hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2010, 14:49   #231
Mariboro
Пользователь
 
Аватар для Mariboro
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Под трамвай их положить?
У меня давно работают и форму не потеряли. Может я редко дворниками пользуюсь? Или в Донецке грязь другая?

На порядок - означает в 10 раз, сомневаюсь. Сравнивали при прочих равных условиях?(одинаковая модель авто, одинаковая длина дворников, одинаковый износ резинок, прочее)
Или просто у друга на 9-й модели ВАЗА стоят Бош уже 5 лет?

PS Заранее прошу прощения за сарказм, настроение не очень, подшипник в ступице рассыпался :-(

Сравнивали с разными авто. Тут то фокус не на каком автомобиле стоит дворник, длина его, или износ.
Бош не являеться производителем а просто упаковщик, от сюда и фуфла очень много у Боша, у одних этот дворник трёт, у других с нуля уже полоски оставляет, хз на каких заводах Китая заказует щетки компания БОШ. В отличии от Бош, SWF является производителем и делают по своим технологиям и стандартам.
Так что при покупке щёток БОШ лотерея, кому как повезёт! ...

Удачи в замене подшипника
__________________
Суньте, и оно посунетЦо!
Mariboro вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.01.2010, 12:52   #232
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Mariboro Посмотреть сообщение
Сравнивали с разными авто.

Ну для чистоты эксперимента нужно сравнивать именно одинаковые изделия в одинаковых условиях - это основа, без нее все сравнение коту под хвост.

Цитата:
Сообщение от Mariboro Посмотреть сообщение
Бош не являеться производителем а просто упаковщик, от сюда и фуфла очень много у Боша

Смысл не в производстве, а в конструкции и контроле качества готовой продукции. Так что про Фуфло - позвольте не согласиться. Таврия - тоже производитель.

Цитата:
Сообщение от Mariboro Посмотреть сообщение
Так что при покупке щёток БОШ лотерея, кому как повезёт! ...

Тут тоже не согласен. Кроме того под известные бренды и подделок много делается, но это не значит, что производитель/торговая марка плохие.

PS Не защищаю БОШ, просто всегда критически отношусь к высказываниям, неподкрепленным аргументами, или подкрепленным сомнительными аргументами (а вот тот сказал, а я вчера видел, и прочее)
На основании "видел со стороны" в общем случае невозможно оценить качество.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:02   #233
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Под трамвай их положить?
У меня давно работают и форму не потеряли. Может я редко дворниками пользуюсь?

Если поднять бескаркасные дворники от стекла, то они должны принимать дугообразную форму, за счет неё обеспечивается прижим по краям дворника. После "Снежного Апокалипсиса" 17 декабря заметил, что водительский дворник стал хуже тереть. Решилась проблема просто, поднял дворник, влял за кончики и выгнул до полукруга. Поставил на место - трет нормально.


Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Или в Донецке грязь другая?

По одной грязи ездим.
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:18   #234
Mariboro
Пользователь
 
Аватар для Mariboro
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Смысл не в производстве, а в конструкции и контроле качества готовой продукции. Так что про Фуфло - позвольте не согласиться. Таврия - тоже производитель.

Ты пойми смысл как раз в производстве! Обьясняю, так как БОШ не имеет своего производства(завода) по изготовлению щёток, они их заказуют на других заводах ( Китая, Индии, Кореи) и не о каком контроле качества речь не идёт! При чём тут "Таврия" я не понял.

Тут тоже не согласен. Кроме того под известные бренды и подделок много делается, но это не значит, что производитель/торговая марка плохие.

я не говорю что торговая марка БОШ плохая, мы говорим про щётки , которые производятся в разных местах, от сюда и качество их разное.
Почитай хотябы отзывы 50/50 .. вот тебе и результат!
__________________
Суньте, и оно посунетЦо!
Mariboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:23   #235
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

От же досада! Ехал по Донецку где-то месяца 1,5 назад, шел дождь, а мои щетки не могли его нормально убрать с лобового, оставляли и дождь и пленку какую-то, решил заехать на Пит-Стоп (что-то вроде экспресс-услуг у нас: подкачать, заклеить, сменить, долить, масло, щетки поменять и т.п. по мелочам). Купил у них 2 щетки за 300 грн., сказали, что один из лучших. Название не запомнил, т.к. все равно в них не разбирался, упаковка была зеленая 100%. Щетки бескаркасные, сразу терли просто супер, а теперь через 1,5 месяца ОТСТОЙ. Правая уже вообще ничего не чистит без обильного поливания омывайкой, а левая оставляет перед моиги глазами кляксу :(. Расстроился немного из-за этого, думаю, что нужно было стоковые каркасные покупать и все, а может просто не повезло. То, что мне там фигню дали, я не верю, т.к. у них только этот производитель был и материалы у них всегда качественные, потому что там и дорогие авто заезжают на обслуживание.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:45   #236
Mariboro
Пользователь
 
Аватар для Mariboro
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
От же досада! Ехал по Донецку где-то месяца 1,5 назад, шел дождь, а мои щетки не могли его нормально убрать с лобового, оставляли и дождь и пленку какую-то, решил заехать на Пит-Стоп (что-то вроде экспресс-услуг у нас: подкачать, заклеить, сменить, долить, масло, щетки поменять и т.п. по мелочам). Купил у них 2 щетки за 300 грн., сказали, что один из лучших. Название не запомнил, т.к. все равно в них не разбирался, упаковка была зеленая 100%. Щетки бескаркасные, сразу терли просто супер, а теперь через 1,5 месяца ОТСТОЙ. Правая уже вообще ничего не чистит без обильного поливания омывайкой, а левая оставляет перед моиги глазами кляксу :(. Расстроился немного из-за этого, думаю, что нужно было стоковые каркасные покупать и все, а может просто не повезло. То, что мне там фигню дали, я не верю, т.к. у них только этот производитель был и материалы у них всегда качественные, потому что там и дорогие авто заезжают на обслуживание.


Зелёная упаковка и у китайских щеток и у Valeo
Упаковку выкинул?
__________________
Суньте, и оно посунетЦо!
Mariboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:55   #237
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Mariboro, Valeo, точно! Сразу название вспомнил, которое они говорили! Это хорошие или всунули гадость?
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:33   #238
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Как по мне - нормальные щетки Валео, никакая не гадость.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:59   #239
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Как по мне - нормальные щетки Валео, никакая не гадость.

Они получше всяких бошев будут, на себе проверено, и если это настоящие валео то там еще должен быть индикатор износа, который желтеет по мере износа щеток, если его нет - это подделка...
__________________

Последний раз редактировалось trantor; 20.01.2010 в 17:16.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:21   #240
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Радость Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Они получше всяких бошев будут, на себе проверено, и если это настоящие валео то там еще должен быть индикатор износа, который со желтеет по мере износа щеток, если его нет - это подделка...

Кстати, на той неделе брал в оригинале щетки на Октавию, так там Валео
До этого пробовал много чего, но таки к оригиналу вернулся.
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дворники, стекло, щетки, щетки на лобовое стекло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лобовое стекло Андрей Игоревич Кузов и салон 34 24.09.2017 17:39
Лобовое стекло boss11980 Кузов и салон 9 20.03.2017 18:28
Потеет лобовое стекло! Resheek Кузов и салон 18 17.09.2013 08:36
Лобовое стекло Alex65 Кузов и салон 39 20.01.2011 00:47
Лобовое стекло Waleska Винница 5 19.09.2008 12:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot