10.08.2009, 16:53 | #31 |
Re: Как самому поменять свечи????
Не надо драматизировать ситуацию со свечами. Если резьба не сорваная, то никогда в жизни свечу, затянутую с нормальным усилием не вырвет. Не пугайте людей.
|
|
__________________
Да прибудет с вами сила!!! |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
10.08.2009, 19:00 | #32 |
Re: Как самому поменять свечи????
- видел неоднократно свечи, которые после "дяди Васи" невозможно открутить, в том числе после посещения официалов (шевроле лацетти);
- ЗИЛ не совсем в кассу со степенью сжатия 7 (где-то так), хоть там и 18 резьба (типа площадь больше); - свеча работает в горячем двигателе, отсюда мопениссуальность момента по отношению к температуре, пока вы её вкрутите она примет температуру мотора; - компрессия практически на любом моторе измеряется на горячем двигателе с полностью открытой дроссельной заслонкой, кстати. На горячем чтобы минимизировать зазоры в поршневой группе и при открытом дросселе чтобы убрать сопротивление на впуске, в качестве оффтопика; - вы давно видели иномарку последних лет выпуска посреди шоссе с открытым капотом? Почему они не ломаются как раньше? Совершенствуются технологии, уменьшается вес деталей, зазоры, допуски. А технология любит точность; - железом интересуюсь с пяти лет, ни разу не видел ещё случая когда динамометром скрутили резьбу или вырвали шпильку, зато обратных примеров достаточно; - момент затяжки указан на каждой коробке свечей и может отличаться в небольших пределах. А теперь вопрос - для КОГО он указан? - ситуация вполне стандартная. Опытный самсебемеханик не создавал бы такие темы в принципе, а новичку со свербящими руками загубить современное железо проще простого; |
|
__________________
Бортовой Журнал |
|
10.08.2009, 22:03 | #33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Как самому поменять свечи????
Потому и написал в скобках "4-х тактный гидроцикл".
Смотри выше - "4-х тактный гидроцикл"
Для того форум и создан - чтоб почемукали. Люди здесь разные - и не все технари - потому и форумы существуют - дискуссия.
+ 1. Тут согласен |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.08.2009, 23:18 | #34 |
Re: Как самому поменять свечи????
Я тож недавно хотел свечи поменять. Так представляете!!? Я их просто не нашел... У меня кто-то свечи увёл.. А где они стояли не знаю. Чу теперь будет...
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
как самому поставить магнитолу | Shurkis | Электроника | 13 | 31.01.2021 20:07 |
Как самому подключить парктроник на Акцент RB | Сергей1981 | Электроника | 25 | 30.10.2014 12:14 |
Как по гарантии поменять рулевую рейку | Val | Отзывы о сервисах | 0 | 06.07.2012 08:36 |
Как правильно самому долить масло в АКПП? | Roman85733 | Ходовая и трансмиссия | 4 | 31.05.2012 13:49 |
Поменять лампы в габаритах, как руководство к действию | Shaman2 | Кузов и салон | 1 | 29.07.2010 11:11 |
|
|