19.01.2009, 21:48 | #221 |
Ответ: Полный привод!
ну такое могу и перевести:
Только попробуйте систему полного привода Tуссон ИнтерАктив Торк Менеджемент, (то ись систему интерактивного управления крутящим моментом, но это название, и переводить его не надо) и вы будете восхищены уровнем управляемости. Пока дорога нормальная, до 100% доступной мощности поступает на передние колеса, но как только дорожные условия или крутящий момент требуют изменений, система распознает разницу и направляет мощность в наилучшей пропорции на все 4 колеса так вот туточки написано до 100%, то есть, насколько я в технических текстах что-то понимаю, то не все 100, а почти все. Или переводчик в русскую версию так же обшибся, как и я и потому, чтоб не путаться, написал 95% если же внимательно разглядывать картинки, то при повороте (on cornering) задний мост подключается без участия человека. короче, надо либо добыть техническую литературу, а не рекламный проспект, который у нас в качестве мануала, либо взять языка из числа грамотных, хотя это и не гарантия, язык может так же ошибаться. Вариант 3 - разобрать машинку, и посмотреть... но тут есть опасность собрать потом что-то другое |
|
__________________
Много мало не бывает. Бывает мало много. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
19.01.2009, 22:36 | #222 |
Ответ: Полный привод!
Почитай,здесь про запах(вонь) написано:http://www.tucson.com.ua/forum/index...c,1811.30.html |
|
__________________
|
|
19.01.2009, 23:24 | #223 |
Ответ: Полный привод!
Есть много предосторожностей при езде задним ходом при включенном 4ВД. Когда-то Vic это дело очень толково аргументировал. Почитайте форум, не помешает, не так уж много Мбт...
|
|
19.01.2009, 23:28 | #224 |
Ответ: Полный привод!
|
|
19.01.2009, 23:28 | #225 |
Ответ: Полный привод!
Не хвастовство!!!
Считаю что Игорь прав - и горит сцепление, т.к. у меня на автомате ничего подобного нет. Даже когда по глубокому снегу буксовал и выбирался без включённого 4ВД, то никакой гари или запаха не было. ЕСП всегда притормаживает переднеее буксующее колесо, через секунду подключает задний мост и Тушкан выстреливает с места как из пращи. И пофигу гололёд или снег. Правда у меня стоит Контик Викинг 3. Если бы, например, была летняя резина, то он грёб бы безуспешно всемя 4-мя колёсами. Кстати, такое наблюдал на последнем Паджеро Вагон - на стоковой резине он медленно, на пониженой, грёб 4-мя колёсами, оставаясь недвижимым в снежной замёрзшей каше. И ещё... Специально пробовал с вывернутыми до упора колёсами и включённом 4ВД сдать назад и поехать вперёд - никакого напряга или сопротивления не почуствовал. Ехать начинал медленно, еле-еле нажимая на педаль. Может это на механике сложнова-то сделать? Я не в обиду! Я делюсь впечатлениями. Игорь а как у тебя? |
|
__________________
И как всегда - бабло победило зло |
|
20.01.2009, 00:58 | #226 |
Ответ: Полный привод!
Volfram,
Никаких напрягов нет и небыло!Все гребет и все работает-когда нужно! А с дуру -все можно сделать! Для этого и прокладка в машине предусмотрена! Незабываем включать голову! |
|
20.01.2009, 01:14 | #227 |
Ответ: Полный привод!
Вот и я за то !!!!!!
Отличный привод на Тушке!!! Когда надо, где надо и как надо!!! Я хотел жене Ниссан Какашку (Кэшкай), но когда мне расказали как ведёт себя ЕГО подключаемый полный привод, и когда я ощутил его работу при тест-драйве............. Жена пока ездит на Ноуте. У Какашки очень резко подключается задний и машина, при его подключении в повороте на скользкой дороге, улетает в небытиё.... Вообщем точно так же как любая советская заднеприводная классика при добавлении газа в повороте на гололедице. только одно боооооольшое НО..... на Какашке ты не ожидаешь такой работы подключения заднего привода. |
|
__________________
И как всегда - бабло победило зло Последний раз редактировалось Volfram; 20.01.2009 в 01:17. |
|
20.01.2009, 16:31 | #228 |
Ответ: Полный привод!
Ойген
Почитал и понял что дело не в сцеплении, потому как опыта езды 8 лет, да и запаха нету када еду задом на передке. Вонь тока на полном приводе - видать шото в муфте обгорает, пригорает, притирает))). Всем пасиба откликнувшимся. |
|
Последний раз редактировалось Shura; 20.01.2009 в 16:34. |
|
20.01.2009, 19:27 | #229 |
Ответ: Полный привод!
Ойген, спасибо за ссылку... придется еще повонять - еще 3-4 раза осталось, если верить написанному
тож не сильно хвастаясь, могу сказать, что у меня достаточно неплохой опыт вождения, 5 лет почти ежедневно, и начинала с разваливающегося жигуля, и во всякие е..ня каталась (ну то что офроадами называют приличные люди)... но 4вд у меня первый, я про него забываю пока, вот мой стиль, видимо, и не заставлял тушкана сильно напрягаться |
|
__________________
Много мало не бывает. Бывает мало много. |
|
21.01.2009, 00:25 | #230 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Полный привод!
опыт дело хорошее, но как говорится....береженого Бог бережет..... а вот слово е..ня так и не расшифровал или фантазии не хватает, или умом не вышел.....)) |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
замена на полный привод | pyciw | Ходовая и трансмиссия | 2 | 30.11.2010 13:16 |
Полный привод | Lion | Ходовая, трансмиссия и пр. | 7 | 29.09.2010 11:55 |
Полный привод | Джонсон | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 1 | 11.02.2010 10:03 |
горит датчик ESP,CHEK и полный привод | Палыч | Двигатель, питание | 1 | 08.04.2009 21:27 |
Полный привод на Санте Нью | odessit67 | Ходовая и трансмиссия | 31 | 12.03.2009 00:45 |
|
|