hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 01:25   #341
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дохнут ксеноновые лампы

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Чойта мне не везет с ксеноном. Поставил Alpha Optima, за 9 мес. заменил по гарантии 3 лампы. Установщик уже не знает чего и думать. Сейчас поставили филипсовские лампы от Alpha Premium 4300К, светят лучше, но сколько прослужат не знаю. Изучение сгоревших ламп показало, что цоколи оплавлены, а стекло покрылось белым налетом. У установщика предположение, что корейские лампы перегреваются (!) в оптике NF и быстро выходят из строя. Как такое возможно, учитывая что оптика сделана под галогенки - не понятно.

Я бы спрыгнул с этих ламп (как несовместимых с твоим авто), а ты опять этого же производителя ставишь
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2009, 09:05   #342
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дохнут ксеноновые лампы

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Я бы спрыгнул с этих ламп (как несовместимых с твоим авто), а ты опять этого же производителя ставишь

Так они и есть другие. От Alpha только блоки розжига остались, лампы теперь Philips. Знакомый на NF ездит с Alpha Optima больше года и ничего, работает. Ставили у одного установщика.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:51   #343
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дохнут ксеноновые лампы

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Так они и есть другие. От Alpha только блоки розжига остались, лампы теперь Philips. Знакомый на NF ездит с Alpha Optima больше года и ничего, работает. Ставили у одного установщика.

Сори что не совсем по теме, но я увидел фото твоей Соньки там стоят омыватели фар, я так понял родные, а можна узнать у ваших официалов сколько они стоят? Заранее благодарен.
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:27   #344
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дохнут ксеноновые лампы

Цитата:
Сообщение от JiGiT Посмотреть сообщение
Сори что не совсем по теме, но я увидел фото твоей Соньки там стоят омыватели фар, я так понял родные, а можна узнать у ваших официалов сколько они стоят? Заранее благодарен.

Да, это штатный омыватель. Установить его дополнительно у официала очень дорого - около 400 долл. Лучше подобрать нечто аналогичное и поставить на стороне.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 02:06   #345
Сережка
Пользователь
 
Аватар для Сережка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от apricol Посмотреть сообщение
Да дальше уже не куда,перестовляли и так и сяк,все равно глохнет!
Видимо снимать придется это китайское чудос,епрст.
Жаль дырок по насверлили в крышках из под фар

Вот мой ответ- была такая же херня- сначала когда поставил ксенон на ближний- были небольшие нагрузки при включении ксенона, а когда поставил на противотуманки также начало глохнуть! Электрики поставили на ближний ксенон релье 70 ампер и по два предохранителя и кинули через аккумулятор! вроде работает пока! Но ты знаешь я тут почитал- и понял что у меня то стоит то китайское дерьмо, а может стоит поменять его и будет все работать еще нармально!!
Сережка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:42   #346
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
Вот мой ответ- была такая же херня- сначала когда поставил ксенон на ближний- были небольшие нагрузки при включении ксенона, а когда поставил на противотуманки также начало глохнуть! Электрики поставили на ближний ксенон релье 70 ампер и по два предохранителя и кинули через аккумулятор! вроде работает пока! Но ты знаешь я тут почитал- и понял что у меня то стоит то китайское дерьмо, а может стоит поменять его и будет все работать еще нармально!!

У меня стоит Корея 6000К ближний+туманы и все работает Слава Богу без всяких лишних примочек!!!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:23   #347
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от SLAV_Ok Посмотреть сообщение
У меня стоит Корея 6000К ближний+туманы и все работает Слава Богу без всяких лишних примочек!!!

если у тебя 35w и 35W, то работать будет, а если 50W и 50W, работать будет, но не долго, нагрузка на генератор идет не от того кто сделал, Корея или Китай, а от мощности, хотя Китай 35 может быть хуже чем Корея 50
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:42   #348
Сережка
Пользователь
 
Аватар для Сережка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от SLAV_Ok Посмотреть сообщение
КСЕНОН ФОРЕВА!!! Около 2000 грн нормальный качественный ксенон... Туманки + ближний... 6000к...


(Я-НОВИЧЕК) ПРОШУ ПОМОЩИ - ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ НАРМАЛЬНИЙ КСЕНОН, КОТОРЫЙ УЖЕ СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ! (ПЛИЗ НАЗВАНИЕ)А ТО КИТАЙСКИЙ …….ПИ-ПИПИИИИИИИИИИИИ!
Сережка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:47   #349
Сережка
Пользователь
 
Аватар для Сережка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от JiGiT Посмотреть сообщение
если у тебя 35w и 35W, то работать будет, а если 50W и 50W, работать будет, но не долго, нагрузка на генератор идет не от того кто сделал, Корея или Китай, а от мощности, хотя Китай 35 может быть хуже чем Корея 50

СТОИТ КОРЕЯ 35w И 50w НА БЛИЖНЕМ - ВЧЕРА НАЧАЛАСЬ ХЕР....., СНАЧАЛА ПРИ ВКЛЮЧЕНИЕ БЛИЖНЕГО МЕГНУЛ ЧЕК, А ПОТОМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ВООБЩЕ ЗАГЛОХ МОТОР! СЕГОДНЯ ВСЕ ОПЯТЬ ОКЕЙ, А ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ОПЯТЬ ВКЛЮЧИЛ ДАЛЬНИЙ И НАПРЯЖЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ! (ПИИИИИИИИИИИИ)
Сережка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:06   #350
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
СТОИТ КОРЕЯ 35w И 50w НА БЛИЖНЕМ - ВЧЕРА НАЧАЛАСЬ ХЕР....., СНАЧАЛА ПРИ ВКЛЮЧЕНИЕ БЛИЖНЕГО МЕГНУЛ ЧЕК, А ПОТОМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ВООБЩЕ ЗАГЛОХ МОТОР! СЕГОДНЯ ВСЕ ОПЯТЬ ОКЕЙ, А ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ОПЯТЬ ВКЛЮЧИЛ ДАЛЬНИЙ И НАПРЯЖЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ! (ПИИИИИИИИИИИИ)

Ну выхода два, один это снимать с противотуманок ксенон, второй путь к электрикам, хотя они врятли чем-то серьезным помогут, большая нагрука на гениратор + дальний свет, у меня на ближнем ксенон 50W, и то ощущуается нагрузка, но я дальний и не включаю, хватает с головой ксенона
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot