hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2011, 07:20   #261
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Вы мне еще расскажите что кондиционер я буду настраивать раз в сезон. Я кондиционер вообще не приемлю.

Так эта, вам шашечки или ехать? Ручной кондиционер - удобные крутилки, крути, когда хошь, автоматический - наклацал температуру - и забыл.
Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Насчет подвески: если вы мне покажете более менее приличное авто с-класса с балкой кроме опель астры, то я думаю сами ответите на вопрос.

Corolla, Civic, 308, C4, Fluence, Cruze, Tour, в конце концов - имхо, достаточно. Я знаю, что полузависимая балка - компромисс в пользу простоты и малого размера, но не надо делать круглые глаза, словно это полный ацтой как для гражданского авто.
Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Моторы да нефиг делать: отличные моторы экобуст форд и тси фольксвагена.

Опять за турбинки... Ладно, подсказываю ключевое слово: Sonata 2.0T. Гарантирую разрыв шаблона
Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Фокус последней генерации (бескомпромисная машина по всем позициям)

По показаниям фордовского сайта New Focus - с двигателем 1.6 о 125 л.с. Зато многорычажная задняя подвеска. За те же деньги в Элантре будет 1.8 о 150 л.с.
Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
новая маська 3

Хоть сто порций, ее 1.6 развивает 105 л.с., чем вполне составляет конкуренцию проверенному временем восьмиклапаннику Октавии ;-) Двушка - 150 л.с., которые, повторюсь, Хёндэ снимает с 1.8.
Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
октавия

Я, надеюсь, "проверенный временем" восьмиклапанник нас не интересует. Тогда оттолкнемся от А5 Элеганс. Увы, с 1.8 либо ручка за 23 949, либо ДСГ за 27 013. А теперь посчитаем руль и колеса:
520 - лак "металлик"
875 - двухзонный климат
630 - система курсовой устойчивости
390 - балалайка с чейнджером
255 - подогрев передних сидений
465 - боковые подушки
455 - парктроник
770 - кожаный руль с княпами от балалайки, и то, только для ДСГ.
265 - колесики
Итого: 4*625
Всего: 27 013 + 4 625 = 31*638.
На ці гроші притомна людина взяла би Сонату.
Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
джетта. Все эти авто на порядко лучше элантры но и дороже не на 5 тысяч. В диапазоне 190-200 тыс. Достойных конкурентов нет все остальное еще отстойнее.

Так на прикладі жаби (с) мы доказали, что новая Элантра стоит каждой копейки своей цены? Никого не смущает, что Phantom лучше, хоть и дороже?
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.06.2011, 08:15   #262
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Балка не может быть лучше многорычажки, если учитывать комфорт передвижения. Честно говоря не знал что в новой элке задняя балка... Но могу привести худший пример прямого конкурента это Корола, по мимо того что с зади стоит балка там ещё и барабанные тормоза.

Насколько помню в сивке 5D (которая луноход) тоже поставили балку, за счет этого можно сделать пол багажника ниже, или авто в целом.
но для сохранения управляемости они туда втулили электроннные системы стабилизации.
А так балка без TCS - привет Октавия тур
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:19   #263
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Allodin Посмотреть сообщение
Насколько помню в сивке 5D (которая луноход) тоже поставили балку, за счет этого можно сделать пол багажника ниже, или авто в целом.
но для сохранения управляемости они туда втулили электроннные системы стабилизации.
А так балка без TCS - привет Октавия тур

Ну у меня и и есп есть и многорычажка за те же деньги которые просят за сивик 1.8

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Ну вот хотя бы один взвешенный отзыв. Оказывается есть и недостатки. Про барабанные тормоза короллы вы конечно перегнули http://www.toyota.ua/cars/new_cars/c...fullspecs.aspx, но все-таки.

Не берусь утверждать но помойму это фейслифтовые, я своими глазами видил барабаны на короле, возможно ошибаюсь но не факт.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:46   #264
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Так эта, вам шашечки или ехать?

Как вы думаете если в элке я рассматриваю только топ, то мне нужны шашечки?

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
По показаниям
м фордовского сайта New Focus - с двигателем 1.6 о 125 л.с. Зато многорычажная задняя подвеска. За те же деньги в Элантре будет 1.8 о 150 л.с.

Я же написал что форд дороже. и двигатель я имел с турбонаддувом 1.6. Его нет на сайте но можно без проблем заказать. Атомосферный 1.6 фигня.

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Хоть сто порций, ее 1.6 развивает 105 л.с., чем вполне составляет конкуренцию проверенному временем восьмиклапаннику Октавии ;-) Двушка - 150 л.с., которые, повторюсь, Хёндэ снимает с 1.8.

1.6 ущербный двигатель для дам. Красиво сравнили сравнил старый 2.0 с новым 1.8. А че бы не сравнить с корейским 2.0. Хотя речь идет о новой элантре, но могу сказать что зажигать на маське на высоких оборотах это кайф, тоже самое делать на элке это зло с точки зрения рева , ну и рулевое маськи с элкиным вообще никуда не идет. Лучше бы написали что у маськи более слабая шумоизоляция и подвеска жестче.


Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, "проверенный временем" восьмиклапанник нас не интересует. Тогда оттолкнемся от А5 Элеганс. Увы, с 1.8 либо ручка за 23 949, либо ДСГ за 27 013. А теперь посчитаем руль и колеса:
520 - лак "металлик"
875 - двухзонный климат
630 - система курсовой устойчивости
390 - балалайка с чейнджером
255 - подогрев передних сидений
465 - боковые подушки
455 - парктроник
770 - кожаный руль с княпами от балалайки, и то, только для ДСГ.
265 - колесики
Итого: 4*625
Всего: 27 013 + 4 625 = 31*638.
На ці гроші притомна людина взяла би Сонату.
Так на прикладі жаби (с) мы доказали, что новая Элантра стоит каждой копейки своей цены? Никого не смущает, что Phantom лучше, хоть и дороже?

Можно было так подробно и не писать, я эти цифры наизусть знаю, и если бы не они я бы писал в другом клубе, а 31000 я бы взял супербасю или пассат, но никак не сонату по тем же причинам что и элку. Пусть и с меньшим количеством шашечек.

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Ну у меня и и есп есть и многорычажка за те же деньги которые просят за сивик 1.8
Не берусь утверждать но помойму это фейслифтовые, я своими глазами видил барабаны на короле, возможно ошибаюсь но не факт.

Это могла быть рестайлинговая 1.3 сити.

В итоге да эла на свои деньгие неплохое авто, но никак не лидер с-класса. Надо реально оценивать авто. Если взять совокупность всех составляющих при выборе авто кроме цены, то элантры нет шансов против тех машин которые я привел. Та же октавия в прошлом году разошлась 4000 экз против 1600 экз элки. Хотя лично я не сторонник дешевых комплектаций без ничего. Поэтому и выбираю элку в нормальной комплектации.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:50   #265
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

А вот собственно и перевод американского теста. http://info.drom.ru/surveys/16789/. В принципе то что я и говорил. Корейцы отлично поработали над дизайном, улучшили мотор (но не звуковое сопровождение) и забыли поработать над драйвом.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 04:31   #266
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Корейцы отлично поработали над дизайном, улучшили мотор (но не звуковое сопровождение) и забыли поработать над драйвом.

Коллега, я не могу удержаться, чтобы не перепостить цифры, согласно которым Элантра сливает в драйве. Это скорость прохождения слалома. Барабанная дробь, и:
Круз - 107,3 км/ч
Сивик - 104 км/ч
Элантра - 102 км/ч

Унылое ведро, слалом на 102 км/ч - полный позор! На этом фоне аж не хочется вспоминать, что в итоге по всем остальным позициям Элантра впереди...

Я стесняюсь, однако, спросить, коллега, а вы в ней хотя бы сидели? Если чо, я сидел. Нет, пока еще не ездил.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:20   #267
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Я смотрю что тут все спортсмены собрались... Вы не ту машину смотрите.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:04   #268
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Я смотрю что тут все спортсмены собрались...

Не просто спортсмены Леха... а великие гонщики!!!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:25   #269
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Коллега, я не могу удержаться, чтобы не перепостить цифры, согласно которым Элантра сливает в драйве. Это скорость прохождения слалома. Барабанная дробь, и:
Круз - 107,3 км/ч
Сивик - 104 км/ч
Элантра - 102 км/ч

Унылое ведро, слалом на 102 км/ч - полный позор! На этом фоне аж не хочется вспоминать, что в итоге по всем остальным позициям Элантра впереди...

Я стесняюсь, однако, спросить, коллега, а вы в ней хотя бы сидели? Если чо, я сидел. Нет, пока еще не ездил.

Вспомните о чем мы говорили, ведь речь не шла о том что элка позор, конечно она не самая худшая, но ведь все познается в сравнении, не так ли. И в сравнении не важно на 2 км/ч или на 20 км/ч. Мы ведь должны сравнить. Так вот что я писал: корейцы не работали на драйвом, тест это потверждает, элантра оказалась позади, кроме этого извините в этих тестах всегда скорость отличается на 2-3, а то и меньше. Но совершенно очевидно, что шевроле и хонда в этом направлении уделили больше внимания чем хюндай. И если учесть что и старая элка не хватала звезд в этой дисциплине то совершенно очевидно, что или корейцы не умеют настраивать подвеску на активный драйв, либо не ставили себе такую цель. Ну и если американцы пишут: "Меж тем, Hyundai Elantra Limited 2011 нечего противопоставить таланту Cruze в прохождении поворотов и качестве езды Civic. В целом, его подвеска кажется наименее собранной. Она сообщает водителю о каждой кочке, с которой Civic и Cruze справляются без проблем." НУ что тут скажешь, корейцы уже обогнали японцев и конкурируют с немцами .

Да по остальным дисциплинам эла лучше, но и конкуренты вообщем-то не лидеры по эрогомике, комфортуи управляемости. Следующий тест, который провели американцы - сравнили круз и фокус. Естественно фокус порвал круз, а была бы эла, то и ее по всем параметрам, хотя тут есть несогласные но фокус+экобуст это определнно лучшее что есть сейчас по мне так лучше немцев, правда при этом и дороже немцев. Но факт. А вот замечание по качеству сборки неприятно слышать: "Если в кабине 2011 Hyundai Elantra Limited и есть недочет, то это качество подгонки деталей — именно здесь мы заметили совершенно неподобающие зазоры между панелями".
В салоне элки я еще не сидел, но фотки изучил досконально и большую часть просчетов эрогономики уже увидел. Конечно личное впечатление тоже важное. Но я уверен что по салону эла никак не круче фокуса.

А так будем ждать тест-драйва и заказывать топ.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:32   #270
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Друг выбирал между фокусом, новым акцентом и элантрой, (ждать не хотел новую элантру). Купил в итоге Ford Focus. Тестил фокус, да трасса это его стихия, но по городу я отдаю предпочтение старой элантре и даже своему ацыку. Уж очень жесткая подвеска у фокуса.
__________________

Последний раз редактировалось Dato; 27.06.2011 в 14:44.
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot