25.04.2010, 20:56 | #401 | |||||||||||||||||||||||
Re: новый тушкан!!!
на презентации ix35 заверили что, что "тушканы" будут продолжать собирать в Черкассах и хватит их всем желающим... |
||||||||||||||||||||||||
Скажи форуму спасибо :))
|
|
25.04.2010, 21:15 | #402 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: новый тушкан!!!
Я пока ничО не вижу - поэксплуатируем(-ете), - посмотрим. Кроме того - это ты топовый дизель в цене с бензоРАВом сравнил??? Может сравним бензин с бензином? Или может обозначим ЧЕМ RAV4 лучше? Двигателя не лучше, трансмиссия в смысле полного привода вообще та-же, а вот АКПП6 у Тушкана лучше. Салон мне тушкин нравится больше - но вообще это уже суслики, в смысле вкус и цвет...
С чего ты взял, что эти хюндаи будут прожорливы? Не скажу за их35, но новая Соната с лучшим в классе мотором заявлена как и лучшая по экономичности в классе. Это то, что вижу я. Без имхо.
Кашкай - это Рено Меган по платформе. Очень тесный прежде всего - целевая группа иная. Думаю что имя его не больше Тушкана - с большым скрипом и поспешностью выходил на рынок. А корейцы ИМХО, смотрят вперед. Я вот не пойму - почему подспудно у всех звучит пренебрежение к корейцам? Ведь правдивый анализ говорит о наличии действительно какого-то количества досадных промахов но при этом все согласятся с практически полной беспроблемностью корейцев на фоне проблем "более серьезных" игроков автопрома. Я на сегодня имею много знакомых кореевладельцев и кроме упреков в бюджетности тех или иных решений никто никаких иных серьезных вопросов к машинам у них не возникает. Так почему Хюндай прям таки должен стоить меньше сопоставимой Тойоты? Тем более сейчас, тем более последние поколения. Потому, что Тойота из судов не вылазит? Так почему? Для меня это риторика и НЕ эта тема. Я не смотрю на авто через призму шильдика как львиная доля сограждан. Хотя очень адекватно способен оценить авто. Правда лет десять назад понтами болел и то очень чуть-чуть. 8-) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь" Последний раз редактировалось engin_r; 25.04.2010 в 21:29. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.04.2010, 23:30 | #403 |
Re: новый тушкан!!!
engin_r, сравнил технические ветки рав-4, срв с веткой тушкана. Как то не заметил беспроблемности тушкана на фоне японцев.
Насчет выбора шильдика. Ответ кроется в том что львиная доля граждан смотрит как раз на шильдик. Успех предыдущего тушкана на 99% был в цене. Теперь когда халявы нет, что сделают покупатели - пойдут к более именитым брендам. В чем логика заплатить за корейца цену япоца. Двигатель 2.0 от сонаты - ничего особенного, 5-ст механика тоже самое. 6-ст автомат - что тут нового? Как то на примере тушкана не видно какого-то превосходства. Много говорили а где прогресс, могли бы турбо двигатель поставить, коробку робот. Правда с дизелями все намного лучше - отличные характеристики, но евро-5. Последний тест авторевю топлива показал, если я не ошибаюсь, что наша солярка почти подходит под евро-4. Стоит ли рисковать 300000 тыс., чтобы потом на сервисе тебя еще и послали. Насколько я знаю никто больше из производителей евро-5 дизелей на украины не поставляют. |
|
26.04.2010, 09:49 | #404 |
Re: новый тушкан!!!
engin_r, вот честно, не могу понять такую страстную любовь к Тушканам/корейцам!
Вчера решил отмыть салон после зимы, облазил в салоне все закуточки, после чего рыдал как ребенок. Такое качество сборки, подгонку деталей наверное уже и кЕтайцы себе не позволяют! Педальный узел - педали на кочках и ямых трясутся, кажется, что вот вот отваляться! "Газулька" - ваще пластмассовая. Про отменное качество - тоже не приходится говорить, я уже писал здесь, как моего тушкана возили на эвакуаторе в 1-й же день покупки! Работа климата - это ваще отдельный разговор - ЯД! А вы говорите "шильдик". Очень надеюсь, что у меня не будет больше корейского автомобиля! Реально жаль тех людей, который брали своих Тушканов по 30 куе! |
|
Последний раз редактировалось Zerocool; 26.04.2010 в 09:53. |
|
26.04.2010, 13:01 | #405 |
Re: новый тушкан!!!
Не ну не у всех же такие проблемы с машиной. Меня мой радует и серьезных недоделок я в нем не вижу. Кода тушкан стоял 30 уе, то и рав-4 на тищ 5 дороже. Потом много людей получает зарплату в долларах? Я например свой купил в 2007 за 143600 грн. сейчас мне за него предлагают 120000 грн. Я не вижу тут огромной потери в деньгах. И есть люди которые и с японцами парятся. Вспомните, кто знает, пару лет назад огромная проблема кашкая, даже у них на форуме писалось, отваливался бензонасос и в машине дышать было невозможно, а про курить вообще молчу. Вот вам и японец. Поэтому нас, владельцев Тушканов, жалеть не надо, это хороший авто за свои деньги, по крайней мере тогда. (сейчас за качество сборки сказать ниче не могу)
|
|
26.04.2010, 16:57 | #406 |
Re: новый тушкан!!!
Спорить какое авто лучше или хуже - дело неблагодарное. Не стоит забывать, что мы на форуме именно Хюндаев и утверждать что они лучше или хуже Тойоты, Мицубиси, Хонды и иже с ними просто смешно! Каждый из нас, кто в свое время приобрел Хюндай, сделал это более или менее осознанно, исходя из различных мотивов. И утверждать, что машина, по сравнению с иными брендами полное, извините, г-но, как-то некорректно. У меня лично есть немалый опыт эксплуатации различных автомобилей, в том числе известных брендов, поверьте на слово, что разочарований по многим аспектам тоже было немало, а деньги совсем другие! Плохих автомобилей не бывает, бывает скверное к ним отношение. Каждый ездит на том, что у него получилось купить в рамках финансов, симпатий и пр. Горький опыт эксплуатации найдется, пожалуй, у владельцев всех без исключения марок. И вина в этом не какой-либо отдельной модели или марки в целом, а конкретного экземпляра. Как говорится, в семье не без урода. Я не собираюсь выступать заядлым апологетом Тусана и безоговорочно прощать ему все недостатки (хотя моя машина за почти 3 года никаких "сюрпризов" не приносила), но именно прежний Тусан заслуживает уважения, хотя бы потому, что владельцев этой машины побольше, чем у иных. Мне тоже не очень нравится новичок, если встанет вопрос смены машины, скорее всего, что это будет тот же проверенный временем Тусан прежнего поколения.
|
|
__________________
Автомобиль - это диагноз... |
|
26.04.2010, 18:05 | #408 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: новый тушкан!!!
Это в этом обзоре плохо отозвались как говорили?
Я ж говорю - был бы шильд иной, - восхищались бы до соплей Или ВМW дизайнер пропил мастерство?
Это мы знаем - с 2007 года половина их дизелей - лучшие в соответствующих классах.
Именно об этом автомате(прочтите зарубежные издания) говорят как о лучшем в классе.
Вот и вывод - или оба недоджипы или оба одинаковые паркетники. Но я то помню с какой неимоверной помпой выходила эта система на рынок "под днищем" ТО-ЙО-ТА - то же авто ревью откройте прочтите... ...
- да нету никакой "страстной любви". Но есть явное уважение к темпам развития и реальным показателям. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь" Последний раз редактировалось engin_r; 26.04.2010 в 18:09. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.04.2010, 18:55 | #409 |
Re: новый тушкан!!!
engin_r, сегодня еще раз заходил в салоны - облом конкретный в уахолдинге уже успели продать единственный тушкан, в навигаторе его нет. Короче автовозы ехали в другое место. У нас же послали до конца июня. Так сказать приходите послезавтра. Логистика работает у ХМУ мегакруто по крайней мере относительно запорожья.
|
|
26.04.2010, 18:58 | #410 |
Re: новый тушкан!!!
Ждал новинку, но когда увидел вживую качество внутренней отделки, то сразу отвернуло от машины. Комплектация приличная, коробки и движки интересные, внешне выглядит хорошо, НО отделка (терпеть не могу твердый пластик) и цена угнетают.
Кстати прямой конкурент и его цены Ford Kuga http://www.ford.com.ua/clients/auto/...25746500414226 |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
[Куплю] Запаска на Тушкан | yoyomo | Куплю | 0 | 09.12.2016 17:21 |
свечи на тушкан | Alex.Kucherenko | Электроника | 60 | 17.10.2009 00:03 |
Лебедка на Тушкан | Bars | Тюнинг | 12 | 06.01.2009 20:07 |
Магнитола на Тушкан | rayden | Электроника | 273 | 31.10.2008 01:57 |
Хочу!!!! Тушкан) | Mr.Zet | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 21 | 30.06.2008 17:02 |
|
|