15.10.2007, 13:31 | #11 |
Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai
Давайте так, чтобы ответить разом на все ваши вопросы, мы сделаем следующее: Мы чипанем вам автомобиль с хорошей скидкой, и даем двухнедельный тест-драйв. Вы чесно тестируете автомобиль по езде на трассе. по расходу топлива, по динамике и т.д. После этого выкладываете отчет о ваших ощущениях на форуме. Если вам чип-тюнинг не нравится мы вернем деньги. Относительно автомата: чтобы он жил есть несколько обычных правил, в принципе действующих независимо от того есть чип или нет. Нельзя старотовать с оборотов (держать ногу на тормозе и газе одновременно), нежелательны старты с места (с нуля скорости) в режиме газ в пол, от таких частых нагрузок он поломается в любом случае и на любой машине. Возросший крутящий момент двигателя (но не критично возросший, обычно это 120 NM и более) как раз позволяет автомату работать в блее легком режиме. Программа в современных АКП работает от крутящего момента, если он стал больше то и программа автомата подстаивается под него. Есть чиповки в которых мы меняем программу АКП (многолитражные BMW, Mercedes, AUDI), в случаях с Hyundai это делать ненужно, все работает корректно и без сбоев. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
15.10.2007, 18:49 | #12 | |||||||||||||||||||||||
Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai
На таких условиях готов и я попробовать! У меня 2.2 Когда приезжать? |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II |
||||||||||||||||||||||||
15.10.2007, 20:43 | #13 |
Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai
Цікава пропозиція.
Я згоден виступити піддослідним кроликом. Обіцяю перевірити на всіх режимах і чесно відписати про все. Так навіть краще,бо я цілковитий "чайник" в цій темі і тому дослід буде переконливим. Прошу повідомити куди і коли під*їхати. |
|
16.10.2007, 19:59 | #14 |
Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai
Господа. инфа следуюшая.
Отрадный проспект 27/1. 457-57-01. Денис. Позвонить за день, сообщить о своем приезде. Чиповка занимает день. т.е. Утром приехали. после обеда забрали машину. Возможнно быстрее. С удовольствием сделаем две машины 2.2 и 2.0. Заодно поделитесь опытом что у кого и как. |
|
21.10.2007, 01:00 | #15 | |||||||||||||||||||||||
Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai
Ну что ??? где отчет ?? как отзывы наездников ?! |
||||||||||||||||||||||||
23.10.2007, 12:37 | #16 |
Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai
|
|
24.10.2007, 18:33 | #18 |
Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai
Приветствую,
Рад сообщить что сегодня мы зачиповали первую санта-фе 2.2 на автомате из клуба. Ввиду моего отличного отношения к марке (сам хочу купить такой сантафе :о)) мы за собственные средства :о) поехали на полноприводной мощностной стенд замерять разницу. Делюсь результатами: Мерять мощность на автоматах вообще задача сложная ибо автомат сам по себе перераспределяет мощность при увеличении нагрузки. Но самые большие сложности возникли у нас с полным приводом - замеры без блокировки привели к тому что на оборотах выше 3000 началось хаотичное подключение заднего привода, видимо передок начинал проскальзывать по барабанам подключался зад, с передка момент снимался и тут же подключался снова. Короче замер не удался. Включенная блокировка исправила ситуацию лишь от части: после 3200 срабатывала електроника которая всеравно отключала задний мост и потом тут же подключала. В общем по мощности замер годен лишь от части. Зато удалось замерять момент ибо его максимум находился в стабильной зоне. Сейчас приведу результаты: потом выложу графики. Потери на трансмисию для сантафе 2.2 автомат составили 22 л.с. Мощность (замеряные данные но повторюсь неверные) 143 л.с. Момент: 300 Nm на 2544 об/мин. После чиповки: Мощность (замеряные данные но повторюсь неверные) 161 л.с. Момент: 377 Nm на 2175 об/мин. Детальную расшифровку дам уже к описанию графиков. Ждем отзывов клиента. |
|
Последний раз редактировалось DDD_Xleb; 24.10.2007 в 20:26. |
|
25.10.2007, 08:58 | #19 |
Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai
Результаты впечатляющие!!!!!!!!!!
1. Выезжая от АТГ решил уйти налево через двойную осевую. Слева машин не было а справа приближались. Ну я чуть даванул педаль. В результате МГНОВЕННО прокрутились колеса. На сухом асфальте раньше такого не было НИКОГДА! 2. Машина в городе стала более динамична и лучше слушаться педали. 3. Живу я за городом. Приемистость после 100 стала великолепная. Теперь хватает на обгонах. Ну и теперь реально мешает ограничитель на 180. Раньше долго надо было разгоняться до этой скорости, потому он не мешал! Сейчас нажимаешь педаль и уже 180! 5. Исчезли "провалы" при переключениях передач. Этот пункт описать очень трудно, потому как "провалы" - это название достаточно условное. Ну скажем переключения стали более мягкими и незаметными! Короче первые впечатления - ОГОНЬ! Я счастлив!!!!!!!!!! |
|
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II |
|
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Чип-тюнинг Hyundai Getz | miruwor | Тюнинг | 63 | 07.05.2016 02:26 |
Чип тюнинг любых бензиновых и дизельных моделей Hyundai | avtest | Двигатель, питание | 1 | 01.08.2010 06:51 |
Чип-тюнинг Hyundai Tucson 2.0, Sonata 2.0, Elantra, Kia Sportage 2.0 | miruwor | Харьков | 38 | 01.04.2009 13:10 |
Чип-тюнинг Hyundai | miruwor | Харьков | 0 | 17.11.2008 18:50 |
|
|