13.10.2009, 13:42 | #21 |
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
Моя жена ниразу не нарушила, только права получила, 2 раза пока со мной выезжала, все в пределах правил... И дальше не планирует нарушать. А зачем вообще нарушать? Беспредел и хамство у нас в крови, и я рад, что мы потихоньку начинаем от этого отходить. А репликами насчет того, что все нарушают кидаться не нужно... Каджый сам отвечает за свои поступки. Тем более, что осознано нарушающих становится все меньше и меньше. |
|
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
13.10.2009, 13:46 | #22 |
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
|
|
13.10.2009, 14:40 | #23 | |||||||||||||||||||||||
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
Не согласен, больше всего аварий с летальным исходом из-за вождения в нетрезвом состоянии и/или из-за превышения скорости... Я не думаю, что найдутся водители, которые не знают о том, что нельзя выпивать за рулем или что в городе нельзя ездить более 60 км/ч. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП |
||||||||||||||||||||||||
13.10.2009, 17:10 | #24 |
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
Кста по поводу писем прокурору и начальникам ГАИ есть опыт, хочу поделиться. В Запорожье останавливает меня Гаец, неважно почему, там на выезде за кругом специальная точка их (там хреновая разметка, как медом намазано). Пишем протокол. Я туда в графы свидетели нагло вписываю моих двух пассажиров. Пишу на отдельном листе показания моих свидетелей. Пишу в примечании - "Показания свидетелей прилагаются к протоколу". Даю ему показания свидетелей. Эта морда тут же рвет их, дает мне копии и все. Короче, через неделю приехал с моря. Тут же накатал скаргу начальнику облГАи и заяву прокурору Запор области. Через месяц а то и меньше приходят ответы от обоих : "По результатам проверки неправомірних дій зі сторони робітників ГАІ не вбачається тра та та...". Так шо может мне не повезло с Запорожьем, может все эти придурки Нач Гаи и прокуроры ни к чему не приведут. Луче сразу в суд - ЭТ мой СОВЕТ.
|
|
14.10.2009, 12:12 | #25 | |||||||||||||||||||||||
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
Если есть желание то в суд.Хотя 110 км/ч на белом фоне явно перебор (даже если так все едут).По мне так максимум скорость на белом 90 при разрешённых 60 и +20 (предупреждение),какой бы небыл автомобиль и стаж вождения.Когда открылась ветка хотел написать чтоб боролся, а вчитавшись задумался.Я судился и выиграл но у меня было 112 км/ч за городом по пустой трассе.
Поддерживаю. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
............................................................ |
||||||||||||||||||||||||
14.10.2009, 12:39 | #26 | |||||||||||||||||||||||
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
Вот-вот, и я о том же -не может просто такого быть, чтобы ВСЕ ТАК ехали в населенном пункте. А посему заслужил наказание по полной. Нужно учиться отвечать за свои действия...И нечего показывать пальцем на других. |
||||||||||||||||||||||||
15.10.2009, 16:53 | #27 | |||||||||||||||||||||||
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
Не люблю вспоминать об этом, но тем не менее... В 2005 году я проходил свидетелем по делу о наезде на пешехода. На зебре машина наехала на женщину с четырехлетней дочкой. Сцена не для слабонервных... Суть ситуации в том, что водила ехал в левой полосе, а в правой ехала маршрутка. Маршрутка остановилась на остановке перед зеброй, но не для посадки пасажиров, а пропускала пешеходов, и водила в левом ряду не сразу понял разницу... Экспертиза показала, что машина начала торможение со скорости около 80 км и контакт состоялся на скорости 6-7 км. Не хватило мгновения. Если бы машина ехала хотя бы 70 км, то успела бы остановиться. Так вот, водила был адекватным нормальным парнем и признавал свою вину, но лишние 10 км, на которые обычно не обращают внимания, решили несколько судеб. Но, что касается вопроса автора темы, то не стоит смешивать моральные последствия нарушения и штраф ГАИ. Если у человека есть совесть, то он и так все понимает, а штрафы в 90% случаев имеют проблемы с законностью, поэтому незаконный штраф нужно оспаривать. Но если у человека нет совести, то как говорится на демотиваторс.ру - "если нет совести, то ее заменяет вера - воруй, убивай, кайся, простит". Поэтому я согласен с многими авторами в этой теме - не нарушай без крайней необходимости, даже если никто и не видит. А незаконный штраф нужно оспорить. П.С. Девочка, к сожалению, не выжила... Водила получил 3 года колонии общего режима и, кстати, у него двое своих детей... |
||||||||||||||||||||||||
22.10.2009, 15:21 | #28 |
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
День добрый ,в Днепропетровской ветке посмотри ,есть одноклубник с ником santana - он юрист,в разделе взаимопомощи о себе написал-обжалование постановлений по Визирям
|
|
22.10.2009, 16:04 | #29 |
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
Спасибо всем за советы и протесты.
Вопрос решился в мою пользу с "0" затратами. Для себя сделал вывод: нарушают все, платят штраф почти все, а у кого связи тот не платит. Обидно, но такова у нас страна и власть. Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ (с) |
|
__________________
|
|
22.10.2009, 16:27 | #30 |
Re: Помогите советом с ВИЗИРЕМ
|
|
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Помогите советом !!! | Наталина | Кузов, салон | 8 | 30.12.2013 22:10 |
Помогите советом и делом | GOSHA-L | Киев | 7 | 14.12.2013 18:41 |
Ребята, помогите советом! | anastasiy@ | Днепропетровск | 11 | 04.12.2010 15:51 |
Помогите дельным советом! | Rus1ko | Ходовая и трансмиссия | 1 | 23.02.2010 15:35 |
Помогите советом | Prok11 | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 0 | 09.02.2009 11:02 |
|
|