02.09.2007, 09:44 | #31 |
Re: парктроник
мне больше нравится вариант установки над номером - и видно всё и загрязнятся так не будет.
расброс цен - это сколько? я лично хочу вариант 4, но не камеру заднего вида с парктроником, а либо зеркало с экраном, либо экран на 2 камеры (заднего вида и парковочную). |
|
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
30.09.2007, 03:23 | #33 |
Re: парктроник
|
|
01.10.2007, 08:59 | #34 |
Re: парктроник
Могу поделиться опытом эксплуатации парктроника "2 вариант" в течение года. Камера врезалась в задний бампер. Угла обзора в 120 градусов вполне хватало. Из недостатков - тяжелое зеркало, совмещенное с экраном TFT, приходилось дополнительно подвязывать к стойке крепления штатного зеркала. Да, и китайский производитель оказался на "высоте", со временем отказал разъем питания на камере. Пришлось разбирать, паять.
На новой машине установил над номером камеру заднего вида СС140-В с инфракрасной подсветкой, с подключением к заранее замененному головному устройству на Challenger DVA-9700. Вполне удобно, и технически несложно. |
|
Последний раз редактировалось Igo.V; 01.10.2007 в 09:11. |
|
01.10.2007, 11:00 | #35 |
Re: парктроник
ну и я вернусь к одному из вариантов, предложенным нашим со-форумчанином
http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...7&postcount=18 по ТТХ весьма заманчиво - установка в багажнике, на зеркало передача по БТ, значит не нужно провода по салону тянуть плюс БТ - она же громкоговорилка, значит руки свободны... опять же - была размещена объява, обещана скидка http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...08&postcount=1 (о самой процедуре отношений с партнером скажу отдельно, тут кроются подводные камни) вопчем в субботу сходил на радиорынок, где заявлены официальные точки продажи думаю - позадаю разные вопросы продавцам, пощупаю в реале девайс... пришел, нашол, грю - а вот такое, только с перламутровыми пуговицами.. облом-с... продавцы грят - было раньше, но по причине очень большого процента возврата из-за нечеткой и неустойчивой работы устройства, отказались от закупок впредь вопрос номер два - скидка как клубу... вот тут все очень плохо.... когда я вскольз, на будущее, заикнулся о скидках для клуба, причем даже не произнося вслух для какого, продавцы криво поусмехались и грят: да были вопросы и от хонды-клуба, и еще от некоторых тут все запутаннее - скидка для клуба только через одного деятеля, который является посредником между клубами и фирмой-продавцом а напрямую, придти в магазин ина что-то расчитывать - голяк и можете показывать хоть клубные карты, хоть игральные, хоть кредитные - ниче не катит либо по-полной наличкой, либо по контактным телефонам ищите посредника |
|
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель.... |
|
04.10.2007, 22:03 | #36 | |||||||||||||||||||
Re: парктроник
Я тоже сейчас озабочена выбором парктроника (впрочем сигналки, GPS навигатора с минимум 3.5" TFT экраном, тонировкой, аэрографией, вообщем как обычно при покупке новой машины)
Что скажете,и что посоветуете относительно вот такого парктроника ( одно смущает - Китай)
http://www.signalka.kiev.ua/product_...oducts_id=1705 |
||||||||||||||||||||
28.10.2007, 09:40 | #38 |
Re: парктроник
В общем поставил я себе парктроник
Брал у наших партнеров со скидкой 20%, в итоге получилось 240 у.е. + установка. Ставил в гаражах (по рекомендации партнеров) за 350 грн. (учитывая, что парктроник с камерой, то это дороже. Обычный стоит 200 грн. установка). Для сравнения, на ХМУ, мой стоит 432 грн + 2,5 часа работы по 96 грн./час (камера). Одним словом дорого. Ощущения пока скорее в замешательстве: Если солнце светит в .опу, на дисплее ни хрена не видно, приходится доверяться самому парктронику, но и тут есть приколы. Сегодня утром крайний правый начал постоянно показывать 0,433 до препятствия на пустой местности и пока его еще не попустило. Нужно будет обращаться к продавцам :( Камеру врезал по центру бампера. В общем сегодня постараюсь все пофоткать и выложить. |
|
30.10.2007, 16:58 | #40 |
Re: парктроник
А у меня что-то глючит парктроник. Причем, уже не первый раз.
Машину забрал из салона 7го сентября 2007. Парктроник ставили в салоне. Steel Mate на 8 датчиков. Где-то через неделю эксплуатации при запуске двигателя на дисплее парктроника стала появлятья надпись "E1" и при этом часто мигать передний 3й датчик. И при подъезде к препятствию этот датчик не участвовал в замере расстояния. Внешне датчик выглядел обычно. Через время я заехал, и мне по гарантии поменяли этот датчик. Еще через время ситуация повторилась. Опять вышел из строя 3й передний датчик. Опять поменяли по гарантии. Я повозмущался, сказали, если еще раз такое будет, оставляйте машину на весь день, мастера будут разбираться. И вот, опять, но уже 2й передний датчик. Что это может быть? |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Парктроник | Nikita_km | Электроника | 31 | 11.09.2013 10:03 |
Парктроник - на зад | santa-kvn | Электроника | 27 | 21.04.2012 18:32 |
Парктроник | rasl27 | Где купить | 3 | 04.05.2009 15:07 |
Парктроник | Новичек | Запорожье | 1 | 24.11.2008 12:11 |
Парктроник | Pavel80 | Электроника | 0 | 18.11.2008 19:00 |
|
|