hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 21:35   #361
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от ruslan-chek Посмотреть сообщение
А прибалтийский на каких заправках продают?

На Золотом гепарде и ВР. Все равно он лучше,чем обычный 95. В прошлом году он и у нас евро стоил, а сечас 7.15.
MIK вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.07.2009, 22:29   #362
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Костя, а ты никогда не думал, какова доля налогов и сборов в цене бензина?

Думал. а еще думал откуда прибалты берут нефть...
Я так понимаю Россия и наверно Швеция там Норвегия...
Сомневаюсь, что русские а тем более другие вышеприведенные страны будут продавать нефть Прибалтам дешевле чем нам + посчитать транспартировку и нашу растоможку... короче могу писать долго и нудно, но не верю я в прибалтийский бензин, почему не брать белорусский он дешевле и вроде тоже ничего ,смысл с Прибалтики везти...

Хотя тут так всё запутано, фиг поймеш че к чему....
__________________
Kalan вне форума  
Старый 16.07.2009, 23:04   #363
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Не, прибалтийский он то на станциях есть, поверьте. Просто украинские НПЗ пока не способны покрыть весь спрос на 95-й, поэтому там где подешевле идет 92++++, а где подороже транснациональный коктейль. Может даже литр в багажнике итальянского привезли, а шуму на целый бензовоз.
Просто не уточняется какой процент прибалтийского содержится в бодяге "ЕВРО+". Кто-то серьезно считает, что на станциях льют 100% мажекью? Kalan выше всё верно расписал, а против экономики не попрешь.
В румынский ещё верю, в белорусский верю, в прибалтийский - нет.
Лично я лью 95-й вог и пока свечи чистые спрыгивать на другую станцию и сорт не буду. Эксперимент с 92 вог мне не понравился, как будто кубиков 200 с мотора сняли, по равнине ещё ничего, а на горку хоть плачь.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 16.07.2009 в 23:10.
SVD вне форума  
Старый 16.07.2009, 23:22   #364
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от Habarnik Посмотреть сообщение
На АНП 95-й бензин это Кременчуцкий завод у него в 10 раз больше присадок, чем в 95-м на Кло. Поэтому он и дешевле на 50 коп.

Ты это с калькулятором посчитал что в 10 раз, а почему не в 4 или не в 8 раз , могу тебя обрадовать т к на кло тож бенз из кременчуга, пойди почитай соответствующие ветки... Блин я смотрю тут такие знатоки по топливу попадаются, шо прямо аж мороз по коже... Я 95 и 95+ заправлялся на АНП не раз причем на 3-х заправках - машинка нормально себя ведет, и если бы они набодяжили в бензин 10 кратную норму "железных" присадок, то уже половина заправляющихся у них авто физически бы не ездила... Цена меньше у них т к это часть группы авиас-приват, а кто у них хозяева все знают, потому они и могут позволить себе демпиговать цены без последствий... Но, я путем приблизительных подсчетов заметил что на АНП-шных заправках явно слегка не доливают бенз, сейчас пока решил сравнить как с другими заправками с этим обстоит дело... Еще нравится 95 и 95вентус на золотом гепарде, у меня с ним что старая машинка хорошо себя вела что эта довольно резвенько и экономненько бегает...
trantor вне форума  
Старый 17.07.2009, 00:10   #365
kamazoff
Пользователь
 
Аватар для kamazoff
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Просто не уточняется какой процент прибалтийского содержится в бодяге "ЕВРО+". Кто-то серьезно считает, что на станциях льют 100% мажекью? Kalan выше всё верно расписал, а против экономики не попрешь.

Про економіку - стаття ще за 2007 рік, бензин у нас тоді був 4.50 : За повною роздрібною ціною наш бензин є найдешевшим, через низький акциз (60 євро за тонну, або 31 копійка за літр).
Проте, якщо подивитись, яка ціна дістається бізнесу (виробнику і торгівлі), тобто очистити ціну від акцизу і ПДВ, то наш бензин одразу потрапляє до групи найдорожчих. Зокрема, ми випереджаємо наших колишніх співтабірників з Прибалтики і Східної Європи. Так, ціна без податків в Україні перевищує ціну в Польщі на 30 копійок, в Естонії – на 37 копійок, Чехії – на 43 коп. А якщо взяти Великобританію, то на 46 копійок. Середні ціни в Європейському Союзі – на 22 копійки.


А ось свіжа стаття - Правда про бензинові ціни: механіка штучного підвищення - багатолітер, ціни, обсяги імпорту по кожному імпортеру. цитую : "З урахуванням закладених у формулу "накруток", наприклад, коштів на погашення кредитів, неврахований заробіток імпортерів сягає 400-500 гривень на тонні бензину, або близько 60 копійок на літрі."

нормально вони заробляють на імпорті, і мутити великим мережам і виробникам економічного сенсу немає.
а щодо "Просто украинские НПЗ пока не способны покрыть весь спрос на 95-й" так наші НПЗ з того часу як Юля відкрила дорого імпорту квартал за кварталом постійно знижують виробництво.
__________________

Последний раз редактировалось kamazoff; 17.07.2009 в 00:20.
kamazoff вне форума  
Старый 17.07.2009, 01:18   #366
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от DeDan_ukr Посмотреть сообщение
... А то, что все поют о присадках, так вы что думаете у нас если на каких-то заправках разводят бенз, так весь, а не выборочно. Или вы думаете нечистые на руку люди нагреваются только на 5-м? Так подумайте - на 2-м восновном катаются Жигули и прочий совок, а на 5-м более "серьезные люди"; и если такому челу испортят какой-то девайс на машинке - он разнесет пол заправки... А совочники не рискнут даже поинтересоваться (люди повоспитанней, да и компартия выжегла из их лексикона слово "возмущение")...
И какой смысл, если они бодяжат 5-й, не бодяжить 2-й???, зарабатывать, так на всем!!!... Тем более сейчас...

теория имеющая право на жизнь, но если подумать - зачем бадяжат бензин? чтобы зарабатывать на этом, но на чем больше заработаеш на 95-м или 92-м? на том что больше покупают, а покупают больше 95-й так как большая часть новых иномарок кушают именно его, то зачем возиться с тем, что менее выгодно?

я для себя выбрал 92-й так как по результам замеров в последнее время (пол года) именно на нем у меня минимальный расход... Да, может и машинка не такая резвая, как на всеких премиумах и 95-х, но во время зачем выкидывать лишние деньги на бензин, на котором больший расход? для сравнения на Vpower в этом году расход поднялся до 11 литров (при том, что в прошлом году 8-9л), 95-й 9-10л. 92-й 8-9л... Поездка по Крыму на 92-м вышла в среднем 7,24л/100км, так же как и на Vpower (GETZ 1.4 АКПП)
Stranger777 вне форума  
Старый 17.07.2009, 01:38   #367
cashe
Пользователь
 
Аватар для cashe
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Заправляюсь с момента покупки машинки (декабрь 2008) только 92 бензином причем преимущественно на АНП. Пару раз пробовал 95, расход такой же, приемистость та же. Расход по трассе 5.8 л/100км (ездили в Одессу). В городе 8. Это все с кондером. В Севастополе нет WOG и только месяц назад появилась ОККО, так что про их топливо сказать ничего не могу. Но за 13 тыщ проблем на 92 от АНП не было вообще никаких. Друг на сиде 1,6 и брат на черате 2,0 тоже ездят на 92 от АНП. Так что думаю качество бензина может сильно зависеть от региона.
cashe вне форума  
Старый 17.07.2009, 10:06   #368
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от cashe Посмотреть сообщение
Заправляюсь с момента покупки машинки (декабрь 2008) только 92 бензином причем преимущественно на АНП. Пару раз пробовал 95, расход такой же, приемистость та же. Расход по трассе 5.8 л/100км (ездили в Одессу). В городе 8. Это все с кондером. В Севастополе нет WOG и только месяц назад появилась ОККО, так что про их топливо сказать ничего не могу. Но за 13 тыщ проблем на 92 от АНП не было вообще никаких. Друг на сиде 1,6 и брат на черате 2,0 тоже ездят на 92 от АНП. Так что думаю качество бензина может сильно зависеть от региона.

Не льсти себе!!!
На 92-ом при движке 1,4 расход по городу - 8
ты щупом мерял что ли???
Купи себе компьютер бортовой, настрой его пару месяцев для получения реальных данных и ты прозрееш...
А про региноы скажу так: может ты и прав.... Но Крым никогда не славился хорошей бензой, там половина людей - отдыхающие, которые не имеют выбора в качестве бензы, соответсвенно покупают то, что продают...
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума  
Старый 17.07.2009, 10:26   #369
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от Mahas Посмотреть сообщение
Не льсти себе!!!
На 92-ом при движке 1,4 расход по городу - 8

У меня такой же и что? по трассе если ехать 100-110 без кондея вобще 4,5 будет...
Правильная обкатка и правильная манера езды позволяют экономить, и нечего тут смеятся

Правда бензин всегда премиальный (пульс, + или супер) а на обычном 95 на поллитра - литр больше...
__________________
Kalan вне форума  
Старый 17.07.2009, 10:32   #370
Чупакабр
Пользователь
 
Аватар для Чупакабр
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Украинка
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от Mahas Посмотреть сообщение
Не льсти себе!!!
На 92-ом при движке 1,4 расход по городу - 8

+1 Ничего из творчества Перумова или Азимова в этом посте не вижу…реальный расход при умеренном стиле вождения…У меня на 92-ом такой же расход…1,4 механика
Чупакабр вне форума  
Закрытая тема

Метки
а92, а95, выбор марки безина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Талоны на бензин А95 Авиас Vval Продам 0 17.02.2013 21:03
Бензин А92 - а можно ли? Rifle Двигатель и питание 7 11.02.2010 13:39
А92 vs F95 А если нет разницы-зачем платить больше ??? slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 06.09.2009 11:08
Бензин А95 + А98 Coolio Двигатель и питание 17 03.06.2009 14:57
Бензин А92 vitvi Двигатель и питание 5 15.08.2008 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot