hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 15:38   #471
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

В эту субботу около 12 часов дня меня останавливает наше гор.ГАИ за Ватутина по Университетской. Остановка без причины. Я по этому поводу обычно никогда не завожусь, показал документы, ответил на пару вопросов, инспектор убедился. что я нормальный и я поехал дальше (максимум минуту, сколько меня обычно задерживали). Это все понятно, ловят выпивших после пятницы - святое дело, честь только делает такая работа сотрудникам ГАИ. Но в этот раз все получилось совершенно по-другому сценарию. Машет палочкой молоденький инспектор (из потока меня вырывает, кстати), я останавливаюсь, он подходит, просит документы, я без проблем передаю и тут диалог:
ОН: из машины слышен запах спиртного
Я: давайте не будет. хорошо? Наклонитесь я сделаю выдох в вашу сторону и поеду дальше, а?
ОН: выйдите из авто.
Я: (думаю, ладно, не хочу спорить), ОК (выхожу)
ОН: у вас глаза красные. Я подозреваю, что вы употребляли спиртное
Я: действительно красные. Точнее, они немного краснее, чем должны быть. Это из-за того, что я ношу контактные линзы. Так у всех людей, которые их носят. Это покраснение несколько иное, чем после того, как человек выпьет.
ОН: я имею право вас подозревать.
Я: я не спорю, но вы не только право имеете, а еще и обязанности. В частности, убедиться, что я трезв. Есть ли еще какие-то детали, которые указывают на то, что я пьян? Я действительно похож на пьяного?
ОН: я имею право вас подозревать. Сядьте в патрульную машину.
Я: я не то, что садиться не должен, а и из авто выходить! Просто сделал вам любезность.
Он тупо ложит документы в патрульную машину (там за рулем второй сидит, а на месте пассажира таксист, которого раньше тормознули.
Я: если вы хотите, чтобы я в трубку подышал, то этого не будет, закрываем мое авто и едем в больницу.
ОН: не нужно дышать в трубку, просто сядьте.
Я: там занято
ОН: значит подождите
Я: хорошо (жаль, что сразу время не засек). Я в машине, позовете.
Ждал минут 5 минимум. Потом вышел из машины тот таксист, явно с бодуна .
Я: предъявите, пожалуйста, ваше удостоверение, вдруг я решу жалобу написать
ОН: пожалуйста (на фото)
Я: спасибо.
Сажусь в авто.
Сидит там прапорщик, который капусту на Золотом Кольце косит постоянно (когда-то он мне пытался объяснить, что я на красный свет ехал). Я сижу, а он в протоколе что-то пишет и пишет, пишет и пишет.
Я: я тут долго буду еще сидеть просто так?
П: сколько понадобиться
(я начинаю уже злиться)
Я: а точнее, не сколько вам понадобиться, а сколько понадобиться в рамках закона, т.е. 20 минут. Минут 8 вы меня уже задерживаете.
П: вы засекали
Я: может быть. Я примерно (понимаю, что уже начинается наезд, раз пошел разговор о доказательствах, от этого злюсь еще сильнее)
П: вчера пил?
Я: нет.
П: только пиво?
Я: абсолютно нет.
Он продолжает что-то писать в протоколе, тихо под нос себе материться
П: так только пиво, говоришь? (кстати, на ТЫ со мной, сволочь!)
Я: я уже ответил.
П: что только безалкогольное?
Я: (после паузы, глядя на него) Никакое.
Опять долгая пауза. Сижу уже минут 15. Надоело молчать, пока он протокол заполнял.
Я: а я вас знаю.
П: (смотрит на меня как на говно какое-то) и откуда ты меня можешь знать?
Я: не помню (тогда еще не помнил откуда он, т.к. с горГАИ знаю его начальника и еще пару коллег, а этого не помнил)
П: (ухмыляется). так откуда Ты меня знаешь?
Я: (после паузы). Вы на Кольце часто стоите.
П: на каком кольце?
Я: на Золотом
П: на красный свет любишь ездить?
Я: протоколов за это нет, значит не люблю
П: (опять эта говнянная улыбка и взгляд, как будто на говно смотрит)
(меня это начинает уже совсем злить, он как раз дописывает и откладывает протокол)
П: с документами все в порядке
Я: в полном. Они, кстати у вас (он их не видел)
П: (изучает их). Газ зарегистрирован?
Я: нет (уже решил переходить в активную фазу защиты)
П: даже так?
Я: ага. У меня он просто не стоит (облом небольшой )
П: страховка есть?
Я: даже КАСКО по цене 15-ти ОСАГО
Опять долгая пауза...
Я: я не пойму, вам что делать больше нечего? Неужели нарушителей мало? Или не видно, что я нормальный водитель, что не пил, что правила, права и обязанности знаю? Или вам бюджет пополнять надо (имею ввиду государственный – он это понимает)?
П: да, надо. Хорошо, так на что на тебя протокол составить?
Я такого не ожидал, честно скажу. Секундное замешательство все же было...
А дальше слушайте мою запись на диктофон. После его включения, почему-то разговор пошел в другом направлении. Кстати, прапорщик явно не умный, т.к. на диктофон говорил откровенную ложь.
P.S. сейчас только найду, как mp4 выложить ))..... нашел Аудиоклип 03 открывайте с помощью проигрывателя, я расширение поменял, чтобы влезть по весу файла
P.P.S Вот так . Кстати, П сказал мне в конце: "До новые встреч"!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20067.jpg
Просмотров: 28
Размер:	597.4 Кб
ID:	20067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20068.jpg
Просмотров: 35
Размер:	405.6 Кб
ID:	20068  
Вложения
Тип файла: swf 20069.swf (1.30 Мб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось SAD; 09.11.2009 в 16:19.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.11.2009, 15:58   #472
Kartes
Пользователь
 
Аватар для Kartes
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Вот паскуды! Выкладывай скорей! Охота послушать!
Люди, надо как-то с этими говнами бороться! Потому-что в последнее время слишком много власти почуствовали и ведут себя по хамски. Меня бесит, когда какое-то тупое быдло-взяточник, небось сам с бодуна, так себя ведет. Ездить надо с видеорегистратором. Они тогда совсем по другому себя ведут. Ну и желательно со свидетилями. Зря ты к ним в машину полез. Надо было сразу звонить в службу доверия.
У меня почему-то не открывается твой файл. Вернее программа для чтения запускается и стоит!
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:01   #473
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Kartes Посмотреть сообщение
Зря ты к ним в машину полез. Надо было сразу звонить в службу доверия.

Я позвонил в ВБ в Донецке ! Оставил при них жалобу. Думаю, их потягают за такое поведение, которое совершенно не соответствует людям, которые должны носить погоны. Мне еще в прокуратуру в ВБ посоветовали написать, но я прописан не в Донецке, поэтому это сразу было проблематично.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:14   #474
Kartes
Пользователь
 
Аватар для Kartes
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Правильно внутренняя безопасность их должна отодрать по полной, а если еще жалоба не первая, то...
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:25   #475
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 88
Авто: Accent 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Kartes Посмотреть сообщение
Один раз на Артема возле донгорбанка . На светофоре была стрелка только налево из левого ряда, а я поехал прямо(я так всегда раньше ездил и знака там не видел). Причем на правой полосе стояли троллейбус, автобус и несколько легковых авто. А доблестные даишники меня уже встречали перед цумом. Самое интересное, что спустя 2 недели этот знак убрали и даишников след простыл.

Я там каждый день езжу и всегда Гайцов вижу. сегодня буду ехать надо обратить внимание на наличие/отсутствие знака. по привычке на него не смотрю и прямо еду в правом ряду
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:33   #476
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 88
Авто: Accent 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Меня в прошлую пятницу вечером, около 20.00, остановили по Куприна возле ДК 21-го съезда, кто знает они на повороте стоят. Сижу в машине, подходит прапорщик. Открываю окно на половину, он мне - добрый вечер и не представляется, думаю - ладно, настроение у меня хорошее не буду ругаться с ними. Начинаю из сумки доставать документы,а прапор голову внутрь сует и спрашивает: "С документами все в порядке?" и нюхает меня. Я ему на выдохе в лицо - "Да, все отлично". Прапор мне"Счастливого пути". вот так бывает.

Один раз утром в понедельник остановили меня на Левобережной. Я потребовал от него причину остановки и удостоверение личности. Говорит: "Не доверяете? А причина остановки - Ваши задние пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности. Выйдите из машины и идем писать протокол." и уходит. Я сижу в авто и в догонку говорю, что никуда я выходить не буду и засек 20 минут, отведенных для написания протокола. Секунд через 30 возвращается прапорщик и минут 10 читает мне мораль, о том, что я неправильно начал с ним говорить...
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:08   #477
Lil` Jo
Пользователь
 
Аватар для Lil` Jo
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 344
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Вопрос: помимо протокола должны вручать и постанову сразу?

Мне вручили только протокол, по базе в горГАИ моего штрафа нет, сказали иди гуляй, без постановы штраф оплатить не можешь.

Стоп, а мне вообще ничего не вручили. Посидел с гайцем потриндел на автомобильную тему. Потом написал объяснения в документе и поехал дальше. Письмо не приходит. Отец снимал с учета старое авто, штраф в базе не висит. Что такое?
Lil` Jo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:21   #478
Kartes
Пользователь
 
Аватар для Kartes
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Я там каждый день езжу и всегда Гайцов вижу. сегодня буду ехать надо обратить внимание на наличие/отсутствие знака. по привычке на него не смотрю и прямо еду в правом ряду

Все-таки там знак висит как и прежде, просто мой мой знакомый проезжал там, и знак тоже не заметил, говорит,что не было там знака и ментов тоже не было. А я сегодня утром проезжал и видел и знак и ментов. Кстати они там кажется на тротуаре пристроились, что в принципе не хорошо с их стороны.
А на счет крытого рынка, люди скажите, там можно проезжая по Хмельницкого при выезде на Шевченко, из левого ряда прямо ехать по Шевченко, а то я так подозреваю, что гаишник меня развел.
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:22   #479
Kartes
Пользователь
 
Аватар для Kartes
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Lil` Jo Посмотреть сообщение
Стоп, а мне вообще ничего не вручили. Посидел с гайцем потриндел на автомобильную тему. Потом написал объяснения в документе и поехал дальше. Письмо не приходит. Отец снимал с учета старое авто, штраф в базе не висит. Что такое?

Вообще-то должны вручать и копию протокола и экземпляр постановления...
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:03   #480
Stalker$
Член клуба
 
Аватар для Stalker$
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 355
Авто: Matrix 1,8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Kartes Посмотреть сообщение
А на счет крытого рынка, люди скажите, там можно проезжая по Хмельницкого при выезде на Шевченко, из левого ряда прямо ехать по Шевченко, а то я так подозреваю, что гаишник меня развел.

НЕЛЬЗЯ! Только налево................... Знак и разметка.
Stalker$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект стальных дисков с болтами и колпаками.R14.Всё новое.Оригинал. MAV Продам 0 22.02.2012 14:13
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Донецк-Киев-Донецк demokrator Путешествия по СНГ и Украине 6 06.07.2010 12:30
Повышения расхода топлива с кондиционером bolily Двигатель и питание 3 12.08.2009 17:25
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot