27.01.2009, 13:30 | #411 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
27.01.2009, 13:33 | #412 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
В позові це потрібно зазначити окремим пунктом, а суд ухвалою повинен прийняти відповідне рішення. |
|
27.01.2009, 14:30 | #413 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
Тут были предложения объединяться по регионам. Кто из Днепра, пишите mlk@mail.ru будем созваниваться.
|
|
27.01.2009, 14:36 | #414 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
не совсем так. согласно изменениям от 24.05.04 г. внесенным в Инструкцию "Про затвердження Инструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України" - договора заставы не подлежат обязательному нотариальному заверению.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.01.2009, 14:44 | #415 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
навел я немного шороху, и вот что получилось.
изменения в закон и гражданский кодекс внес всемизвестный господин тарасюк б.и. ему, конечно, большое спасибо. но вот юротдел, который проектировал эти изменения, оказывается, и не знал о нашей проблеме. все, что они ответили - упс, сори, не хотели создать привилегию небанковским структурам, просто нестыковочка получилась с упоминанием только слова "банк". дескать, учтем, возможно внесем изменения, но это будет нескоро. а пока - если будет много исков, разъяснения даст верховный суд. но сказали, что в обычном суде вполне можно настаивать на своем - якобы изменения в законах таки касаются ПФ и подобных контор. |
|
27.01.2009, 14:52 | #416 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
Давай объединяться,поддерживаю,кто из Николаева пишите
madmaximus7777@ukr.net , аська 458595007 Мое мнение,в суд рано подавать рано то что они прислали не есть документ,без Вашей подписи на графике погашения и дополнении к кредитному договору,которого нет. У меня пока три вопроса: 1) на всех документах у многих нет мокрой печати,если договор признают недействительнім по решению суда,что будет с нашим первоначальнім взносом и машиной? 2)как узнать свой долг если пеню будут начислять и интересно сколько начислять за первый месяц если заплачу по-старому? 3)договор залога не оформлен нотариально,это правильно? |
|
27.01.2009, 15:18 | #417 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
Вот тут у ПФ БОЛЬШОЙ И ЖИРНЫЙ +:( Был у юриста - он процитировал выдержку из закона (не помню какого), что подобные договора признаются недействительными и как результат мы обязаны ПФ вернуть все долги!!!:( Как я понимаю в лучшем случае с вычетом насчитанных процентов за период пользования кредитом. Кто-то тут из Полтавы живет??? |
||||||||||||||||||||||||
27.01.2009, 15:22 | #418 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
Только что дозвонился на горячую линию ПФ. Девушка сказала, что на вопросы отвечает 2 человека. Исходя из этого понимаю как мне "повезло", что дозвонился.
Задал такие вопросы. Почему до сих пор не выслали договора с мокрыми печатями как обещали? Почему ставка повышена у всех на разную величину? Почему в присланном письме нет "Додатковой угоды", предусмотренной основным договором, и новый график платежей в одном экземпляре и факсимиле вместо реальной подписи представителя ПФ? Почему повідомлення датировано 8.12.2008, отправлено, согласно почтового штемпеля 15.01.09? Почему они считают возможным повысить ставку вопреки внесенным изменениям в гражданский кодекс? На всё получил ответ: Мы не банк. Нас не касаются данные изменения. Все ваши претензии записаны. Вы получите ответ в письменном виде. Да, я ещё пытался у девушки уточнить. Если они не считают себя банком, тогда почему обращение г-на Марка Рея начинается со слов. "В звязку із впливом світової фінансової кризи на банківську систему України та значним знеціненням валюти України ...." и т.д. И в каком пункте договора "знецінення нац валюти" связывается с именно повышением процентной ставки по кредиту? На это девушка мне ответила, что она перед собой не имеет типового договора и отказалась это комментировать. И пообещала, что кроме всего со мной в течении двух дней должны связаться по телефону. Что дозвонюсь не ожидал, может что и пропустил. З.Ы. Ещё задал вопрос каков должен быть мой следующий платёж? На что получил ответ, что до срока следующего платежа получу новое письмо от ПФ, где всё будет указано и разъяснено. Видимо они почитали форумы, полученные ответы от клиентов, поняли свои косяки, подтянули юристов, и начали ответный ход. Будем ждать? Или опережать? Как? |
|
27.01.2009, 15:25 | #419 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
А Вам не кажется, что тут попахивает обманом покупателя, если это так как Вы пишите? Это не наша вина, что нет печатей. Как я понял всем обещали выслать в ближайшее время по почте, но выслали не всем. |
||||||||||||||||||||||||
27.01.2009, 15:26 | #420 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
"Не надо дергать смерть за усы?" Редьярд Киплинг "Маугли"
|
|
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!" |
|
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? | aries | Страхование и кредитование | 7 | 31.07.2012 17:02 |
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс | Salgir | Страхование и кредитование | 21 | 08.01.2010 23:08 |
Банки которым нельзя доверять | beskid | Страхование и кредитование | 98 | 01.09.2009 17:05 |
Простофинанс поднял %-объединяйся | kotovskiy1 | Запорожье | 8 | 15.02.2009 20:07 |
Ответ: Банки которым нельзя доверять | Ariel | Страхование и кредитование | 1 | 09.12.2008 16:31 |
|
|