23.06.2012, 15:28 | #521 |
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
ну, выход как бы есть
таки найти или дождаться неоригинала и поменять по кругу аморты и пружины поставить балоны или подушки на пружины, чем попытаться компенсировать недостаток жесткости стока поиграться с резиной и дисками... при всей абсурдности последнего пункта, я вот лично наблюдал, как в корне меняет поведение машины установка классной ковки, качественной (и тоже легкой) резины с небольшими отступами от штатного размера... но, как говориться, в случае элантры не поручюсь за эффект - так как тут проблема больше с задней осью. Но это только один вариант, с резиной и дисками вариаций много а с подшипниками походу брак, опять таки, надо неоригинал искать |
|
__________________
Все операции с недвижимостью - портал объявлений bazaland |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
23.06.2012, 20:00 | #522 | |||||||||||||||||||||||
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
Насчет "найти" пока глухо. Наверное не я один регулярно "мониторю" дилеров ведущих производителей ("Кони", "Каяба", "Бильштейн", "Монро", "Сакс" и т.п.) - увы, пока для Элантры МД ничего. Оно, правда, и понятно - не быстрое это дело, не только разработать, а ещё и испытать нужно. Некоторые дилеры заявляют, что есть у них амортизаторы подходящие Элантре МД, но правда, с некоторыми переделками и установкой у них на СТО. Думаю скоро появятся именно на нашу модель. |
||||||||||||||||||||||||
23.06.2012, 22:36 | #523 |
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
|
|
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.8 MT машрум |
|
24.06.2012, 16:45 | #524 |
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
ну, скоро и фэйслифт модели должен быть... может там будут изменения по ходовой
|
|
__________________
Все операции с недвижимостью - портал объявлений bazaland |
|
27.06.2012, 16:30 | #525 | |||||||||||||||||||||||
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
Вы про ту что только собирается или про ту что уже ездит. Если про последнюю, то дизайн внешний не нравится. Дык и на этом форуме вроде бы говорили что подвеска уже не независимая и конструктивно похожа на ту, что у Элки. |
||||||||||||||||||||||||
02.07.2012, 19:14 | #526 |
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
сегодня звонил парню по поводу КОНИ, сказал уже едут, приедут через неделю-полторы............
так что скоро будем колдовать....... кстати был сегодня на ТО, меня менеджер сам спрашивал по поводу болтанки зада, я сказал что реально правда, менегер сказал что народ жалуется систематически, и спросил даже по поводу пневмобалонов, при чем сказал что ктото уже воткнул аморты Каябу с Опеля Астра Ж и есть ли какие еще варианты, я ему сказал что хочу поставить КОНИ тоже с Опеля, и сразу спросил, если я поставлю, что будет с гарантией, он сказал что с гарантии не снимут, говорит ставь, все нормально! на том и порешали |
|
Последний раз редактировалось _Vital_; 02.07.2012 в 19:49. |
|
03.07.2012, 01:23 | #527 |
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
всем привет,давно слежу за этой темой,у меня тоже МД и все теже проблемы.Неделю назад поставил КАЯБу от опель астра и поменял пружины,подходят с АВЕО, реально такие же как на элантре только на один виток выше.Реально машина другая ездить стало приятно,130 на латках зад не кидает.делов всего на 1100грн.Писутствует стучек в передней подвеске,думал рейка смотрели на двух СТО,говоря рейка внорме.Где искать пока незнаю.
|
|
Cказали cпасибо: | dolph (04.07.2012) |
03.07.2012, 08:27 | #528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
привет странно както , вообщето авео легче Элки, а ты грузить ее не пробовал, что происходит при загрузке авто?
это лечится, подтяни подшипники на передних ступицах http://hyundai-club.com.ua/showthrea...426#post563426 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.07.2012, 09:40 | #529 |
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
|
|
__________________
|
|
03.07.2012, 10:09 | #530 |
Re: Недостатки и конструктив задней подвески!
все тот же Фанавто, для наглядности так сказать:
Авео: Галерея | ФанАвто Элка: Галерея | ФанАвто в каком месте эти пружины одинаковые? хотя может и одинаковые, я свои точно не вытягивал, просто на Авео видно что книзу она заужается, а вот у Элки ХЗ! |
|
Последний раз редактировалось _Vital_; 03.07.2012 в 10:14. |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Стук задней подвески | AlexPla | Ходовая и трансмиссия | 140 | 09.06.2021 13:38 |
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! | avtorv | Ходовая и трансмиссия | 1 | 08.02.2017 18:15 |
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD | Jim | Ходовая и трансмиссия | 20 | 18.09.2016 21:15 |
Проседание задней подвески | AlexPla | Ходовая и трансмиссия | 119 | 16.12.2014 12:27 |
Жесткость задней подвески | Vlad | Ходовая и трансмиссия | 3 | 03.04.2009 13:13 |
|
|