hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 14:41   #231
kENT
Пользователь
 
Аватар для kENT
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Был неделю назад на Алеко-Сервис признали что проблема есть но решается ТОЛЬКО заменой ЭУРа так как с их слов он неразборной и не регулируемый вариант с заменой звездочки как на KIA зарубили сразу...
Авиатору спасибо за инфу будем пробовать этот вариант!
kENT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.06.2009, 14:57   #232
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
Радость Re: Вопрос по рулевому

И от меня спасибо! Правда, на НК мне и так подрегулировали , еще некоторые не верили, что это возможно! (см. инфу выше).
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:26   #233
Kunak6363
Пользователь
 
Аватар для Kunak6363
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Заглядывал под руль. ЕУР в Сeedа не такой как у нас. Похож но другой. Поэтому и замена звездочки не проходит. Остается пока только рейка.
Kunak6363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:37   #234
Trin
Пользователь
 
Аватар для Trin
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
Лечится ...Цена ее просто смешная – 17 грн., правда замена ее у КИАвцев обойдется грн. в 200, т.к. процесс – еще тот….

собственно подробный процесс на Сииде чтобы поменять фигню за 17 гривен, действительно "еще тот" +_+:
http://cars.pdfki.com/kia/ceed/ru/ar.../tsb_mdps.html
в конце ссылка на оригинальный текст на буржуйском языке.
Trin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:37   #235
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Поставил себе вперед картриджи кони, впечатления положительные... но это так, к слову. А по-существу ветки вот что выяснилось.
Дребезг на булыжной мостовой остался, хоть и стал с новыми стойками меньше. Механик из принципа сел сам, и погнали искать где же ОНО...
Короче в той части рулевого вала, что уже в салоне, якобы есть две крестовины... так вот... люфтит и дребезг от верхней...
Как называется точно не знаю, но сказали что даже в бэхах эта болячка присутствует. Меняется легко. Ща полезу искать как называется и какой код детали... якобы верхняя крестовинка идет как единое целое с продолжением вала, что идет к рулю. Кто подскажет номер или название, буду очень благодарен.
gvgroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 22:42   #236
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 414
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Вопрос АВИАТОРу! Скока денег обошлось это удовольствие???
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:10   #237
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от Alexgreat Посмотреть сообщение
Вопрос АВИАТОРу! Скока денег обошлось это удовольствие???

180грн.
Вообще, работу по наряду оценили в 200рэ, но я наехал, что они в "партнерах" нашего клуба и на нашем сайте озвучена скидка на их работы в 10%. Скрипя сердце, - уступили.
20грн. не сумма, но я пошел на прицип. Пригрозил, что подам инфу Администрации и сделаю антирекламу. Хотел Володе (Лиону) позвонить - потом передумал, ну и они предумали
Кстати, хорошо, что в документах лежала прошлогодняя клубная карта.... Как-то несерьезно было бы говорить менеджеру: "иди, глянь: вон, у меня на багажнике клубная наклейка и рамки. Скидку давай!"
Имхо, нужно возобновлять клубную карту.

Alexgreat, оценивая объем выполненных работ и щепетильный подход механика к работе, я считаю данную сумму вполне адекватной. Теперь мог бы сделать это и сам, но... свое время дороже, да и в такую жару лезть под автомобиль...
__________________
Никогда не говори Никогда

Последний раз редактировалось Авиатор; 12.06.2009 в 01:42.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:46   #238
tda1557
Пользователь
 
Аватар для tda1557
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от kENT Посмотреть сообщение
Был неделю назад на Алеко-Сервис признали что проблема есть но решается ТОЛЬКО заменой ЭУРа так как с их слов он неразборной и не регулируемый вариант с заменой звездочки как на KIA зарубили сразу...

К слову, по той линке что тут давалась, если ті внимательно смотрел то на ЕУРе, на котором муфту меняли есть бирка - Хюндай:


Хотя описано про Киа сид.



Сегодня тоже был у мастер по поводу стука. Он поездил со мной, сказал что еще немного стоит подождать, поездить пару тыс. и приезжать на замену еура так как оно еще не хрипит, не стучит на месте, только в движении и то при определенных положениях руля на брусчатке.
По поводу ремонтно пригодности говорил что приехал один акцент с послегарантийным ремонтом, так что будут пробовать разбирать усилитель и смотреть можно ли его починить.
tda1557 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:18   #239
MAIOR
Пользователь
 
Аватар для MAIOR
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

По поводу ремонтно пригодности говорил что приехал один акцент с послегарантийным ремонтом, так что будут пробовать разбирать усилитель и смотреть можно ли его починить.[/QUOTE]

Не разбирали ещё?
MAIOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:54   #240
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
Лечится.
В минувшую субботу, по совету Юры Pro100Userа обратился, предварительно записавшись, на сервис КИА: СТО на маршала Гречко "Автотрейд".
КИА-моторс проблему стука и хруста в рулевом решают уже давно, притом двумя способами: подтяжкой рейки и заменой эластичной муфты червячного вала электроусилителя.
Конечно, идеальный вариант - применение обоих методов, но я пока воспользовался только первым, т.к симптомов, что «звездочка» умерла – пока не наблюдаю.
Сам процесс подтяжки рейки у нас - довольно геморный. Невзирая на недовольство мастера СТО, я практически 80% времени находился возле подъемника с машиной, что бы видеть процесс, как они ее будут регулировать (собственно говоря, именно постоянные "наезды" со стороны мастера, что бы я покинул т.н. опасную зону, чуть не вывели меня из себя , а так - вполне адекватное, нормальное СТО, с довольно грамотными специалистами и механиками) .
Регулировочный болт рейки не подтянется, если не ослабить контргайку – вот в этом то и весь гемор.
В Сидах и Рио (со слов механика) нет контргайки, а регулировочная, похоже, подпружинена изнутри и поджимается «на щелчки»: один щелчок – это примерно пять градусов.
У нас же, что бы добраться до контргайки и ослабить ее, пришлось откручивать стабилизатор поперечной устойчивости и ослаблять четыре болта крепления рейки к подрамнику, что бы немного подать рейку вверх и в образовавшийся промежуток вставить головку на 42 на контргайку.
Мне подтянули регулировочную примерно на 15 градусов.
Возможно, чуть-чуть излишне, т.к. поездив после этого, почувствовал, что руль немного «потяжелел», НО! стук в рулевом исчез полностью!
После подтяжки (вчера и сегодня) ездил по полям/по лесам по ТАКОЙ дороге, что будь люфт - он сто процентов бы проявился, а так все тип-топ!
Единственное замечание после подтяжки, как я уже писал – субъективно немного «потяжелел» руль, но на самовозврате на прямую после выхода из поворота это не повлияло и я считаю, что на данном этапе проблему поборол, можно со спокойной душой ехать путешествовать.

з.ы. Ради интереса в отделе запчастей поинтересовался, сколько стоит та самая эластичная муфта (якобы, подходит от Сида). Цена ее просто смешная – 17 грн., правда замена ее у КИАвцев обойдется грн. в 200, т.к. процесс – еще тот….
У нас же, на оф.сервисах Хюндаев, ее по-моему, не меняют, а предлагают на замену весь ЭУР в сборе (это инфа для тех, кто уже не на гарантии)….

супер. спасибо за инфу.
а ты не думал что излишнее перетягивание, то что руль стал тяжелее, может сократить жизнь самого ЭУРа? повысилась нагрузка и т.д.
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос? ВИТАЛИЙ Ю Новички - добро пожаловать... 0 19.01.2015 10:29
вопрос? Виталий Юрьевич Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 14.01.2015 13:18
Вопрос ВAНЯ Тюнинг 0 07.09.2014 14:34
Вопрос) ramzai Прохождение ТО 3 04.03.2011 14:08
Вопрос по рулевому Владимир_zp Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 14.04.2010 22:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot