17.02.2012, 22:53 | #21 |
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
То же самое.. Только у меня это скорее скрипы, как будто сжатая холодная резина какая-то репит.. На ходу, особенно поутру, слышно прекрасно на каждой мало-мальской кочке, бесит ужасно, не помогает даже громкая музыка, я-то все равно слышу.. А на СТО никаких звуков, все исправно, все цело, вибростенд показал прекрасное состояние ходовой и не выявил ни одного звука. Если кто-нибудь узнает, что это может быть, ПОЖАЛУЙСТА напишите о результатах расследования на форуме. С августа месяца уже мучаюсь... |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
18.02.2012, 20:28 | #22 |
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
Где же пользователь который создал тему??? Хоть бы отписался!
Все таки у кого хлюпает спереди посмотрите пыльники! При чем необходимо вывесить колесо, так как не видно слетел или нет! У меня слетели оба, я подмотал пыльник вставил! Через некоторое время опять появился звук хлюпонья - при осмотре все ок, поддомкратил колесо - слетел гад....!!! так что смотрите и отписываетесь! |
|
19.02.2012, 11:07 | #23 | |||||||||||||||||||||||
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
Я правильно понимаю, что речь о пыльнике амортизатора? Звук от него тоже имеет метеозависимость (на морозе на каждой кочке, с прогревом ходовой - меньше)? |
||||||||||||||||||||||||
19.02.2012, 12:19 | #24 |
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
Сильно тарахтят втулки стабилизатора при температуре ниже 0. Потеплело до нуля и стук пропал, вчера -10, тарахтит так, что прохожие оборачиваются. При осмотре замечено. что в них уже после 10 тыс. пробега после замены наблюдается люфт до 1,5 мм. Еще у меня в гараже лежат старые родные, так они стали дубовые, как пластиковые. Гараж металлический, температура почти как на улице. Жду весны, менять не охота.
|
|
__________________
|
|
19.02.2012, 13:21 | #25 | |||||||||||||||||||||||
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
У меня люфтила одна из втулок.. Поменял обе, ничего не поменялось. |
||||||||||||||||||||||||
19.02.2012, 14:24 | #26 |
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
|
|
28.02.2012, 20:17 | #27 |
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
Ну что ж, и я отчитаюсь. Машинка сегодня день провела на СТО. Поскольку куча диагностик до того практически исключила все остальные варианты, ставил задачу посмотреть именно пыльники. В последнее время, когда на улице очень мокро, звуки практически исчезли, появились только сегодня утром немного, т.к. ночью подморозило - это осложняло задачу. Пыльники закрепили. Мастер сказал, что он их закрепил, проехался послушал - ничего не услышал, открепил, проехался послушал - услышал скрипы (хлюпанья, хрюканья, как ни назови).
Я проехал не много после того (километров 7), пока оценку давать сложно, но пару раз знакомый раздражающий звук я кажется все-таки услышал (или это уже паранойя). Т.е., кажется мне, что причина полностью еще не устранена, но зато самое главное - она ОБНАРУЖЕНА. Ура! Итак, подожду более сухой погоды, если звуки возобновятся, либо еще попрошу закрепить пыльники, либо плюну и заменю комплект пыльников с отбойниками - на все-про все около 400 грн должно уйти. Если кто-то уже менял на новые, то подскажите какие вы ставили и каков результат! |
|
01.03.2012, 00:06 | #28 |
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
Добрый день, всем большое спасибо за советы ,после смыканья, дерганья , качания автомобиля , езды по ухабам было установлено что это отбойники передних амортизаторов , после чего они были успешно поменяны и теперь получаю удовольствие от езды надолго ли? покажет время. Если что потом отпишусь
|
|
01.03.2012, 20:32 | #29 | |||||||||||||||||||||||
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
Подскажите пожалуйста, какие отбойники и где брали? |
||||||||||||||||||||||||
11.03.2012, 21:27 | #30 | |||||||||||||||||||||||
Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде
Точно такая же история и у меня. Причина была обнаружена-100% отбойники с пыльниками. После подмотки изоленты тишины хватило буквально на 200км.сейчас картина та же самая,нужно менять комплект пыльников с отбойниками, только вот что очень меня злит почему при замене новых амиков гребаные мастера об этом ничего не говорят людям,которые в этом нихрена не понимают(в частности я), теперь опять снимать амо , менять, платить за работу 2 раза.... |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Передняя подвеска | Alex1282 | Ходовая и трансмиссия | 30 | 26.12.2013 23:15 |
При минусовой температуре стучит ходовая | Б.А.И. | Ходовая и трансмиссия | 7 | 16.07.2013 16:51 |
Пластмасса скрипит | Yura | Кузов и салон | 21 | 05.12.2011 10:37 |
передняя подвеска Accent | san4a | Ходовая, трансмиссия и пр. | 5 | 11.10.2009 23:05 |
СКРИПИТ................. | AK47 | Кузов и салон | 5 | 03.11.2008 12:41 |
|
|