05.12.2007, 13:27 | #21 | |||||||||||||||||||||||
Re: Как такое может быть?
За Акцент не скажу, но в перечне работ на Матреху была замена салонного фильтра и фильтра кондиционера... Не знаю, как ты, а я даже зимой пользуюсь кондеем. Причем, иногда даже чаще, чем летом. Без него печка и обычный обдув как-то очень слабо справляются с запотеванием стекол |
||||||||||||||||||||||||
Скажи форуму спасибо :))
|
|
06.12.2007, 19:53 | #22 |
Re: Как такое может быть?
Этот фильтр, который за бардачком, не только кондера, но и печки тоже, через него поступает воздух в салон. У меня скоро ТО10 и я залез посмотреть на него чтоб решить для себя менять или нет, так вот он весь черный, с листиками и трупами мух , просто вытрусить его не получилось, потому как он с пропиткой и грязь сильно въелась. Поэтому менять буду однозначно, хрен с ними 200 гривнями, если кондер завоняет выйдет дороже.
|
|
__________________
Accent 1.6MT Silver |
|
06.12.2007, 23:03 | #23 |
Re: Как такое может быть?
А хтось читав розділ в мануалі "Самостійне поточне технічне обслуговування"???
...там якраз і описується про заміну повітряних фільтрів і ще багато чого можна робити самостійно, звідси питання: хто не-будь вже таке пробував???? Як на це реагують Офіціали??? |
|
07.12.2007, 11:47 | #24 | |||||||||||||||||||||||
Re: Как такое может быть?
Я согласен, что ездить с воняющим кондером, вместо того, чтоб заплатить 200 грн - жлобство. Но это летом. Когда без кондера - капец (kapetz, ничего личного). Но, сейчас - зима. И кондером, лично я, не пользуюсь! Пускай продуют (эсли это, конечно, не дороже замены ) и все! А на лето, меняй, если будет вонять. Неужели нелогично? |
||||||||||||||||||||||||
07.12.2007, 11:49 | #25 |
Re: Как такое может быть?
|
|
07.12.2007, 12:14 | #26 | |||||||||||||||||||||||
Re: Как такое может быть?
Конечно, в инструкции даже картинки есть. И это фильтр не кондера, а всей системы вентиляции, если пользуетесь печкой, он тоже засирается. И даже если не пользуетесь, но стоит приток забортного воздуха, он идет в салон через фильтр. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Accent 1.6MT Silver |
||||||||||||||||||||||||
07.12.2007, 13:04 | #27 |
Re: Как такое может быть?
|
|
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции. Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца |
|
07.12.2007, 21:28 | #28 |
Re: Как такое может быть?
я на ТО-1 сказал, что фильтр салона куплю и поменяю сам. согласились без всяких вопросов. |
|
__________________
Hyundai Accent 1.6 MT |
|
10.12.2007, 11:19 | #29 |
Ответ: Фильтр салона/кондиционера?
09.12.2007 самостоятельно поменял фильтр кондиционера (не было у СТОшников - и слава Богу). Был куплен за 138.30 грн. в АВТО+ бумажный фильтр Nipparts J 1340503. Пользуясь инструкцией выложеной выше было потрачено около 10 минут на вынимание старого (грязного и в листьях) и вставляние (слово то какое) нового. Встало идеально. На передней панели старого фильтра стрелочка вниз показывает направление движения воздуха. На новом такого небыло. Внимательно смотрим и обнаруживаем, что нижняя часть фильтра на передней и задней стенке (из пластмасы) имеет выступ (гдето - 4/5 длины етих стенок), а верхняя часть - периметр ровный. Итого экономия по сравенению с СТО - 100-130 грн. При потеплении буду пробовать угольный фильтр.
|
|
11.12.2007, 14:26 | #30 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Re: Как такое может быть?
Да, я согласна. До замены этого фильтра у меня печка конкретно пованивала и когда я просто включала обдув стекла, то тоже. Проходила ТО-1 в воскресенье на НК, сначала они включили в счет только проверку этого фильтра. Потом показали мне его (2 шт.) - он совершенно черный. Решила менять. Правда за него заплатила 290 грн. - за 2 шт. И сразу же ощутила разницу - печка перестала вонять. Так что не жалею. Т.е., если они не "забудут" поменять, а реально это сделают -это сделать стоит. P.S. Всего за ТО-1 на НК заплатила около 850 грн. (замена масла+фильтра, замена воздушного фильтра, замена фильтра кондиционера), развал-схождение и балансировку колес не делала. |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Фильтр салона | Serjik-Fel | Кузов и салон | 824 | 19.12.2017 09:29 |
фильтр салона | Bocman | Кузов и салон | 9 | 12.11.2014 20:22 |
Фильтр салона | Albear | Кузов и салон | 111 | 28.10.2010 14:35 |
альтернатива родному фильтру салона (кондиционера) | igorya | Кузов и салон | 64 | 05.09.2009 13:49 |
Фильтр салона - Харьков | softfile | Кузов и салон | 4 | 19.04.2009 20:57 |
|
|