hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 01:28   #381
Feat
Пользователь
 
Аватар для Feat
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

SLAV_Ok, эх блин поздно ты разместил это! попался я там вчера
причём их там 5 человек стоит
Feat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.07.2009, 15:13   #382
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Feat Посмотреть сообщение
SLAV_Ok, эх блин поздно ты разместил это! попался я там вчера
причём их там 5 человек стоит

Да уж... их там хватает! И нарушителей тоже навалом! Не успевают обслуживать всех, денЮШку собирать...

Как там еду, то всегда вижу по 2-3 машины постоянно наостанавливают и душат...

Ваня, скока отдал??? Колись...
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:24   #383
Feat
Пользователь
 
Аватар для Feat
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от SLAV_Ok Посмотреть сообщение
Ваня, скока отдал??? Колись...

а они меня просто так отпускают!

p.s. кстати, сейчас много где по городу стоят ловят на разметку!
сегодня видел гайцов на золотом кольце, тоже по ходу на разметку
Feat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:51   #384
d-ev-il
Член клуба
 
Аватар для d-ev-il
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

так а чё там с разметкой? а то ещё не ездил по отремонтированной дороге, а езжу там часто...
__________________
d-ev-il вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:35   #385
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Купил себе радар-детектор для поездок по трассе. Испытал его в Донецке тоже. Что я могу сказать? На пересечении Богдана и Артема камера есть (ее визуально видно), но она не работает , а вот под мостом на Северном радар орет, что сумасшедший! Причем тревога начинается при приближении к мосту и снижается после удаления от моста. Сколько не смотрел, а камеру там так и не увидел. Кстати, недавно там уже гайцов видел, которые стояли на выезде из-под моста и ловили на ту дурацкую разметку!

P.S. ездил с радаром в Киев. Показывал засады 5 раз. Причем один раз меня даже словили (тупо "выстрелили" чуть ли не в самый упор, дело ночью было). Радар показал максимальный уровень опасности, я быстро сориентировался и пристроился сбоку от грузовика . Гаец стоял и чесал репу . Последний раз за 50 км до Краматорска доблестные смотрители за порядком стояли на заправке в 4 часа ночи(!). Радар себя показал "на ура" . Приятно было наблюдать их недовольные лица, когда я со 130 сбросил до 70, заезжая в населенный пунк . Таким образом, за поезду радар себя уже окупил (250*5=1250 грн., а отдал за него 1150 грн. ).
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:20   #386
Andrei 4269
Пользователь
 
Аватар для Andrei 4269
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Авто: Sonata NF 2.4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

SAD, Что за радар, как называетя, какая модель?
Andrei 4269 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:58   #387
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Andrei 4269 Посмотреть сообщение
SAD, Что за радар, как называетя, какая модель?

Whistler Pro 68. Самый оптимальный по цене/качеству, как мне показалось. Он не из дешевых, но и не из дорогих. Теперь понимаю, что я правильно поступил, что не купил Pro 78. Его допольнительные функции реально были бы лишние (качество приема я не оговариваю, т.к. не могу сравнить). В Pro 68 есть все, что нужно. В про 78 можно отключить Х диапазон и это почему-то производитель позиционирует как "круто", НО, у меня Pro 68 "звенел" в Х диапазоне за 2000 км. всего раза 2-3. Чаще даже Ка диапазон пробивает возле супермаркетов. Радар-детектор реально эффективен на трассе, в городе я им или не пользуюсь, или ставлю беззвучный режим, чтобы не мешал писком на камеры магазинов и отелей. На заправки реагирует не все, а вот ШЕЛЛ находит сразу ! Не знаю, что на них стоит такое, но то, что я приближаюсь к ШЕЛЛ или гайцам мне было понятно всегда !

