hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 19:00   #291
pim
Пользователь
 
Аватар для pim
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Свои впечатления напишу, наверно, в субботу - надеюсь тогда забрать со СТО свою Санту ! Пришла в субботу, но так как были "праздники" сьодня узнал СЛУЧАЙНО, что уже пришла. Пришел - увидел - завел - посидел ... Кайфую до сих пор ! Пока из Киева придут бумаги, пока оформят в ГАИ, пока поставят сигналку, ксенон, сделают тонировку... мож в субботу заберу. За выходные думаю пойму, что к чему. Отпишусь.
pim вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.06.2011, 18:30   #292
busla
Пользователь
 
Аватар для busla
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Здравствуйте господа.

Мои первые впечатления - самые положительные!!! Машину ждал чуть меньше трех месяцев. Но все ожидания окупились с лихвой - салон просторный, смотрится отлично! Проехал всего 350 км., после заправки на Шелл дорогим дизелем расход не подымается пока свыше 7.0(смешанный цикл + кнопка ecco + очень аккуратная езда новичка ), езда очень комфортная, хочу попробовать уменьшить давление до 2.2, а то сейчас 2.4. может еще мягче будет. Пока только не опробовал полный привод... но все впереди! Единственное что немного расстраивает - качество кожаного салона. А в остальном все супер!
busla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 20:11   #293
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Заказал Санту, жду. Критерии выбора: экономичность, дизель, АКПП, мощность (крут. момент), клиренс (наши ямы!!!), какой-никакой, а полный привод есть, просторный салон, вместительность - возможность перевести объемный предмет, доп. места (хоть и маленькие, но не далеко можно), сборка страны производителя, цена с учетом всех пожеланий ниже чем у кого-либо. Блин 1,07 цену на 5000гр подняли.
Valun
Цитата:
Сообщение от Valun Посмотреть сообщение
вскоре поменяешь задние ступицы, а потом после некоторого пробега(ну смотря как нагружать двигатель будешь) патрубок с турбины на впуск слетать от избыточного давления начнет (тоже возня не приятная) передок гремит часто. Ну вроде все что могу подсказать.

Через сколько км задние ступицы менял? Нашел, что гремит в передке?
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:46   #294
busla
Пользователь
 
Аватар для busla
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

И снова здравствуйте господа.

Мое второе впечатление - поехал сегодня на бориспольскую трассу испытать круиз контроль. Испытал - все работает отлично. Но выяснилась другая фигня - машину явно тянет вправо. Проверил давление - во всех колесах одинаково. Поехал на Усенко в сервис. Сказали надо делать развал схождения, стоит 150 грн. в гарантию не входит... Я заплатил, сделали, завтра поеду испытывать. Расстроил сам факт необходимости уже что то делать(машина прошла 450 км. при очень аккуратной езде) и необходимость оплаты, мне казалось это гарантийный случай..... Кто чего может сказать? У когото такое было?
busla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 23:04   #295
rhombl4
Пользователь
 
Аватар для rhombl4
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от busla Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте господа.

Мое второе впечатление - поехал сегодня на бориспольскую трассу испытать круиз контроль. Испытал - все работает отлично. Но выяснилась другая фигня - машину явно тянет вправо. Проверил давление - во всех колесах одинаково. Поехал на Усенко в сервис. Сказали надо делать развал схождения, стоит 150 грн. в гарантию не входит... Я заплатил, сделали, завтра поеду испытывать. Расстроил сам факт необходимости уже что то делать(машина прошла 450 км. при очень аккуратной езде) и необходимость оплаты, мне казалось это гарантийный случай..... Кто чего может сказать? У когото такое было?

Недавно в салоне УА холдинга был свидетелем такого диалога менеджеров:
-а где машина такая-то...
-да ее сняли с автовоза в *промежуточном городе* и продали прямо так, даже развала не сделали..

Вообщем в целях экономии при манипуляции автов между салонами предпродажную подготовку попросту не делают :( Развал рекомендуется делать на каждом ТО вместе с ротацией колес по схеме из мануалке, что даст равномерный износ покрышек на колесах и запаски. По своему опыту - развал делал тыщ 40-50 назад в результате получил съеденые по бокам покры со значительным остатком глубины протектора и новую запаску, ресурс которой не поиспользуешь т.к. другие покрышки теперь.
rhombl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 01:39   #296
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

На счет развала, многие говорят о необходимости делать его сразу, на конвеере делают приблизительно, по идее более точно должны делать сто при салонах перед продажей, но как всегда у нас все через ж**у. И сразу проверить люфты в колесах и шаровых, но не на сто дилера, а стороннем сто (не доверяю мастерам дилеров), им резон чтобы к ним чаще обращались, пример с развалом, это их прямая обязанность, а они болт забили и бабло тянут. За машиной следить лучше самому кто умеет, или свой (проверенный) мастер, заливать хорошее масло и т.д. Достаточно обкатать машинку хорошо до первого ТО, чтобы если что, то по гарантии заменить, а если агрегаты и узлы не барахлят, то на ТО можно забить и машинка дольше проживет и дешевле выйдет.Вобщем думайте сами.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:05   #297
busla
Пользователь
 
Аватар для busla
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Понятно. Спасибо за инфу. Сегодня испытывал на житомирской трассе. Стало лучше, но все равно машину немного тянет в право. Вот даже не знаю - либо я слишком мнительный, либо опять надо в сервис ехать... И опять вопрос в какой сервис??? Может кто посоветует мастера нормального, чтоб уж наверняка. Я так понимаю, что даже если обратится не на авторизованное СТО по данному вопросу, я с гарантии не слечу?
busla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:56   #298
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Что-то они с ценами никак не определяться, в Киеве одно http://hyundai.com.ua/cars/santafe/prices.html, в Одессе другое http://hyundai.odessa.ua/prices.php?id=15, скорее всего Одесса тормозит с обновлением сайта (ОЧЕНЬ на ЭТО НАДЕЮСЬ!). Точно не знаю, но это будет глупость и идиотство со стороны дилера по поводу настройки развала-схождения на другом сервисе и лишение гарантии, во-первых пломб на гайках и болтах ходовой никто не ставит, а во-вторых если вы попали в большую выбоину в другом городе или стране, а там нет или не работает (из-за времени суток) авторизованное СТО, то что теперь, не делать развал-сход (а то с гарантии слетишь!), надеюсь, такого маразма нет. А вообще сразу надо взять (выдрать, если не дают) у дилера список агрегатов и элементов, на которые распространяется гарантийная замена и гарантийный ремонт (это разные понятия). И еще, перед регулировкой развала-схода перво-нАперво на шиномонтаже проверить балансировку!!!
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:21   #299
Judanet
Пользователь
 
Аватар для Judanet
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Взял санту 2,2 АТ за 287500. Подробно писал сдесь http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=2015&page=17
Обидно блин, если на сайте правда и моя комплектация теперь стоит 275500 - то я переплатил 12000 грн.....
Но с другой стороны я бы не выдержал еще ждать ее 3-4 месяца.
А так машинкой доволен - все гуд. Но покататся еще толком неудалось, работа непозволяет. Обкатаю отпишусь
Но у меня санта фактически первый авто - так что буду накатывать на ней
Judanet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:26   #300
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Judanet, не понял, машины чё подешевели???
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot