15.03.2011, 10:35 | #11 |
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
15.03.2011, 10:38 | #12 | |||||||||||||||||||||||
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
PS: не забудь изменить название заправок на самые крупные в твоём регионе! Просто надо как то организованно выбрать кого-то и проигнорировать месяц-два |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…))) |
||||||||||||||||||||||||
15.03.2011, 15:33 | #13 |
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
|
|
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =) |
|
15.03.2011, 17:34 | #14 |
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
nsuprun, весь инет пестрит от этого спама ....
Только на разных форумах разные АЗС ----- Shell , WOG, ТНК, Лукойл, ОККО, ПАРАЛЕЛЬ ... только нигде нет названий АЗС с компании Коломойского ... Напрашивается вывод чьих рук это дело , и появилось это кстати после обращения к Азарову . Ну совпадение ли ? |
|
__________________
............................................................ |
|
15.03.2011, 18:07 | #15 |
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
Как по мне то поднятия цен на горючку -это мировая теденция И Украина не есть та страна ,которая что-то может решить по этому вопросу в мировом масштабе У нас другое горе ::: Представляете каким шмурдяком мы будем заправляться если цена будет держаться силовыми методами По моему бороться надо за отмену заградительных пошлин на ввоз импортного бензина.Т.к в более благополучной Европе цена на бензин уже ниже нашей.Сразу отвечу на вопросы скептиков типа у них 1,3-2евро. Да это так , но при импорте отнимется транспортный сбор, ндс,и еще несколько региональных сборов,ну и маржа самих заправок и в итоге выходим на 0,7-1,1 евро литр Я лично лучше буду платить за тот бензин который лучше и дешевле. А все вопросы о патриотизме ( типа купуй украинське) отложим на потом когда хоть один украинский НПЗ ( из больших игроков) будет принадлежать Украине
|
|
15.03.2011, 22:28 | #16 | |||||||||||||||||||||||
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
Я так понял цель акции - заставить нефтетрейдеров в трудные времена "поделиться" привычной маржой с потребителем? Цель ЧСХ благородная, но аффтар отех многих букафф видит ситуацию однобоко и трактует ее строго в свою пользу. Можно запросто получить прямо противоположный эффект. Предположим все дружно начнем игнорить АЗС "Превед", отчего Коломойский и Ко. перестанут спокойно спать по ночам. Но в то же время на такой же объем продаж, какого мы лишаем "Превед", возрастут продажи на всех остальных АЗС, а они не будь дураки, при повышении спроса при неизменном предложении возьмут и поднимут цены. А ZOG тоже не будет сидеть сложа руки - купит незадорого право продавать под вывесками ОККО, Shell и пр. все ту же мачмалу собственного производства и даже на тех же АЗС, что и раньше, кагбе такой вот франчайзинг и жонглирование брендами. Ту же самую, но уже дороже. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный. |
||||||||||||||||||||||||
16.03.2011, 00:00 | #17 |
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
а как по мне то идея дельная...
действительно не покупая бензин у самых "зарвавшихся" мы выступает тем "конкурентно-регулирующим" фактором который и отсутствует на данный момент. а менять вывески... да ненаменяешься... сменят вывеску, "зарвется" - не покупать у него. интересно какая вывеска следующая будет ... кто рискнет своим брендом... тем более философия простая как грабли - дорого - у него не берем - РЫНОК!!! тем более в европе опыт по этому делу больше... одним словом идея дельная. Реализуется просто - обычная голосовалка на межклубном уровне и вперед - большинство подчиняется большинству... и я думаю если все клубы Украины бойкотируют на пару месяцев какую-то одну две недружественные сети АЗС то результат может быть. |
|
__________________
Эх! Где наша не пропадала... |
|
16.03.2011, 10:38 | #18 | |||||||||||||||||||||||
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
Экий диктат на этой почве выходит.."большиство подчиняется большинству"... где то уже такое встречал - только подчинияемыми были меншество...экая псевдомодель нашей необьятной родины выходит.. А что если лидеры этих всех дияний сидят на откатах тех "недорогих" заправок? |
||||||||||||||||||||||||
16.03.2011, 11:16 | #19 |
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
В данном документе "Лист Азарову проти підняття цін на бензин " отсутвует такой себе анализ: Что будет если вся страна будет ездить только на своем отечественном топливе?
Понятно, в "Листе" нет места для встречных вопросов и рассуждений. Но тут, на форуме, самое оно! Итак, сначала философия в стиле, "А что будет, если": Первое что случилось бы - отечественные производители не справились бы с резко возросшим спросом. На выходе: Дефицит. Подъем цен. Второе, от езды на отечтопливе возможен транспортный коллапс. Ведь транспорт у нас наполовину неотечественный, и отечественного топлива может не понять, и на полпути остановиться. На выходе: Испортченные организмы наших железных коней - Праздник для СТО. Невыезды на работу - Срывы переговоров. Задерки на работу - Невыполнение обязательств. Рост числа претензий по договорам - Судебные издержки. Перенос потоков граждан на общественный транспорт - От чего коллапс и на него. Экономику начинають бить судороги... И стоило поднимать цену на 2 грн за литр? Готовы ли мы отказаться от импорта? Сразу оговорюсь, что я понимаю, что топливо растет везде, не только в Ненькой. Закупочные цены для импортного топлива растут, растет и импортное сырье на отечественные НПЗ, и т.д. и т.п. И долг страны растет. И бла-бла-бла.(( Также не сомневаюсь, что никто не откажеться покупать отечественное, если оно будет адекватное. Что это я? Слово специалистам! |
|
__________________
|
|
17.03.2011, 09:30 | #20 |
Re: Лист Азарову проти підняття цін на бензин
я не претендую что это моя идея.попалось на глаза вот и поделился... Не спорю...может и есть совпадение....все может быть.. и кто это запустил тоже может иметь с этого копейку.... Просто все политики рассказывают, что это нормальные европейские цены - но почему-то никто не говорит что мы сделаем ваши доходы на уровне европейских. По моему недавно в Испании с 1 евро до 1,5 евро подняли цену на бенз - так люди возмущаться начали,вплоть до забастовок... А мы - дойные коровы, при чем в принципе молча сносим это все... |
|
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…))) |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Відкритий лист Прем’єр-міністрові України Миколі Азарову | Юстас | Автомобильные новости | 7 | 06.05.2011 20:35 |
с какой полосы можно съезжать-выезжать на эстакадах типа клеверный лист? | Yurik | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 30 | 20.09.2010 23:20 |
Зниження цін | alexwizard | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 841 | 24.05.2010 19:58 |
я "проти всiх" - если шо. | Pro100User | Флудилка | 41 | 18.01.2010 13:37 |
Відкритий лист щодо справи В.Олійника | Craps | Взаимопомощь | 21 | 04.07.2009 23:02 |
|
|