моторс (самой старого корейского автопроизводителя, существующего с 1944 г.).
2. Киа производится в Европе (Словакии), соответственно, стоимость трудозатрат выше и оценивается уже не в долларах, а в евро.
Аналогичная ситуация на сегодняшний день четко просматривается и с иными моделями Киа в сравнении с однотипными моделями Хюндай.

tucson имеет раму ????
dimaomni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:41   #56
Walter
Гость
 
Аватар для Walter
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Tucson vs Sportage

Цитата:
Сообщение от dimaomni Посмотреть сообщение
tucson имеет раму ????

Hyundai ни когда не имели своей рамы.

Единственное что у них было - это Хёндэ Галопер, который являлся собственно Мицубиши Паджеро I купленным по лицензии.

Единственная рама на вооружении концерна - Hyundai - КИА есть у Киа Соренто. Но подвеска и все сочетающее направлена на езду по трассе. На бездорожье Соренто со штатной подвеской имеет колоссальную раскачку, в результате чего аммо убивается на раз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:23   #57
rostu
Гость
 
Аватар для rostu
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Sportage

Если раньше выбор был очевиден, то сейчас ситуация изменилась.
1. Спортаж подешевел сильнее Тусана и теперь в базовой комплектации соотношение цен 118т. и почти 116т. Одинаково! Нет разницы, что была раньше!
2. Туксон уже варится и красится в Украине -может быть, качество не пострадает, но я сомневаюсь в этом. И в октябре, когда я буду покупать машину, Тусанов корейской сборки уже может не быть.

Кто-нибудь брал Тусана полного украинского цикла сборки? Есть разница со корейцами?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:05   #58
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Sportage

Цитата:
Сообщение от rostu Посмотреть сообщение
Кто-нибудь брал Тусана полного украинского цикла сборки? Есть разница со корейцами?

якщо б все було так просто. нажаль на машинах не пишуть "погана зборка", "зборка більш-менш"...
зараз можна говорити лише про комплектацію, про якість ще зарано...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:00   #59
Андрей_83
Пользователь
 
Аватар для Андрей_83
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Черновцы
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Sportage

Взял Тузика 25 октября, черкасским, и тем более мелкоузловым он не является, так что судить сложно. По поводу Спортяги - ушли в историю те времена, когда абривиатуру КИА толковали как Корейский Иммитатор Автомобиля. На данном этапе между ним и Тузиком разница, как между "Славутычем" и Львовским пивом (которое во Львове выпускает тот же Славутыч).
Итог один: "О вкусах не спорят"
Андрей_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:16   #60
rostu
Гость
 
Аватар для rostu
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Sportage

У Спортажа опять фейс-лифт. Изменились фары чуток и в комплектацию добавлена МП3 магнитола . Я решил брать его в базе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Рамка переходная 2DIN Metra 95-7321 Хюндай Accent,Kia Rio,Sportage mr.Stealth Продам 2 10.01.2020 20:33
Собираем заказы на пружины Eibach lift-kit +25мм на ix35 и sportage sirius46 Ходовая и трансмиссия 33 04.09.2015 14:16
[Продам] Фильтр воздушный оригинал TUCSON , SPORTAGE (28113-08000) kymec Продам 1 20.03.2014 23:47
Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai Speakerz Отзывы, тесты, обзоры, советы 134 21.02.2012 21:04
Чип-тюнинг Hyundai Tucson 2.0, Sonata 2.0, Elantra, Kia Sportage 2.0 miruwor Харьков 38 01.04.2009 13:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot