hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 14:11   #361
CAT69
Пользователь
 
Аватар для CAT69
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
Всё по прежнему. Квакающе-Гупающий стучёк остался! Непонятна амплитуда как будто похож на малый дребезг такой гупающий?? Одесситы отзовитесь можете ли вы послушать у меня его, тяги колодки суппорта стойки на что думать, сервис при виде меня крестится стал, давайте встретимся у кого стучала развальная тяга послушаете!

Я не Одессит но попробую помочь советом как я искал проблемму.После бесполезных посещений СТО делал сам. Снял рычаг и посмотрел на состояние шарового пальца (свободно болтался),вывод надо менять рычаг...
CAT69 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.10.2010, 15:47   #362
Cuper
Пользователь
 
Аватар для Cuper
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Odesso
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от CAT69 Посмотреть сообщение
Я не Одессит но попробую помочь советом как я искал проблемму.После бесполезных посещений СТО делал сам. Снял рычаг и посмотрел на состояние шарового пальца (свободно болтался),вывод надо менять рычаг...

А он у Вас стучал всегда или в определённом диапазоне скоростей на малый "кочечках" выбоинках стыках малых! У меня вот оно постукивает после отработки амортизатора через долю секунды маленький такой типа пластмассового тук-тук всегда два раза не один тук а два?? и только сзади справа, аморт. меняли звук изменился по меньше но остался, по проезду 400 км после смены на том уровне как был в начале! Постукивает не всегда когда выезжаю из дома его еле еле слышно, после проезда двух трёх км уже начинаю слышать, но он всегда слабый слышу только я другие не слышать если не обратить на него внимание, он похож как будто что то бьётся в пластмассовом коробке и всегда тук-тук не одного тук всегда два! как колебание такое, при похолоданиях слышно чётко. По скорости до 20 км в час его не слышно вообще на любых ямах и кочках, погодных условиях! после 60 - ти тоже! диапазон прослушивания от 20 до 60 ! ВСЕГДА ! Я в панике подвеска (органическое тело мля)! Скажите CAT69, хотя как у Вас случало всегда ли или в определённом диапазоне скоростей или дорожного покрытия?? и звук по описаниям на ваше восприятие какой был?? сильно тихо пластмасса металл, у меня пробег всего 1450 км ни куда не влетал машина не первая! езжу тихонько, не знаю поможет ли снятие рычага при таком пробеге??? у Сидоводов та жк проблема но они грешат на аморты., мне меняли и ни чего! звук только потише стал вначале а потом всё также!
Cuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:40   #363
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
Радость Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от "Cuper
Я в панике подвеска (органическое тело мля)!

Да уж... Клинический случай (у меня тоже такое было!)... Хоть бери, да в Одессу едь, спасать товарища... Та не переживай ты так!!! У меня такой же стук!!! И тоже справа... Иногда сильнее, иногда тише... Я тоже проехал с десяток СТО и никто ничего не нашел... Все слышат, а причину найти не могут... Давай приезжай ко мне в БЦ - вместе точно найдем!!!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:33   #364
CAT69
Пользователь
 
Аватар для CAT69
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
А он у Вас стучал всегда или в определённом диапазоне скоростей на малый "кочечках" выбоинках стыках малых! У меня вот оно постукивает после отработки амортизатора через долю секунды маленький такой типа пластмассового тук-тук всегда два раза не один тук а два?? и только сзади справа, аморт. меняли звук изменился по меньше но остался, по проезду 400 км после смены на том уровне как был в начале! Постукивает не всегда когда выезжаю из дома его еле еле слышно, после проезда двух трёх км уже начинаю слышать, но он всегда слабый слышу только я другие не слышать если не обратить на него внимание, он похож как будто что то бьётся в пластмассовом коробке и всегда тук-тук не одного тук всегда два! как колебание такое, при похолоданиях слышно чётко. По скорости до 20 км в час его не слышно вообще на любых ямах и кочках, погодных условиях! после 60 - ти тоже! диапазон прослушивания от 20 до 60 ! ВСЕГДА ! Я в панике подвеска (органическое тело мля)! Скажите CAT69, хотя как у Вас случало всегда ли или в определённом диапазоне скоростей или дорожного покрытия?? и звук по описаниям на ваше восприятие какой был?? сильно тихо пластмасса металл, у меня пробег всего 1450 км ни куда не влетал машина не первая! езжу тихонько, не знаю поможет ли снятие рычага при таком пробеге??? у Сидоводов та жк проблема но они грешат на аморты., мне меняли и ни чего! звук только потише стал вначале а потом всё также!

У меня был другой стук,как будто ктото по днищу как-бы слева снизу ладонью стучал,в общем глухой стук...Как вариант поменять местами АМО в сборе вместе с опорами...
CAT69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:58   #365
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

если звук похож на пластиковый , то возможно это передние стойки стабилизатора поперечной устойчивости. У меня после их замены на 30 000прошел. Сейчас опять появился на 60 000...
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:56   #366
Cuper
Пользователь
 
Аватар для Cuper
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Odesso
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

ГАИ речь о задней подвеске с права! МОНОЛИТ, скажите;
Как у вас стучала вот эта развальная тяга по вашим восприятием, всегда или в определённом диапазоне???
Стучит ли у Вас до сих пор справа вот эта беда?
Похожи ли стуки друг на друга, т.е. тяги и вот этого "стучка" с права?
САТ69 опишите подробней ваш стук тяги (при какой скорости всегда ли был или как??) и если у вас "стучёк" справа?
Cuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:14   #367
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
ГАИ речь о задней подвеске с права! МОНОЛИТ, скажите;
Как у вас стучала вот эта развальная тяга по вашим восприятием, всегда или в определённом диапазоне???
Стучит ли у Вас до сих пор справа вот эта беда?
Похожи ли стуки друг на друга, т.е. тяги и вот этого "стучка" с права?
САТ69 опишите подробней ваш стук тяги (при какой скорости всегда ли был или как??) и если у вас "стучёк" справа?

По секрету скажу что с зади тоже есть стабилизатор поперечной устойчивости, и так же есть стойки этого стабилизатора.
И ещё подголовники в опущеном состоянии тарахтят меньше.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:07   #368
CAT69
Пользователь
 
Аватар для CAT69
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
ГАИ речь о задней подвеске с права! МОНОЛИТ, скажите;
Как у вас стучала вот эта развальная тяга по вашим восприятием, всегда или в определённом диапазоне???
Стучит ли у Вас до сих пор справа вот эта беда?
Похожи ли стуки друг на друга, т.е. тяги и вот этого "стучка" с права?
САТ69 опишите подробней ваш стук тяги (при какой скорости всегда ли был или как??) и если у вас "стучёк" справа?

Стук проявлялся на 20-60км\ч, почти всегда,глухой гупающий как будто ктото стучал ладонью по днищу где запаска слева.Справа стуков небыло...
CAT69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:48   #369
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от "Cuper
Стучит ли у Вас до сих пор справа вот эта беда?
Похожи ли стуки друг на друга, т.е. тяги и вот этого "стучка" с права?

"Беда" сзади справа стучит до сих пор... Стук развальной тяги и "беды" совсем не похожи... Тяга стучит резко и звонче... а "беда" справа глухим пластиковым звуком...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:53   #370
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

а направляющие суппортов как поживают?стучат они мама не горюй...
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилие и Хрумкающие звуки при переключении скоростей механической коробки-ЛЕЧЕНИЕ.Раб Сокольский Ходовая и трансмиссия 13 16.02.2014 19:57
Помогите ребенку собрать деньги на лечение Медуллобластома Игорьza Взаимопомощь 0 21.09.2013 11:52
стук впередней подвеске mda532 Ходовая и трансмиссия 96 27.06.2012 21:54
Лечение стука в задних суппортах Shaman2 Ходовая и трансмиссия 23 28.12.2011 01:31
помогите на лечение ребенку trigub Взаимопомощь 18 21.12.2011 18:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot