hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 23:20   #241
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон на Тucson

Самое интересное, как владельцы и продавцы нелинзованного ксенона убеждают в "правильности и "безопасности" :(

Смотрим на форму светящейся части в ксеноне и в оригинальной лампе накаливания, читаем учебник оптики и оказывает, что все не так хорошо и безоблачно :(

Может хватит пудрить мозги людям? В конце позапрошлого столетия в аптеках продавали героин для успокоения и светящиеся мази для кожи на основе изотопов радия и урана. И тоже говорили "всё будет офигенно" (с) Павел Воля.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2009, 19:46   #242
Krolivez
Пользователь
 
Аватар для Krolivez
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон на Тucson

О чем спорим друзья? Тушкан классная машина, но совершенствовать есть что. Можно корейцам изначально поставить хоть ксенон, хоть би, навигатор, получше маршрутный комп, датчик дождя, омыватели, шо там еще не хватает? Но это не будет ни в 200 у.е. дороже ни даже в 1000. Это ты на базаре таких цен насмотрелся. Возьми любой прайс одной модели и сравни стоимости разных комплектаций от производителя. А нам надо доступными методами, оптимально по цене, качеству и дизайну "зажечь" Тушкана. Вот на это давайте и смотреть.
У меня биксенон кореян, поставленный у официального дилера с отметками в гарантийке (знат мона?!). Свет конечно лучше, но распределение его не фонтан. Никто не моргает, регулятор на 2 в пустом.
Но сколько вижу, у многих умников и "родной" свет стреляет так, что действительно возникает желание стрельнуть в ответ.
Линзу вставлять тоже не хотелось бы, но вот готовую блок фару изначально сделанную под линзованную оптику с удовольствием
Krolivez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:20   #243
boren6ka
Пользователь
 
Аватар для boren6ka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Місто Герой
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон на Тucson

а яка різниця між 35 Вт і 50 Вт? дуже замітна варто переплачувати 100-200грн?

набагато сітліше ? і чи відбите від дороги світло неосліплює?
boren6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:29   #244
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон на Тucson

Цитата:
Сообщение от boren6ka Посмотреть сообщение
а яка різниця між 35 Вт і 50 Вт? дуже замітна варто переплачувати 100-200грн?

набагато сітліше ? і чи відбите від дороги світло неосліплює?

Кому как, кто-то незамечает разницы (например я и знакомый установщик), а кто-то замечает. Но я например хоть и имею 50Вт комплекты в продаже, но обычно их не советую, так как во первых может сильнее слепить, а во вторых комплекты 50Вт появились недавно и мало кто знает как они на фару повлияют со временем (например 35Вт комплекты китая дешевого могут создавать налет на фаре, некотрые тут на форуме из-за таких комплектов фары меняли)
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:35   #245
boren6ka
Пользователь
 
Аватар для boren6ka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Місто Герой
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон на Тucson

а які то фірми в тебе хорошого ксенену?
boren6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:42   #246
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон на Тucson

Цитата:
Сообщение от boren6ka Посмотреть сообщение
а які то фірми в тебе хорошого ксенену?

Тебе рекомендую исключительно лампы Вентура, 4300 и 6000. У них отличный дальний. Блоки на выбор трех видов. Цена максимум 190дол. Это если дешевле.
Если дороже и не боишься снять с фары стекло, могу предложить тебе встроить в фару линзованную оптику, в качестве бонуса будет иметь ангельские глазки. 4300, 5000 и 6000 на выбор. Стоимость полного комплекта с ксеноном 350дол.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:20   #247
Taras_J
Пользователь
 
Аватар для Taras_J
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Адаптеры ПТФ

Вчера заказал себе у знакомого слесаря адаптеры в ПТФ для установки ксеноновых модулей Hella. Металл черный, но оцинкован и пассивирован. По его словам делали на станках с ЧПУ а потом на "гнульных". Может кому нужны будут такие а возможно и другие вещи - обращайтесь или через меня, или могу в личке дать его контакты. Мне сделали за 150 грн.

Большая просьба к ChaO отнесьтись к этой теме не как к комерции а как к возможности сделать в заводских условиях то, что самому "колхозить" долго и неразумно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08674_resize.JPG
Просмотров: 84
Размер:	59.4 Кб
ID:	16211  
Taras_J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:52   #248
Ростислав
Пользователь
 
Аватар для Ростислав
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Адаптеры ПТФ

Оскільки в профілі не видно звідки ти, то мабуть з Києва
В принципі я зацікавлений в таких перехідниках/адаптерах.
Я пробував зробити такі в кустаря-кулібіна - не пройшло. Але мабуть зле пояснив - тому до нього претензій не маю. Напиши як встановиш свої - чи все Ок. Подумаю, чи зможу їх до Львова доставити.
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:52   #249
Taras_J
Пользователь
 
Аватар для Taras_J
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Адаптеры ПТФ

Ростислав, ответил в личку
Taras_J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:19   #250
Ростислав
Пользователь
 
Аватар для Ростислав
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Адаптеры ПТФ

Вирішив сюди написати про світло мого Тушкана (вставка з російського форума по світлу)

Установил себе в головную оптику
Би-ксеноновые линзы в цоколь H4 (китай)
Для человека уже устанавливавшего самостоятельно на прежних машинах ксенон, ПТФ, омыватель фар трудности возникли только при разборке - сборке фар (нагрев в духовке - отделение стекла - вставка стекла - опять духовка)
По установке - вроде все прошло Ок. Осталось проверить герметичность фар Керхером при мойке (устанавливал обратно на штатный герметик), если будут потеть/протекать - залью по периметру герметиком из комплекта билинз.
По свету - однозначно лучше чем штатный Н4 (с учетом установки лампочек Филипс +50%).
Недостатки
1) "дрожит" свет на кочках - нервирует немного - в причинах не разобрался - их может быть 3 (вибрирует сама лампа, отражатель билинз, штатный отражатель со всей конструкцией) - буду разбираться
2) Я хотел лампы 4300К, у продавца было на данный момент 5000К (так и было написано на присланной коробке), на самих лампах на проводках были наклейки 6000К. Как на меня свет "синюшний" немного (по сравнению с ОЕМ Осрам Д2 4300К). Однако без проблем договорился о замене ламп на любой другой цвет с продавцом.
3) Ангельские глазки не подключал и наверное не буду - чтоб не слишком бросался в глаза ГАИ "колхоз" моего света.

В ближайших планах - установка имеющихся у меня Осрам Д2 4300К, точнее OSRAM XENARC D2S 35W 66040. Лично для меня - это референсный источник ксенонового света. После этого буду судить о качестве билинз.

Оригінал лежить тут
http://light.getbb.ru/viewtopic.php?...5&p=7373#p7373

Лампи в білінзах не міняв - руки не доходять.

В планах - поставити Хелловські лінзовані модулі під Н7 (уже куплені) в адаптери, які поможе придбати Тарас
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу желающих присоединиться к заказу - ТUCSON CHAMPION - Тюнинг для Тушкана от BRABUS ShimPanzE Тюнинг 7 28.04.2011 10:01
Ксенон surpriz Электроника 73 05.11.2009 13:54
Обвес на Тucson Дядя Коля Тюнинг 0 02.11.2009 16:31
ксенон davidov_90 Тюнинг 1 11.09.2009 21:59
подножка на Тucson Airkiev Тюнинг 65 16.10.2008 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot