hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 12:12   #261
AleksMS
Пользователь
 
Аватар для AleksMS
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Всем привет! Кто не на гарантии, есть возможность заменить родные пластиковые пыльники и дубовые отбойники на резиновые от 2110. У вас на Элантре такая же конструкция подвески как на Церато. Заходите на kia-club.com.ua
в разделе Церато, Технические вопросы, тема Стук ходовой 184 стр. Я там всё подробно описал с фото. С ув. AleksMS.
AleksMS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.02.2010, 16:16   #262
Alex-Донецк
Пользователь
 
Аватар для Alex-Донецк
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Поставил передние и задние тормозные колодки фирмы NIPPARTS (брал на http://kybindonetsk.se-ua.net/), посоветовали знакомые.
До этого менял один раз передние на оригинальные. Но почему-то при мокрой погоде пищали. Эти не пищат
Alex-Донецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:54   #263
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

вот прямая ссылка на киа-клубе http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic...d=a&start=2745
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:25   #264
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
Восклицание Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от AleksMS Посмотреть сообщение
есть возможность заменить родные пластиковые пыльники и дубовые отбойники на резиновые от 2110. У вас на Элантре такая же конструкция подвески как на Церато. Заходите на kia-club.com.ua

А зачем??? У меня пробег 85 тыс. км... Ничего не менял... После катания этой зимой подвеска гупала очень даже прилично... причем звуки непонятно откуда и разного тона... Запарило конкретно... Сегодня у SAMVELA (г.Киев) заменили (отреставрировали, отремонтировали) все амортизаторы (задние и передние)... Все неестественные (потусторонние) звуки в подвеске исчезли... Практически полностью!!! Есть в одном месте небольшой звучок спереди, который я пока не идентифицировал... Думаю передние втулки СПУ... Слышу этот звук на очень малой скорости при поперечной качке кузова... Еле-еле... Но слышу... Втулки СПУ еще не менял... Но это я сегодня уже очень придирчиво прислушивался к ходовке без музыки... Минут 30 катался вокруг дома по колдобинам...
Смотрел при разборке амортизаторов и отбойники , и пыльники... Не думаю что у меня такой хороший слух, что я мог услышать как они где-то стучат... Это ж как должен лупить (бить) пластик по железке (там и зазор между стойкой, отбойником и пыльником небольшой), чтобы его в салоне авто услышать? Никогда не поверю... Мое ИМХО...
Если появился стук в подвеске (неестественный) в первую очередь рекомендую убедится в исправности трех вещей:
1 - амортизаторы передние и задние;
2 - втулки стабилизатора (передние и задние);
3 - сайлент-блоки...все!!!
Более подробный отчет завтра... поздно уже...

Последний раз редактировалось MONOLIT; 24.02.2010 в 01:29.
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:24   #265
selesta
Пользователь
 
Аватар для selesta
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев,Украинка
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

я бы добавил
4) стойки стабилизатора
у меня на 57 000 левая начала стучать, это единственное что я заменил до этого пробега
selesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:05   #266
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от selesta Посмотреть сообщение
я бы добавил
4) стойки стабилизатора

selesta,
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:49   #267
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
Восклицание Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Всем привет! Как и обещал напишу, как лечил стуки в ходовой после такого зимнего сезона... Не сочтите за рекламу... просто личные наблюдения и впечатления... Скажу сразу - подвеска гупала прилично... моя нервная система так и не смогла с этим мириться... Перечитав кучу отзывов на нашем и российском форумах к четкому решению данной проблемы так и не пришел... Решил рискнуть и поехал к SAMVELU... Все тонкости и консультации можете уточнить у него путем общения через личку... Человек приятный в общении и как потом выяснилось действительно профи своего дела... Работу по настройке амортизатора проводит лично... Мастера (2 чел.) которые занимаются снятием и установком произвели тоже положительное впечатление... Работают слажено... по ходу проведения работ на все вопросы отвечают, дают консультации... Никаких задержек по времени с принятием авто в работу нет... Договорились заранее на 11.00... Ровно в 11.00 машина стала на подъемник...хотя другие машинки тоже присутствовали на СТО... Приятно... Работы по реставрации амортизаторов проводили в два этапа... Первый день задние (особенно сильно стучали)... по времени около 1 часа... Просто они у него уже были готовы... И второй день передние - около 3 часов... Думаю можно было все в один день сделать... но мне хотелось попробовать, как себя будут вести задние после реставрации... Итог (результат) проведения работ - все лишние звуки ушли... наверное на другую машину... Машина едет намного мягче и лучше держит дорогу... Проверено по пути с Киева в БЦ и по городу сегодня и вчера... Это однозначно!!! Сегодня давал протестировать результат работы одноклубнику по городу (beluy_777)... Ему понравилось очень... можете спросить... Сам тех. процесс проведения работ по реставрации описывать не буду... Это к SAMVELU... Он кажется с амортизатором родился... Для справки (не для рекламы) - он содержит магазин "Мир амортизаторов" и профильное СТО... Для членов ХК делается скидка (100 грн. на каждый амортизатор)... А принадлежность к ХК определяется наличием наклейки, либо рамок... Никакие другие аргументы не действуют... У меня есть наклейка...
Вообщем определяйтесь сами, как вам лечить стуки в ходовой... Для меня был важен результат и я его получил... Всем удачи!!!

Последний раз редактировалось MONOLIT; 25.02.2010 в 20:26.
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:17   #268
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Да, хорошо, когда есть хороший и знающий спец поблизости, да еще скидки делает.
__________________
Привет из России!
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:14   #269
SAMVEL
Пользователь
 
Аватар для SAMVEL
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Fr33 Посмотреть сообщение
Да, хорошо, когда есть хороший и знающий спец поблизости, да еще скидки делает.

Можем предложит вариант для России ! Если это интересно для россиян то напишите отвечу!
www.amortizator.in.ua
SAMVEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:56   #270
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

SAMVEL, по Донецку нету предложений?
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилие и Хрумкающие звуки при переключении скоростей механической коробки-ЛЕЧЕНИЕ.Раб Сокольский Ходовая и трансмиссия 13 16.02.2014 19:57
Помогите ребенку собрать деньги на лечение Медуллобластома Игорьza Взаимопомощь 0 21.09.2013 11:52
стук впередней подвеске mda532 Ходовая и трансмиссия 96 27.06.2012 21:54
Лечение стука в задних суппортах Shaman2 Ходовая и трансмиссия 23 28.12.2011 01:31
помогите на лечение ребенку trigub Взаимопомощь 18 21.12.2011 18:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot