hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 13:54   #441
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
На одном форуме прочитал, что эти бильштайн сильно жёсткие.

Мне интересно, кто сказал "а кто тебе сказал, шо кони лучше". Наверное те, у кого не нашлось лишних денег, в связи с чем они купили бюджетный вариант?)) Не верь этим слухам)) Можно сказать "а кто тебе сказал, что мерседес лучше хюндая?". Та же фигня... Кони как минимум круче тем, что их можно регулировать. А дальше - страна производитель, сам бренд, ну и отзывы от владельцев.

Не в обиду. Но пока Кони не заслужили таких крутых похвал. Да лучше, да с регулировкой. Но пока никто не проехал на них более 50 тыс км и не сказал, что не потекли или ещё отрабатывают на пробой. Профит тоже хвалили - уже есть один негативный отзыв, скорее всего он статистический, поскольку вероятность плохой партии может быть. А по поводу финансовых возможностей - полный бред, просто как по мне не стоит в такую машину совать крутые амортизаторы с регулировками и т.п. Наша машина имеет просто некоторые конструктивные особенности(об этом уже жевали неоднократно) и решить их при помощи самих только классных амортизаторов - просто успокоение души Подвеска Акцента до боли проста - если бы многорычажка - то тогда был бы смысл ставить дорогие амортизаторы. Ну вобщем дело личное для каждого, для себя я тоже сделал вывод. Уже 65 тыс км - амортизаторы родные, раскачка задка присутствует лишь при определённых условиях, которые можно предусмотреть при управлении авто.
Цитата:
На одном форуме прочитал, что эти бильштайн сильно жёсткие.

Есть отзыв на нашем форуме, и даже отчёт по установке.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 11.08.2010 в 13:58.
Dubis вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.08.2010, 15:00   #442
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Ребята, звонил по всем телефонам, где предлагаются koni (все, что нашел в нете и здесь на форуме). На нашу машину нигде нет! Говорят, что самая ходовая модель (подходит на многие авто, либо в Украине много авто, на которые они подходят ). Цены самые разнообразные: от 108 евро (около 1100грн) до почти 2000грн. Сроки поставки (в связи с тем, что завод закрыт на каникулы) называют: самые ранние - конец августа (в Одессе обещали), а в среднем это конец сентября-начало октября (но при этом замечают, что говорят с запасом времени, то есть самый крайний вариант, а так, скорее всего, раньше). Из одного из магазинов мне перезвонили и сказали, что есть в резерве, если до выходных не заберут, то чтобы я перезвонил в понедельник. Но я так много фирм обзванивал, что не знаю даже куда теперь звонить . Да, честно говоря, и не хотел звонить: зачем покупать по 1440грн, если можно купить по 1120грн?
Если кто-то реально знает место, где их сейчас можно купить и/или подешевле - пишите: я не думаю, что я один буду благодарен.
Vivazos, Оксана, у меня стоят сзади Бильштайн (не знаю, правда, какие). Да, машина не кренится и не проседает, до отбоя никогда не доходило, нет раскачки, но это же табуретка (сказали, что должны разработаться тысяч через 15000-20000 - пока проехал на них почти 10000км - разницы не заметил). Сзади пассажиры всегда жалуются. Реально более-менее становится сидеть, только если загрузить либо в багажник, либо на заднее сиденье центнера 2 веса. Впринципе ямок на них не ощущаешь (то ли перелетаешь, то ли на расжатие они хорошо работают - не знаю), но лежачие и т.п. неровности - это ужас. Хотя, честно говоря, спереди уже не особо чувствуется . Так что если назад никого ценного сажать не будешь, то можно. Я практически уверен, что у них срок эксплуатации будет большой (больше 50000 так точно).
А вот по поводу Каяб... мне кажется, это дорого (850 грн), у нас на форуме, вроде кто-то предлагал за 670грн. а так стандартная цена по инет-магазинам 720-750грн без торга (может можно и поторговаться. не знаю)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 11.08.2010, 15:49   #443
Vivazos
Член клуба
 
Аватар для Vivazos
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 1,533
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Сергей, я езжу одна или с пассажиром, который тоже на переднем сидении каротич: проблемы задних пассажиров меня не волнуют
По поводу кони, то по ссылке на предыдущей странице мне предложили по 1122 грн. на следующей неделе (правда мальчик сказал, что это тока для меня, если что могу я заказать )
Каяба по 780 (опять таки по наводке с предыдущей страницы)
Vivazos вне форума  
Старый 11.08.2010, 16:35   #444
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
На то он и премиум, чтобы не ждать от него пробега 50 тык

Так я о том говорю - жду отчёт после 50 тыс км А почему сделал вывод для себя, что нет смысла ставить "крутые"(ну типо с регулировкой демпфирования, и тп) - так я уже и сказал - подвеска не та. У меня оба передних сайлентблока передних рычагов(те которые большые с вертикальной осью крепления), а особенно с правой стороны уже в хламе - дорога после зимы внесла свои поправки. Увы - это слабое место подвески Акцента. Вот почему у меня нет желания переплачивать за амортизаторы. Будут нормальные дороги - будут установлены амортизаторы премиум серии. Из личного опыта. Есть отзывы, что на европейских мотоциклах с премиум системами амортизации от фирмы "Олинс"(Швеция - это очень далеко от Китая и не совсем Голландия) "умирают"(текут) после 1 года эксплуатации на наших дорогах. А цена одного амортизатора этой фирмы находится в районе 800 евро/шт. И ещё. Уже давно наблюдается экспансия китайской продукции на украинские рынки - начиная от одежды, заканчивая чесноком - который наш народ берёт вовсю А чем амортизаторы будут хуже китайской одежды и чеснока? Время покажет
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 11.08.2010 в 16:39.
Dubis вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:13   #445
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,617
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Швеция - это очень далеко от Китая

Расскажи это про "Вольво" и "Сааб" нашим узкоглазым друзьям - тараканам...

Скандинавы вообще практически свой полуостров китайцам на растерзание продали

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 11.08.2010 в 17:16.
mr.Stealth вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:15   #446
alkor57
Пользователь
 
Аватар для alkor57
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Vivazos Посмотреть сообщение
профит плохо, родные тоже неслишком хорошо

Я думаю мнение реальных владельцев и пользователей(незаинтересованных вам что-то втюхать) этой продукции действительно важно.
Цитата:
Сообщение от Vivazos Посмотреть сообщение
рынок Перова: усердно предлагаю профит или родные, при слове каяба смеются и говорят, шо у нас они тока китайские и поэтому г...

Каждый продавец продает и хвалит то, что у него есть в наличии, соответственно чужое ругает.

Цитата:
Сообщение от Vivazos Посмотреть сообщение
передние - каябу по 850.

Это очень дорого, как определить японскую каябу я писал, убедитесь что вам продают не ту которая появится у меня в сентябре по 60$
alkor57 вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:55   #447
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Dubis,

Всё правильно говорит mr.Stealth, Швеция уже - второй Китай. Китайская экспансия идёт не только на наш рынок, но и на мировой Не думай, что в США мало Китая. Там шмот китайский (подделка) на Манхеттене впихивают))

По-поводу аммортов, мне лично нравится регулировка, не из-за того что это "круто", а из-за того, что это работает Сейчас катаюсь по городу на 270, поеду на трассу - 360. Просто по городу жестковато. Зато на трассе машина будет намного устойчивей. И ещё, не знаю, что такое фырма Олинс, Коняк все знают, и как-то сложилось, что именно их считают лучшими аммортами для авто
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума  
Старый 11.08.2010, 18:04   #448
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
убедитесь что вам продают не ту которая появится у меня в сентябре по 60$

А у тебя что какие то не такие?
__________________
Saint вне форума  
Старый 11.08.2010, 19:22   #449
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Vivazos Посмотреть сообщение
Вобщем беру задние Bilstein BTE-6446 по 345 грн., передние - каябу по 850

Советую поставить задние КАЯБА(япония), за свои деньги мне очень нравится как они работают и не жесткие. Передние... немного разочаровываюсь или возможно привыкаю,хотя конечно лучше чем стоковые.
P.S. Не ищи КАЯБА передние японские - они идут только корейские.
__________________
W.Vitek вне форума  
Старый 11.08.2010, 19:36   #450
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Dubis,
"круто", а из-за того, что это работает

Да, согласен, что работает. Прочти внимательней, что я написал почему не буду себе покаместь их ставить
Цитата:
И ещё, не знаю, что такое фырма Олинс

Для общего развития, чтобы узнать кое-что ещё из мира амортизаторов
Цитата:
Коняк все знают, и как-то сложилось, что именно их считают лучшими аммортами для авто

Рад твоему выбору
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot