11.02.2009, 14:17 | #21 |
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
Старый имеет вмятину и на половину треснул. До пятници буду думать. СТО само заказывает запчасти. Как зделаю обовсём отпишусь, и выложу фотки.
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
11.02.2009, 14:54 | #22 |
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
К счастью, видеть его еще не доводилось. На примере Ланоса могу сказать: в роли поглотителя стоит нечто мелкоячеистое сотообразное. На дефектовке промышленным феном нагревают саму пластиковую накладку и она выравнивается. Сам поглотитель не трогают. Логика подсказывает, что в случае удара в это место никакого энергопоглощения уже не будет... |
|
11.02.2009, 18:06 | #23 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
Видел свой задний бампер в разборе: - усилитель (металлическая балка или типа того), на кронштейнах(?) - поглотитель (по ощущениям - пенопласт) - декоративная пластиковая форма (то что видно снаружи). Собственно усилитель и должен поглащать основную енергию во время удара. Поглотитель - всего лишь не дает паре форма-усилитель лопаться при малейшем ударе, задает цельность конструкции что-ли. Вот тут все наглядно: http://partmaster.com.ua/?action=cat.../a%3E%3C/li%3E В переднем то же самое: http://partmaster.com.ua/?action=cat.../a%3E%3C/li%3E |
||||||||||||||||||||||||
12.02.2009, 00:39 | #24 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
А не боитесь, что потом официальное СТО при гарантийном случае (не дай бог конечно) скажет, а не полежит гарантии, т.к. удар был, он и есть причиной поломки. А причина это или нет, нужно будет вам доказывать путем заказа експертизы, а стоит это не менее 3000 и результат может быть и отрицательный. Я бы к официалам не пошел. Проблемы с гарантией, дороже работы, дороже запчасти, как правило хуже качестов работ. Смысл? |
||||||||||||||||||||||||
12.02.2009, 18:13 | #25 |
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
Смысл в том, что есть знакомый мастер на фирменом СТО, он проконтролиут все работы. Так что за качество работ я неособено переживаю.
|
|
17.02.2009, 12:13 | #26 |
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
Вот так мне выровняли вмятину под задним фонарем - въехал в навесной замок гаража напротив. По счастливой случайности, замок сверху был прикрыт пластиковой бутылкой, обошлось без содранного ЛКП. Вмятину под самим фонарем выровнять не удалось, т.к. там проходит сварной шов и металл положен в два слоя. Как сказал мастер, при сильном воздействии может лопнуть. Ограничились тем, что скол обработали обезжиривателем, преобразователем ржавчины и щедро замазали грунтовкой. За все про все - 2 часа времени с перекурами и 200 грн. Кому интересно - контакты в личку.
Огромное спасибо Юре ака Dircat за предоставленного мастера |
|
17.02.2009, 13:18 | #27 |
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
Загнал на ремон вчера, рихтовка 300 грн., делать надо крепление усилителя бампера и стойку возле радиатора, зделал снимки выложу позже. Как лучше подобрать краску, по коду или по компьютерому подбору? Фишка втом что на СТО сами не красят у них нет бокса. В личку скинте координаты где можно качествено покрасить бампер и сколько стоит.
|
|
17.02.2009, 15:30 | #28 |
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
|
|
17.02.2009, 16:03 | #29 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Ремонт бампера после ДТП
А мне ребята, када красили, сказали, шо по пластику, металическую деталь красить низзя. Типа, на пластике цвет отличаться от метала может при подборе. |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ремонт кузова после ДТП | avtorv | Кузов и салон | 1 | 17.10.2014 19:46 |
Где лучше проволить ремонт кузова после ДТП | PahaS | Кузов и салон | 2 | 12.11.2013 17:12 |
Ремонт после ДТП | fireman83 | Запорожье | 18 | 16.01.2013 12:27 |
Ремонт после ДТП! | Mayer | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 0 | 04.10.2010 16:57 |
Вопрос. Кузовной ремонт после ДТП. Что с гарантией? | tati | Кузов и салон | 3 | 08.12.2008 13:17 |
|
|