06.08.2007, 16:34 | #11 | |||||||||||||||||||||||
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
Вообще то у меня было шоу сквозь стекло, периодически подходил к окну и видел механика с канистрой разливного масла у машины. Масло меняли на что-то однозначно. Думаю это оно так загадилось за 1.5 тыс.км - до чернильного оттенка. Видимо из-за той же сажи, которая на бампере. Может поменяю его через пару тысяч км. |
||||||||||||||||||||||||
Скажи форуму спасибо :))
|
|
06.08.2007, 16:54 | #12 |
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
на ТО-1 на Тушкане 2,0 ЦРДИ масло было лишь слегка тёмнее нового.. на ТО-2 (на том же Тушкане)масло было потемнее значительно, но совсем не такое чёрное, как на дизелях, которые отъездили 250тык (как моя Ауди) сейчас- 18тык у Тушкана масло медово-сероватого цвету... все ТО делаю на Автозаводской, причём сам около машины и с мастерами обчаюсь, не стесняюсь спрашивать, если что.. |
|
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
|
06.08.2007, 17:20 | #13 | |||||||||||||||||||||||
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
Не боись, это нормально. Масло выполняет свои моющие функции. Т.е. весь этот нагар мог бы быть на внутренней поверхности двигателя |
||||||||||||||||||||||||
06.08.2007, 20:01 | #14 |
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
|
|
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
|
06.08.2007, 23:07 | #15 |
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
|
|
__________________
TUCSON Club UA |
|
07.08.2007, 09:37 | #16 |
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
|
|
07.08.2007, 14:08 | #17 | |||||||||||||||||||||||
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
Масло Shell Rimula Super Fe 10W40 Была информация, что это масло нам подходит http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=2129 |
||||||||||||||||||||||||
08.08.2007, 20:46 | #18 |
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
Насчет сажевого пятна на бампере не парься.
Там технология такая для очистки катализатора от сажи периодически подается обогощенная смесь которая догарает в выхлопном коллекторе, катализаторе и т.д. Таким образом убираются сажевые отложения из системы выхлопа. Если машинка не дымит и не чадит на различных оборотах, то просто прими это ка должное и еще одну мааааленькую неприятность использования дизеля. Насчет масла рекомендую очень внимательно следить за тем что именно заливают. Показать можно все что угодно, а вот что залили - это вопрос. |
|
08.08.2007, 21:50 | #19 |
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
Не каталізатора, а сажевого фільтра, якщо бути коректним А як він конструктивно виконаний треба дивитись.
За маслом +1 |
|
__________________
Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню... |
|
08.08.2007, 21:59 | #20 | |||||||||||||||||||||||
Re: Впечатления от 1.5 CRDI на трассе
таки катализатор, поверь, выполняет функции сажевого фильтра- да))) при обычной езде(по городу) на сотах оседает сажа, которая не успевает догореть, она же родимая, выгорает и выдувается из сот катализатора при продолжительной езде на стабильно повышеных оборотах (на трассе, скорость от100) вот почему кажется что двигатель стал лучше тянуть после шоссе |
||||||||||||||||||||||||
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с. | eg015te | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 755 | 15.03.2016 17:35 |
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления | kapetz | Бортовой журнал | 11 | 29.04.2013 11:17 |
ДТП на трассе | Light | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 12 | 24.11.2009 20:46 |
20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления... | Джони | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 26 | 02.11.2008 01:20 |
|
|