23.05.2013, 20:26 | #41 |
Под конец апреля минут 30 наблюдал картину на одном из стац. постов ДАИ когда 3-и их экипажа "строили" водителей ехавших с включенными габаритными огнями и ПТФ.
"... - Об изменениях в ПДД знаете? - Да. - А почему не выполняете? - Как не выполняю? - А вот так, на Вашем авто не включен ближний свет фар. Будем оформлять протокол. - Как не включен? Все включено. - У Вас горят только габаритные огни и ПТФ. Ближний свет фар не включен. - А ПТФ? - Включенные ПТФ не могут относиться к включенному ближнему свету фар и ДХО, и тем более хочу Вам заметить, что тумана нет. ..." Для себя проблему решил установкой ДХО вот такого типа Мне их даже в гарантийку и сервисную дописали. В Европе никто вопросов не задал. |
|
__________________
DUM SPIRO, SPEROS - ПОКА ДЫШУ, НАДЕЮСЬ Последний раз редактировалось SpeedyGonzales; 23.05.2013 в 20:34. |
|
Cказали cпасибо: | kym (27.05.2013) |
Скажи форуму спасибо :))
|
|
24.05.2013, 14:17 | #42 | |||||||||||||||||||
Вариант этот не очень, т.к. световой поток недостаточный (в солнечный день их плохо видно.) и это явное переоборудование.
Насчет Европы - вы уверены что ваши DRL соответствуют Правила ЕЭК ООН № 87 ?
|
||||||||||||||||||||
Cказали cпасибо: | SpeedyGonzales (27.05.2013) |
27.05.2013, 20:21 | #43 |
Согласен с Вами уважаемый Ale-x, что это самостоятельная доработка, но:
Конструктивно они ничем не отличаются от тех, что я видел базово установленными на новых Фордах и пр. авто, да и по своим посадочно-габаритным размерам они полностью совпадают с приведенными Вами выше данными. Также при включении габаритных огней или ближнего света фар идет затухание на 50-70%, специально сегодня в салоне смотрел на IX45-м такой же эффект. Ни один "фараон" в странах Еврозоны мне не сделал замечание по ним. Каждый сам решает что ему и как делать/ставить. Мне пришелся по душе такой вариант, я его изложил. Всем удачи на дорогах и 100% сцепления с асфальтом. P.S. В пасмурную погоду я однозначно включаю "ближний" и мне всё равно, что у меня стоит ДХО. |
|
__________________
DUM SPIRO, SPEROS - ПОКА ДЫШУ, НАДЕЮСЬ |
|
Cказали cпасибо: | kym (27.05.2013) |
07.06.2013, 19:57 | #44 |
Кому интересно, есть еще вот такой вариант реализации ДХО:
|
|
10.06.2013, 10:51 | #46 | |||||||||||||||||||||||
Цена - 255грн. Высылается с Луганска "Новой Почтой". Поставить может любой автоэлектрик, т.к. никаких "особых" подключений не требуется (датчик давления масла, генератор, тахометр и т.д. - ничего этого не нужно). Все подключения простые, инструкция - в комплекте. |
||||||||||||||||||||||||
10.06.2013, 16:29 | #47 |
А можно поподробней об подключении ? так как у меня блок предохранителей опломбирован ! и пока машина на гарантии , вскрывать нельзя ! |
|
10.06.2013, 17:55 | #48 | |||||||||||||||||||||||
Контакты (на примере дальнего): - зажигание; - аккумулятор (+) (силовой); - масса; - дальний свет (силовой); - габариты; - ближний свет; - ручник; - АКПП. На самом деле вариантов больше, но этот наиболее распространенный. Нормальный электрик без особых проблем подключит прибор и без доступа к блоку предохранителей. Прбор можно разместить в любой полости, защищенной от прямых брызг. Под капотом или в салоне - без разницы (-40...+85°C). |
||||||||||||||||||||||||
11.06.2013, 16:35 | #49 |
Заказал себе ДХО на дальний Здесь что-то около 120 грн с доставкой Новой почтой. Будет время в ближайшие выходные, сам поставлю. Благо на РФ форуме уже расписали точки подключения:
6- постоянный плюс питания 4- минус (или любое другое удобное место с массы) 5- выход на дальний (нагрузка) 1- габарит (отключает ДХО, если включено габарит/ближний) При желании можно подключить еще (+) датчика давления масла или АКПП если принципиально, чтобы ДХО работали только при заведенном двигателе/режеме драйв. |
|
17.06.2013, 22:55 | #50 | |||||||||||||||||||||||
Видел у нас в Донецке на одной Санте - смотрится зачетно, вот правда цена у них кусается (что-то в районе 1500 грн?). |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
DRL на Еlantra MD! | avtorv | Тюнинг | 660 | 25.08.2017 15:39 |
[Продам] Рассмотрю варианты продажи шин | ralexa_1 | Продам | 1 | 18.04.2015 17:43 |
Нужны практические советы об Accent RB 2011 | AndreyAndrey | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 21 | 01.12.2011 22:28 |
Варианты дисков и покрышек | Stas_ | Ходовая и трансмиссия | 2 | 20.06.2011 18:21 |
Варианты комплектации | Клим | Двигатель и питание | 8 | 07.02.2010 18:32 |
|
|