hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 18:05   #251
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
engir_r, а не в курсе, владельцы Чераток за свои кровные переходили на японские Каябы?

У меня коллега перешел после 20 тысяч пробега, но не потому что стали плохие, а потому что кто-то ему сказал, что машина будет рулится круто, вот он и поставил. Родные вроде в гараже валяются в хорошем состоянии.
ИМХО. Замена амортов - это как замена штатной резины. Кто-то меняет, кто-то нет.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.03.2011, 00:26   #252
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Друзья, если кто-то где-то увидит (я поискал уже, но пока ничего конкретного не раздобыл), что появились передние стойки/амортизаторы на ix35 от Koni или KYB, прошу убедительно, дайте знать, я первый в очереди на замену! Я уже уверен на все 100%, что проблема в конструкции самих стоек, только ВОТ ПОЧЕМУ HYUNDAI MOTORS ЭТОГО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЕТ?????????

engin_r, а не в курсе, владельцы Чераток за свои кровные переходили на японские Каябы?

То, что всему виной АММО, я в киа-клубе написал в соответствующей теме года три назад. Многие не верили и говорили - конструкция подвески. (...Только на минутку, - конструкция подвески, как и все шасси и структура кузова Cerato, есть ни что иное как модернизированное шасси последней Mazda 626, которая априори была отличным автомобилем). Многие меняли все по кругу, тупо по кругу и в т.ч. ставили новые(но оригинальные - иных не было) аммо. Все повторялось. Все плохое. Сейчас меняют конечно за свои. Просто большинство авто уже вышли за пределы гарантии, а афтемаркетные аммо(KYB, Japan) только появились. Машина с ними просто преображается.

Еще - многие авто клубы - та же шкода, меняют аммо просто потому, что авто способно ездить с хорошим мотором и кто-то просто хочет более собранную подвеску. Есть даже темы о выборе тех или иных аммо от солидных фирм. На корейцев, к сожалению, амортизаторов от кони, бильштейн и т.д. нет. Может пока нет.

Узнавать есть или нет то или иное предложение по аммо можно и нужно через официальных представителей производителя в Украине.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 05.03.2011 в 00:29.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:03   #253
Карл Фридрих Иероним Ф.М.
Пользователь
 
Аватар для Карл Фридрих Иероним Ф.М.
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Приветствуем на форуме!!! Нас все больше и больше, может в скором будущем как-то соберемся вместе в назначенный день Х, ,
Вы уже 36 тыс.км. накатали! У меня еще только 20 тыс.км. Вы наверное тоже в числе первых брали весной прошлого года? Официал у вас? Кстати второе ТО уже прошли? Сколько по деньгам?

и Я Вас приветствую! нас все больше и больше в последнем автоцентре(журнал) ix35 на 3ем месте по продажам с начала этого года ! (1ое-Лада, 2ое-ЗАЗ)
Да брал весной прошлого года ,наверно из первой партии, хотел такой же цвет как у Вас, но надо было ждать. А ждать не хотелось ! Официал. Покупал на Новоконстантиновской.
ТО 30 тыс. 1503грн. делал на Усенка. Тормозные колодки купил сам - hi-q , поменял только передние. Свечи тоже купил сам, но сказали что менять не надо.
Еще настоял чтобы поменяли фильтр салона.

Детские косяки по моему бывают у всех марок. Хорошо что наши машинки не стали отзывать по этому поводу, как у других именитых марок.
Карл Фридрих Иероним Ф.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:00   #254
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Карл Фридрих Иероним Ф.М. Посмотреть сообщение
Детские косяки по моему бывают у всех марок. Хорошо что наши машинки не стали отзывать по этому поводу, как у других именитых марок

Так мы взяли машинки почти в одно и то же время - я брал свою в конце мая прошлого года, тоже брал на Новоконстантиновской. Обслуживаюсь там же. Как кстати обслуживание на П. Усенка? Я там в свое время обслуживал KIA CEED - нормально было.
По поводу отзывов, так фактически с заменой задних амортизаторов - это и был отзыв по инструкции от самой Hyundai, только это делается как-бы втихаря (а кому нужна шумиха?) - если у тебя есть замечания по поводу посторонних шумов и стука в задней подвеске, официалы теперь сразу должны предложить бесплатную замену стоковых амортизаторов на модифицированные.
Вот интересно - наши авто наверное из первой партии... У вас точно ничего не стучало и не стучит сзади, да и спереди тоже? Мне уже задние амики заменили на модифицированные - все стало вроде гуд сзади, теперь борюсь со стуком впереди... Косяки есть у всех, согласен, но, блин, как жеж не приятно... Машинкой доволен во всем, но когда проезжаешь лежачих полицаев - просто терпения не хватает... И возникает большой вопрос - как так и почему???
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:15   #255
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
На корейцев, к сожалению, амортизаторов от кони, бильштейн и т.д. нет. Может пока нет.

Я вот нашел передние стойки KYB на ebay.com Цена хороша, но доставка дорогая и придется еще пошлину платить.

1. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...K%3AMEWAX%3AIT
2. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...K%3AMEWAX%3AIT

Сделал также письменные запросы дилерам KYB в Киеве, но пока никто не ответил, буду после выходных сам дозваниваться. Спасибо за опыт и за советы, еще раз убеждаюсь, что оно так и есть - все дело в амортизаторах. Когда задние заменили на те же Мандо только со склада новые - абсолютно ничего не изменилось - как стучало так и стучало. После замены на модифицированные - стало намного комфортнее. Теперь та же ситуация, но с передком - правый заменили на тот же Мандо, левый ожидаю, но вроде мне кажется, что правый так же подстукивает. Буду искать подходящую замену конечно, но блин, почему мне нужно будет производить замену за свои кровные, если это явный промах Hyundai - вот в чем вопрос??? Буду идти до конца...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:21   #256
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Алекс, не будет никакой пошлины. Если уверен и проверил, что "это они", - смело заказывай. Пошлина имхо(а скорее точно) с 300евро. Кроме того всегда можно договориться с продавцом об "адекватной" оценке в документе. За наши автомобили все мыслимые и немыслимые пошлины государство уже взяло. /оно бы отчиталось куда их дело.../
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:47   #257
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Алекс, не будет никакой пошлины. Если уверен и проверил, что "это они", - смело заказывай. Пошлина имхо(а скорее точно) с 300евро. Кроме того всегда можно договориться с продавцом об "адекватной" оценке в документе. За наши автомобили все мыслимые и немыслимые пошлины государство уже взяло. /оно бы отчиталось куда их дело.../

Пошлину придется платить если стоимость товара превышает 200 Евро! В данном случае стоимость двух стоек 138 баксов + доставка в Украину $250, но это хорошая доставка - курьерская. Итого получается $388. Все равно получается даже немного дешевле новых стоковых Мандо (я прозванивал дилеров). Доставка по штатам составляет $40. Как вариант можно организовать доставку на адрес друзей, а потом попросить их выслать амики сюда более дешевой почтовой доставкой.
С продавцом можно договорится, но на таможне сейчас просто зверствуют, Азаров приказал выполнять план по наполнению бюджета - недавно сам возился с одной доставкой около месяца - доказывал, что я не верблюд, дошел до начальника Киевской региональной таможни. Таможня может сама оценить товар, который приходит и соответственно выставить пошлину уже со своей оценки.
Я просто узнаю (уже забыл) пошлина насчитывается только с цены товара без доставки? Если это так, то в принципе можно заказывать, пошлину платить не придется.
А стойки те, они ставятся на американсие версии ix35 - Tucson 2010 с бензиновым двигателем 2.4, а также на новый KIA Sportage 2.0L и 2.7L Думаю будет то, что надо!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 23:45   #258
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Доброго всем вечера! Завтра собираюсь купить это авто, но перед покупкой чисто случайно заглянул именно на этот форум
Как по мне, авто своих денег стоит! Хочу брать оф. комплектацию експресс с передним приводом. Почему? Потому что цена меня устроила и переплачивать за полный привод не очень то хочется Это мой первый паркетник, поэтому думаю останусь доволен! Изначально думал брать что-то другое, но акционные цены на эти автомобили очень заинтересовали На данный момент действует цена (до 31.03, но в некоторых салонах продлена до конца апреля) 229,500 грн!
Как по мне, это халява! Выбор пал на автосалоны Паритет и Корея моторс, так как в нужном цвете было только у них. Всякие белые и металик поднадоели малеха, хочется что-то более оригинального. Ездил в каждый, интересовался по условиям выкупа. У каждого свои приколы и свои бонусы при покупке (сигналка, коврики и прочая фигня). Так что посмотрим что из этого выйдет. А цена действительно интересная
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 08:09   #259
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Это мой первый паркетник, поэтому думаю останусь доволен!

Сначала закажи тест-драйв, а потом покупай.
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 09:34   #260
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Как по мне, это халява!

Не хилая такая халява за более чем 200 тонн)))) Такую деньгу можно за всю жизнь в нашем гос-ве не заработать.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ix35 4WD AlexPla Бортовой журнал 199 24.09.2016 10:14
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
400 км. проехано - первые впечатления. Pro100User Отзывы, тесты, обзоры, советы 54 30.08.2010 18:41
Первые впечатления SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 103 07.04.2010 17:33
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot