hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2009, 10:42   #331
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Good bye Посмотреть сообщение
Ни один омыватель не вымоет фару так, как Malysh с помощью "Gala" и бумажного полотенца

Где можно заказать сие устройство??? Сколько стоит??? Гарантии??

2 Малыш без обид
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.03.2009, 11:49   #332
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

От жешь... Флудеры
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 15:39   #333
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Со штатными омывателями сонаты к нам не поставлялись. Поставлялись в Россию, если есть возможность - попробуй узнать там.
Кода штатных выдвижных форсунок с крышками :
98690-3К000 - RH
98680-3К000 - LH,
Плюс насос 98510-3К500, плюс кнопка 93380-3К000, плюс реле управления 95800-3К100, плюс новый бачек омывателя 98620-3К500 плюс шланги и т.п.
Если все посчитать, то выходит ну очень дорого (я думал себе заказать и узнавал у знакомых в Корее) даже по закупке.
Выдвижные форсунки я видел у партнеров клуба ImageCar http://www.imagecar.com.ua/products/12/

вертел их в руках, в принципе ничего, но нужно делать верхнюю крышку, красить ее в цвет бампера, вообщем для себя решил, что мне пока это не нужно

Спасибо за ответ.
Омыватели, как на мой взгляд, для нашего рынка должны быть, почему для Росси идут а для нас нет, вопрос понятен (дешевле закупка для ипортеров). Т.к. у нас из 12 месяцев в году 9 месяцев непонятной погоды, то дождь то снег, то все вместе, а дороги наши никогда чистотой не славелись, вот и приходится часто в темное время суток выходить из машины и протирать фары для хорошего освещения проезжей части. Я читал выше, что кто то сказал , что нафига они нужны? Видно человек дальше Киева ночью невыезжал или никогда с таой проблемой не сталкивался. В первую очередь это безопастность да и глаза не так устают.
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 16:04   #334
Good bye
Пользователь
 
Аватар для Good bye
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 70
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от JiGiT Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
дороги наши никогда чистотой не славелись, вот и приходится часто в темное время суток выходить из машины и протирать фары для хорошего освещения проезжей части. Я читал выше, что кто то сказал , что нафига они нужны? Видно человек дальше Киева ночью невыезжал или никогда с таой проблемой не сталкивался. В первую очередь это безопастность да и глаза не так устают.

Очень часто езжу по трассам на автомобилях с омывателями и без, но омыватель выручает если жать на него очень часто, проморгал немного- и грязь под светом фар высыхает. Все равно самым эффективным остаётся тряпочка с водичкой. Пользуясь омывателем, всегда при остановках протираю фары. Я за омыватель, но как дополнение. БЕЗОПАСНОСТЬ превыше всего.
Good bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:41   #335
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Good bye Посмотреть сообщение
Очень часто езжу по трассам на автомобилях с омывателями и без, но омыватель выручает если жать на него очень часто, проморгал немного- и грязь под светом фар высыхает.

Если установлен или стоял с завода ксенон, то грязь высыхает не так быстро, как написано ранее у ксенона идет 5% или околого того на тепло остальная мощность на свет, а в галогенках 40%, можна яичницу приготовить) .
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 03:46   #336
Good bye
Пользователь
 
Аватар для Good bye
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 70
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от JiGiT Посмотреть сообщение
Если установлен или стоял с завода ксенон, то грязь высыхает не так быстро, как написано ранее у ксенона идет 5% или околого того на тепло остальная мощность на свет, а в галогенках 40%, можна яичницу приготовить) .

высыхает в основном не от температуры, а от ветра на скорости. В городе как раз от температуры( скорость не та), но по трассе фара высыхает быстро, особенно при скорости свыше 100км/ч.
Good bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:13   #337
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Good bye Посмотреть сообщение
высыхает в основном не от температуры, а от ветра на скорости. В городе как раз от температуры( скорость не та), но по трассе фара высыхает быстро, особенно при скорости свыше 100км/ч.

Несогласен, у меня стоит 6000К 50W на ближний свет, когда на трасе выхожу протирать фары, то на фарах мокрая грязь, а на противотуманках (езжу с включенными в темное время суток) на которых стоит родной свет, высохшее болото и скорость не меньше 120 км.
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:32   #338
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от JiGiT Посмотреть сообщение
Видно человек дальше Киева ночью невыезжал или никогда с таой проблемой не сталкивался.

Для начала - не одним Киевом ограничивается страна Украина. Возможно Вы не подозреваете, что люди живут не только в Киеве - я Вас разочарую, я живу дальше Киева на 800 км.
И бывал в таких уголках нашей страны - там лошадь в редкость, не то что авто. Это о "дальше Киева".

У меня пробег по стране порядка 250 тыс за последние 5 лет. За это время я довольно много ехал ночью. Это о "ночью невыезжал" (кстати глаголы с "не" пишутся раздельно - 3-й класс начальной школы).

Успехов!

Последний раз редактировалось tvb; 10.03.2009 в 23:48.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:42   #339
Good bye
Пользователь
 
Аватар для Good bye
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 70
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Стараюсь ездить в ночное время (меньше учасников дорожного движения: автомобилей и гаишников). Любимый участок: Чуднів-Тернопіль; с учетом многих тысяч гектар плодовитых земель вокруге, осенью и во время посевной мы имеем кашу на дороге, после которой не то что омыватель не очень эффективен, даже безконтакная мойка сразу после поездки занимает намного больше времени.
Good bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:08   #340
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Дохнут ксеноновые лампы

Чойта мне не везет с ксеноном. Поставил Alpha Optima, за 9 мес. заменил по гарантии 3 лампы. Установщик уже не знает чего и думать. Сейчас поставили филипсовские лампы от Alpha Premium 4300К, светят лучше, но сколько прослужат не знаю. Изучение сгоревших ламп показало, что цоколи оплавлены, а стекло покрылось белым налетом. У установщика предположение, что корейские лампы перегреваются (!) в оптике NF и быстро выходят из строя. Как такое возможно, учитывая что оптика сделана под галогенки - не понятно.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot