05.08.2009, 23:38 | #191 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
Вот с єтого сообщения я понял...чего он у меня лопнул. Надо чтоб пильник был гофрой да еше и резиновой! |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
05.08.2009, 23:42 | #192 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
Vsevolod, сдаётся никак не можешь вкурить,шо-штатный пласмасовый пыльник-трубка выкидывается,а на его место ставиться еластичная резиновая гофра-пыльник от ВАЗика! эта гофра и есть ПЫЛЬНЕГ!!!!!! ЕЛАСТИЧНЫЙ ПЫЛЬНЕГ!!!!
|
|
06.08.2009, 00:02 | #193 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
Дядько,я курить бросил-смысл гофры-сжиматься сверху вниз-т.е в длину.А пыльник лопается по диаметру,а не по длине-тем самым показывает,что был удар,на который стойка не рассчитана.Счастье не в целом пыльнике после прыжков на ямах,а в живой стойке.Если аморт ударен так,что лопнул пыльник-скорей всего заменой пыльника уже не обойдётся.Лопнувший пыльник показывает,что стойка получила удар, при этом гофра,уцелевшая в таком ударе стойку никак от повреждения не защитит и водитель под гофрой позже потёки масла увидит. Имхо-замена лопнувшего пыльника на оригинальной стойке-весьма сомнительная выгода-если уж родной пыльник лопнул по окончании гарантии-проще одеть хомут и готовиться тысяч через 5-6 менять стойки.А стоимость негарантийной замены пыльника ненамного меньше,чем замена всей стойки
|
|
Последний раз редактировалось Vsevolod; 06.08.2009 в 09:19. |
|
06.08.2009, 00:48 | #194 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
,ладно...
|
|
06.08.2009, 00:53 | #195 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
У меня после поездки в Крым(естественно с "пустым" багажником) тоже треснул и сполз пыльник, на следующей недели ТО 15000, попрбую поменять по гарантии(до 1 года остался 1 мес).
И еще, у нормальных производителей есть такое понятие как отзывная компания и замена при плановых ТО изначально дефектных деталей(иногда дорогостоящих), а Нас в ХМУ и дальше не слышат. |
|
06.08.2009, 09:35 | #196 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
доктор, удачи! Надеюсь, ваши дилеры лучше помнят и выполняют свои обязанности,чем наши,не стесняйся в Киев на хотлайн звонить прямо при дилерах-их это хорошо отрезвляет.
Знаю по себе-с момента обнаружения лопнувшего пыльника утренний-вечерний осмотр машины стал проходить гораздо тщательнее. А отзывная кампания-дело серьёзное- это по всему миру должны кажется 5% стоек умереть в гарантийный срок. Дело скорей всего не в амортизаторах,а в непонятно под какой режим подобранных задних пружинах- на езду вдвоём,максимум втроём по городу-похоже пружины рассчитывали по нагрузкам хетчбека.Никак не залезу на ветку КИА Рио посмотреть-есть ли у них эта проблема-подвеска то от них взята. |
|
06.08.2009, 10:15 | #197 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
Ёлки,залез на свою голову на КИА форум, по их коду 553101G210 цена нашей задней стойки в Партмастере со склада в Корее -$32+доставка,либо сейчас со склада в Украине -$118-почувствуйте разницу
При этом владельцы Рио свято верят ,что стойки у них-фирмы Сакс,а не Мандо. |
|
06.08.2009, 12:37 | #198 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
Vsevolod, я тоже наконец понял, о чем речь: имеется ввиду, что пыльник надо оставить, но:
1)
Когда стойка получает удар - я и так научился слышать. А по поводу потеков масла:их в любом случае увидишь, потому как протечет ну на пару часов позже - это ничего не поменяет 2)
То есть как это не защитит?!! От камушков защитит, а от пыли еще лучше. А для защиты от ударов защитит только отбойник, так он и так остался на новом аммике 3)
Так в основном все так и делают, потому как лишний раз снимать аммик, чтобы повесить гофру, а потом еще раз его снимать через пару тыщ, когда умер аммик - уж слишком (как по мне) трудо-, а иногда и материальнозатратно. Все понимают, что после того, как лопнул пыльник (если это, конечно, не брак), вскоре (если не сразу) придется менять аммики. А использовать пыльники просто как индикатор удара, ИМХО, нецелесообразно |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.08.2009, 16:53 | #199 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
На самом деле штатный пыльник идет под отбойником, а по-скольку у штока при таком высоком отбойнике ход короткий, то с нашими дорогами удары по отбойнику слышны постоянно, от таких ударов собственно и разваливается пластиковый. Если ставить вазовский, то он иддет с чашкой, которая ставится выше отбойника и закрывает и отбойник и аммик.
|
|
11.08.2009, 21:17 | #200 |
Re: проверьте пыльники на задних амортизаторах
07.08.09 прошел ТО 15000 и по просьбе совместил ТО с гарантийным обслуживанием. В 8 приехал на СТО "Автотрейдинг" достаточно быстро приняли машину, расказал о проблемах с пыльником, вначале сказали случай не гарантийный, но после упоминания что на форуме пишут что 50% меняется по гарантии, согласились и признали случай гарантийным. Хотелось бы сказать отдельное спасибо гарантийщику Александру, так что если в Донецке есть у кого подобные проблемы обращайтесь.
|
|
Метки |
пыльник |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
пыльники задних аммо на Акцент 2000-2005, ЗЧ № 55325-22000 | Djonni | Продам | 2 | 26.11.2014 02:24 |
З/ч на Accent 2006-2010 г.в. | Furik13 | Продам | 0 | 29.10.2014 10:26 |
На Accent 2006-2010 | Furik13 | Продам | 0 | 31.03.2014 11:02 |
Accent 2006-2010 ТО - 0 | Mefres | Прохождение ТО | 649 | 26.08.2011 11:26 |
Пыльники для направляющих задних тормозных суппортов | KSV | Ходовая и трансмиссия | 2 | 13.07.2011 14:04 |
|
|