Теперь спокойно ездить. Ехали по трассе 160 км/ч (дорога была идеальная), на обочине стоят тонированные авто, раньше бы обязательно скорость сбросил, а теперь просто еду как и ехал, даже не обращая на них внимания. Стал реже смотреть на спидометр, раньше таращился на него каждые 15-20 секунд, теперь еду по обстановке, слежу за дорогой и ее участниками, а не скоростью, очень удобно, особенно в дальних поездках! Действительно радар-детектор стоит того, чтобы он был в авто. Другое дело, что я ничего не могу сказать по поводу более дешевых моделей, но эта "золотая серединка" меня полностью устроила. Все самые необходимые функции в нем есть (тишина, регулировка громкости, анти-сон, дизайн хорошо вписывается, 3 режима в городе с разными фильтрами, дисплей становится плохо читаемым только на ярком солнце и только в графе градации сигнала, что бывает не часто)

Последний раз редактировалось SAD; 27.07.2009 в 12:00.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:04   #388
Andrei 4269
Пользователь
 
Аватар для Andrei 4269
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Авто: Sonata NF 2.4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

SAD, Спасибо за инфу
Сам подумываю прикупить подобный девайс, как как частенько бывают дальние поездки, а штрафы гайцев за привышение скорости сильно бьют по карману
Andrei 4269 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:24   #389
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Andrei 4269 Посмотреть сообщение
SAD, Спасибо за инфу
Сам подумываю прикупить подобный девайс, как как частенько бывают дальние поездки, а штрафы гайцев за привышение скорости сильно бьют по карману

Пожалуйста! Решайся! Главное - купи что-то качественное, чтобы потом не испытывать дискомфорт и еще в радаре должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО возможность уменьшать и выключать звук, при этом нужна еще и световая индикация, чтобы все же видеть, что ГАИ стоит и ПАМЯТЬ на настройки, т.к. каждый раз придется их заново высталять - по-началу это не сильно напрягает (15 секунд), но чуть позже будет очень важно, т.к. после включения питания на радар он проходит самотестирование секунд 10, т.е. может это делать громко, а не так, как было выставленно, кроме того, все эти 10 секунд будешь стоять и ждать, чтобы его настроить. А если это где-то в маленьком городе, то пассажиры будут смотреть с подозрением, мол, у них о Визирах и не слышали, начнут вопросы задавать и т.д. А так, если все это есть, то просто завел машину и в дорогу, а он уже сам начнет работать так, как Тебе нужно, только переключайся в режим город/трасса и все .

Кстати, мне ОЧЕНЬ пригодилась еще функция приглушения яркости дисплея. Ехал из Киева ночью, пришлось даже остановливаться, чтобы посмотреть в инструции как это сделать (вечером перед поездкой его купил). На солнце яркость - это абсолютный плюс, а в темноте было такое ощущение, что буква С (город) и Н (трасса) прожжет мне глаз . После того, как разобрался с яркостью все стало ОК
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:58   #390
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Взято с форума bmwua.net

ПИСЕМ СЧАСТЬЯ из КРЫМА больше не будет!
Цитата:
Прокуратура Автономной Республики Крым потребовала от работников Госавтоинспекции в случае использования радиолокационного видеозаписывающего измерителя скорости «Визир» в обязательном порядке составлять административные протоколы в отношении нарушителей правил дорожного движения.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Это означает обеспечение полного отхода от практики, когда административное дело на лихачей автоинспекторы «шили» на основании одной или нескольких фотографий, сделанных радиолокационным видеозаписывающим измерителем скорости «Визир» без составления административного протокола», — отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что такая система нарушает права граждан, потому что, согласно Кодексу об административных правонарушениях, беспротокольная форма возможна только с использованием технических средств, работающих исключительно в автоматической режиме, тогда как «Визир» не может работать без участия оператора.

JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект стальных дисков с болтами и колпаками.R14.Всё новое.Оригинал. MAV Продам 0 22.02.2012 14:13
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Донецк-Киев-Донецк demokrator Путешествия по СНГ и Украине 6 06.07.2010 12:30
Повышения расхода топлива с кондиционером bolily Двигатель и питание 3 12.08.2009 17:25
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot