10.12.2007, 19:25 | #41 |
Re: замена штатной акустики
Увы, но на седанах чаще всего саб в багажник и ставят. Это самый простой ход, и он очень компромиссный. Во-первых, далеко не многие хотят менять конструкцию машины в пользу звука. Во-вторых, многие таки ползуются багажником и не желают держать там оргомного неподъемного монстра с кучей усилителей вокруг. Поэтому чаще всего ставят небольшой корпусной сабвуфер (активный или пассивный - по желанию) и ограничиваются этим. Есть более затратные решения вопроса:
1. сабвуферный динамик встраивается в перегородку, за задним рядом сидений (диваном). Выход звука в салон - через откидной подлокотник заднего дивана. Недостаток конструкции - невозможность возить длинномеры в багажнике (лыжи, например). Достоинство - 100% басс в салон. 2. Один или два сабвуферных 8-10" динамика в заднюю полку. Недостатков практически нет (аудиофильские нюансы мы не обсуждаем), но есть трудность в установке - необходимо усиливать саму полку. Есть еще вариант - встроить саб в одну из ниш багажника, изготовив корпус под профиль этой ниши. Это тоже очень красивое, изящное решение, но обычно это делается раз и до следующей машины (если вы не фанат автозвука). |
|
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
12.12.2007, 20:10 | #42 |
Re: замена штатной акустики
В PASSAT B-3 седан усиливал заднюю полку и установил два саба ДЛС-ОА10д. Отличный звук и багажник не сильно пострадал.
|
|
13.12.2007, 00:29 | #43 |
Ответ: замена штатной акустики
Сегодня смотрел саб Hyundai .Активный, плоский с усилком внутри. Главное ПЛОСКИЙ. 7 см толщиной. Как раз под сиденье. Я не аудиофил, но не люблю когда динамики вместо баса выдают хрип. Думаю для таких как я это спасение. Вот задавлю жабу и проанализирую возможности бюджета и возьму. Для меня - выше крыши.
|
|
13.12.2007, 02:14 | #44 |
Re: замена штатной акустики
Где и почем смотрел? Сам хочу плоский. Но вот если Hundai Matrix еще бегает то Hyundai H-CMD7071 диски уже не читает. А сабик сколько протянет?
|
|
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнешь - не полетит |
|
21.12.2007, 19:27 | #45 |
Re: замена штатной акустики
Новинки от Hertz поступают на следующей неделе. В самый раз выбирать подарки на Новый Год и интересоваться ценами
|
|
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами |
|
30.12.2007, 10:21 | #46 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Re: замена штатной акустики
На этой неделе устанавливали сразу 2 плоских активных саба пионеровских (22А) под сидения в разные авто. На Пионеровской голове-звук хоть как-то улучшился, на Панасонике - выжать почти ничего не смогли.Если ставить в седан ещё меньший (11А), то думаем разницы вообще не услышать. Плоские активные сабы есть ещё у Алпайна и Блау, но их наличия по Украине увы...Так что рассказать пока ничего не можем. Всё же, если седан и есть полка, а нужно "сохранить" багажник, то лучше ставить полочный саб, предварительно усилив или заменив полку, и усилитель. |
||||||||||||||||||||||||
30.12.2007, 14:13 | #47 | |||||||||||||||||||||||
Re: замена штатной акустики
В принципе это не совсем FA сабвуфер, хотя в названии и говорится об ОА (open air). У него с магнитной системы нужно снять пластиковый чехол со всем его содержимым. Это освободит диффузор на полный ход, превратив эту головку в ОА-10 |
||||||||||||||||||||||||
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами |
||||||||||||||||||||||||
30.12.2007, 14:19 | #48 |
Re: Ответ: Re: замена штатной акустики
|
|
__________________
TUCSON Club UA |
|
02.01.2008, 20:04 | #49 |
Ответ: замена штатной акустики
Где и почем смотрел? Сам хочу плоский
Ну. Смотрел на радиорынке в Харькове. И видел еще гдето. Не помню. Цена была в районе 650-700 грн. Пока сдерживает от покупки только отсутствие тугриков. Кредит, черт бы его побрал. |
|
17.04.2008, 17:43 | #50 |
Ответ: замена штатной акустики
Вопрос вообщем то больше к Директору.
Хочу на элантре сменить просто акустику, не меняя штатного устройства, есть ли смысл, и что брать чтоб поменять. |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Замена штатной музыки | tvb | Электроника | 493 | 13.01.2020 07:39 |
замена штатной магнитолы | DERZKIU | Электроника | 17 | 18.03.2018 17:04 |
Замена акустики на Гетзе+шумка дверей | Pro100User | Тюнинг | 32 | 08.01.2013 10:05 |
Замена штатной антенны! | avtorv | Электроника | 5 | 30.12.2010 22:24 |
Замена штатной акустики | bestolkovka | Электроника | 16 | 17.11.2009 11:53 |
|
|