hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Результаты опроса: В каком интервале пробега произошло или не происходило вообще отключение ЭУР?
Отключение ЭУР было 0-10тыс. 16 1.85%
Отключение ЭУР было 10-25тыс. 18 2.08%
Отключение ЭУР было 25-40тыс. 68 7.86%
Отключение ЭУР было 40-60тыс. 192 22.20%
Отключение ЭУР было 60-100тыс. 302 34.91%
Отключение ЭУР НЕ было 269 31.10%
Голосовавшие: 865. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2010, 23:24  
Отказы ЭУР ! Только ОПРОС !
 
Аватар для Saint
Saint
Пользователь
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,106

Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 36 / 17
Версия для печати Отправить по электронной почте
Saint Saint вне форума 23.05.2010, 23:24
Рейтинг: (4 голосов - 5.00 средняя оценка)

Собственно по просьбам форумчан ставлю опрос.
Только голосовать!

............................. Отказы ЭУР ! Только ОПРОС !


................... Тема для обсуждения
__________________

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 19.01.2014 в 09:33.. Причина: добавил
Просмотров: 160461
Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (19.01.2014)
Старый 27.10.2010, 11:00   #261
Vsevolod
Изучает правила
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,478
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Vagon, по этой логике следует опрос закрыть, hyundai-club.com.ua ликвидировать и каждому самостоятельно писать жалобу в сервис,получать направление нах и после этого обращаться в ООО "Хюндай Моторс Украина" получать оттуда ответ,что для определения массовости проблемы необходимо ,чтобы этих жалоб поступило н-ное количество,тогда будет приниматься решение .
вопрос-а кто мешал или мешает обращаться в ООО "Хюндай Моторс Украина" самостоятельно?
Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Хотелось бы решать проблемы напрямую, а не через личку, вдруг вы завтра купите БМВ или Мерседес и забудете о скромных владельцах Акцентов.

вся информация о ходе переписки висит отдельной темой.Там и телефоны и адреса офиса и фамилии руководителей.Звоните,решайте,кто запрещал?
Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Vsevolod Хочу напомнить о задачах нашего клуба-популяризации марки

Думаю будет обратный эффект

не будет. Машина хорошая и лично я ею доволен.Все проблемы-от рукожопой сборки и такого же сервиса.Обслуживание рулевой колонки-как детали ,не менее ответственной,чем всё,что осматривается на ТО-хотя бы контроль люфтов и смазки-должен быть обязательным .

Последний раз редактировалось Vsevolod; 27.10.2010 в 11:35.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.10.2010, 11:42   #262
Vagon
Пользователь
 
Аватар для Vagon
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
вопрос-а кто мешал или мешает обращаться в ООО "Хюндай Моторс Украина" самостоятельно?

Вы меня не так поняли, я хочу чтобы при возникновении проблемы каждый собственник авто занал что ждать и как действовать на местах с дилером. "Скрипач (понимай ООО ХМУ) не нужен!!!" Нужен АЛГОРИТМ, ПОРЯДОК замены - а его сейчас нет!!!
Вы взялись за это трудное дело, я вам и не только я за это благодарен!!!(бо думал через пол года продавать авто) но нужно довести это дело логического конца!
Вот конкретный вопрос - могут или нет спрыгивать с гарантии владельцы Акцентов по прошествии, скажем, трех лет эксплуатации, могут ли самостоятельно восстанавливать рейку и т.д. На все нужен ответ в виде - порядка замены!!! (см. первый победный ответ ХМУ)
ЗЫ: Считаю - что пока праздновать победу рано!!!
Vagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:53   #263
Vsevolod
Изучает правила
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,478
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Vagon, никто и не празднует.Давайте решать вопросы по мере их поступления. Алгоритм уже расписывался и мною и ХМУ-первым делом-
1.позвонить в свой сервис,сослаться на письмоХМУ и поставить в известность о себе (винкод продиктовать)и о проблеме.
2.Дальше есть варианты-
а)если есть на руках результат диагностики-ссылаясь на него требовать замены,
б)если нет на руках результатов диагностики-ехать на диагностику,ну и на всех этапах может возникать
х)сервис пошлёт.
3.Дальше есть варианты -
а)сервис запишет данные и согласится на замену,
б)сервис запишет данные и не согласится на замену
х)сервис пошлёт .
При этом,зная нашу действительность ,вариант "х" может возникнуть на любом этапе
На каком из этапов сейчас находитесь вы?

З.Ы. Alexgreat ,например,уже и в пятницу съездил сам на своей машине и в субботу свозил на диагностику машину своей знакомой,которой в нашем списке не было и машины обе снялись с гарантии, и,несмотря на возникавший несколько раз вариант,"х"-давал на него соответствующие ответы и получил согласие на обе бесплатные замены,когда детали поступят на СТО
( хотя ,нужно отметить,у Alexgreat имеется отдельный талант и методы убеждения ,которых многим не хватает в такой ситуации )

Последний раз редактировалось Vsevolod; 28.10.2010 в 11:04.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:04   #264
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,410
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Я тоже после последнего письма понял, что хрен кто ее будет менять кроме вышеперечисленного списка, у меня например проблем с ЭУР не было, но это как я чувствую только потому что пробег маленький (15300км) и чувствую что эти проблемы в будущем тоже ждут, мне кажется действительно надо уточнить именно алгоритм замены рулевой колонки, а самый главный вопрос, действует ли этот алгоритм для всех акцентов или только для авто из вышеупомянутого списка. В принципе, частично этот алгоритм в письме раскрыт, но вот фраза про список с самого первого прочтения меня тоже насторожила.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:25   #265
Vsevolod
Изучает правила
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,478
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Dniper, совсем необязательно,я опрашивал машины у нас по городу-двое таксистов накатали больше ста тысяч каждый и не знают такой проблемы,а у одного тысяч с десяти борьба за выживание.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:06   #266
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 414
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

TO Vagon

А ты возьми, прочти внимательно письмо (мне кажется что ты его не читал просто) потом распечатай и езжай с ним на станцию, предъяви письмо инженеру по гарантии и предоставь автомобиль на диагностику, если проблема с ЭУР присутствует то тебе его заменят даже если автомобиль не на гарантии. Огромная просьба, не занимайтесь говнопостингом, прочтите переписку с ХМУ и последние 4 страницы данной темы ВНИМАТЕЛЬНО!!! Огромная просьба к модератору поудалять говнопосты.

Последний раз редактировалось Alexgreat; 27.10.2010 в 13:15.
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:47   #267
Vagon
Пользователь
 
Аватар для Vagon
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Vsevolod, Спасибо за ответ, но меня больше интересует "установленная процедура" в соответствии с которой дилер будет диагностировать авто. «Установленная процедура» необходима для того чтобы не пилить сук на котором сидишь, а к таким сука’м можно отнести самостоятельное обслуживание авто, преждевременный отказ от услуг оф. сервиса и т.д. На эти вопросы пока ответов нет, есть определенные решения на местах, но нет системы. Так вот эта система, «установленная процедура» меня и я думаю не только меня интересует.
Vagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:03   #268
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Какая процедура?

Если есть проблемы с ЭУР(отключается),едете делаете диагностику и если факт неисправности подтверждается,заказывают Вам ЭУР и меняют БЕСПЛАТНО!Придется подождать и возможно много.

Вам здесь все уже сделали,а Вы поехать на СТО поговорить и разобраться не можете.Раньше бы Вас сразу послали,а так вынуждены будут выслушать и если Вы будете убедительны,сделать.
Не сидите и не ждите,за руку Вас не кто не поведет.

И вообще это разговор для отдельной темы,где то во флудилке,а тут про электроусилитель.руля!
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:08   #269
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 414
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Vsevolod, Спасибо за ответ, но меня больше интересует "установленная процедура" в соответствии с которой дилер будет диагностировать авто. «Установленная процедура» необходима для того чтобы не пилить сук на котором сидишь, а к таким сука’м можно отнести самостоятельное обслуживание авто, преждевременный отказ от услуг оф. сервиса и т.д. На эти вопросы пока ответов нет, есть определенные решения на местах, но нет системы. Так вот эта система, «установленная процедура» меня и я думаю не только меня интересует.


Ты прочти ещё раз письмо!!! Там написано чёрным по белому что замена будет производится даже на негарантийных автомобилях. Всеволод достаточно чётко разжевал всем как это будет происходить, для тех кто в танке я повторюсь:
1. распечатать письмо
2. приехать с ним на станцию
3. предъявить его гарантийщику
4. предоставить автомобиль на диагностику (она шаровая)
5. ждать замены узла

Тсссс...

Последний раз редактировалось Saint; 27.10.2010 в 14:16.
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:49   #270
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЭУРрр...

Кароче, занимаемся бумагомарательством, вместо того, чтобы дождаться ,чтобы хоть один-два человека обратились на замену и спросить у них.

Так вот. Сегодня был на диагностике. Менеджер еще раз повторил: "Если буедт выявлена неисправность/ошибка, то будет бесплатная замена. Нам все-равно. Нам всю стоимость компенсирует производитель (не помню точно, может, дистрибьютор, не важно. примеч. мои.)"

Ошибку выявили. Я написал заявление на ремонт, снял копию. Дальше - жду звонка от инженера по гарантии, который, в свою очередь, дает запрос Дистрибьютору по поводу замены детали. Когда он получит ответ и приедет запчасть (или дадут добро ставить ту, что в наличии), меня пригласят на замену.
Также объяснил, что они не могут ставить ЭУР, который есть у них в наличии, т.к. он не относится к "заменному фонду". Они должны дождаться поставки (или одобрения) от дистрибьютора.

Кстати, диагностика была бесплатной. Общались без улыбки, но корректно.

По поводу списка. По-моему, довольно очевидно написано, для чего был сформирован список именно по станциям, в которые будет обращаться клиент, т.е. мы. Для того, чтобы знать, в какой регион отправлять какое кол-во ЭУРов на замену. Ну, или тому подобное.

Мне никто и слова не сказал на СТО о том, что я ушел с гарантии на 30 тык.

Вот так. Так что, все нормально. Пока.

ЗЫ: СТО - Паритет на Автозаводской. А машину покупал в другом салоне. Обслуживание проходил ваще в третьем.

Всем удачи.
red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
руль, электро усилитель, эур


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказы ЭУР. Опрос. Статистика по годам! romadone Ходовая и трансмиссия 6 20.01.2016 00:42
[Accent RB (2010-.....)] ЭУР Алексей$ Электроника 5 26.07.2012 13:28
Где мы только не были, чего мы только не видали… BDS Полтава 53 23.06.2010 20:37
Где мы только не были. Чего мы только не видали!!! Cross Путешествия по СНГ и Украине 18 18.08.2008 09:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot