22.10.2011, 12:10 | #11 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
Резиновые ковры в салон и багажник
В день когда проходил ТО, поехал на авторынок на Перова. Там купил омывайку для стекла и резиновые ковры в салон и наконец то в багажник, а то погода уже не та чтоб с ворсовыми ездить. Походил чуть по рынку поторговался, в итоге купил в салон за 340грн., и в багажник за 120 грн. На коврах написано Hyundai Solaris. |
|
__________________
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
22.10.2011, 12:12 | #12 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
В чем проблема? Бешенный расход! =\
Чет не радует меня машинка… В городе/пробках расход 13-15 л! Без пробок один раз упало до до 11+! Ниже не падал, только увеличивался. =\ Бензин лью тот который и лил — Shell 95. Раньше расход был даже в пробках максимум 7.6-7.8 ну максимум до 8 доходило и то редко, без пробок 6-6.5, трасса 4.9-6, а сейчас просто ппц! и это 1.4 АТ Может это после ТО такое случилось? Что это может быть такое, кто в курсе? А еще заметил, когда просто стоишь с заведенным двигателем (при прогретом двигателе и без прогретого) все время растет показатель расхода бензина. Разве это нормально? Стою я с показателем 10л, а за время стояния наросло почти до 14л! Жесть! ---------------------------------------------------------------------------- UPDT. - 22.10.11 ---------------------------------------------------------------------------- Ездил к дилеру, ничего конкретного не сказали. " Мол, ошибки есть на бортовике? Чек загорается? нет? Тогда попробуйте поменять стиль езды или поменять заправку, заправьте и минимум 100км проедьте и засеките на сколько хватило км. Можно мол свечи проверить (платно 180грн снять и назад поставить), но врятли, т.к. пробег еще маленький (3040км). Замена масла никак не влияет на расход. Клемы на аккумуляторе снимать нет смысла, т.к. можно на БК обнулить расход. " <----- вот всё что сказали. В общем, след. раз попробую заправиться не на Shell (как всегда), а на WOG и засеку на сколько хватит км, так и высчитаю расход. Может реально ща на Shell завезли какой-то порожняк (потому что раньше все устраивало), а может просто из-за пробок… посмотрим. ---------------------------------------------------------------------------- UPDT.1. - 22.10.11 ---------------------------------------------------------------------------- Заправил полный бак WOG 95 Mustang (дорогой зараза - по 11.29 грн. литр) на ул. Старонаводницкая 59. Расход пока упал до 9.7. Посмотрим как оно будет дальше... ----------------------------------------------------------------------------- UPDT.2. ----------------------------------------------------------------------------- короче чепуха эти показатели. Заправлял полный бак бенза, методом расчета на сколько километров хватило литров бенза, вышел расход ~8-9л. |
|
__________________
Последний раз редактировалось Dupree; 02.11.2011 в 20:38. |
|
06.01.2012, 18:08 | #13 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
Зимние шины установлены — зимы нет)
пробег: 6242км.Давно я не выкладывал записи про свою машину… =\ Хоть зимы как таковой и нет, но были морозы и были дни когда снежок падал и чуть задерживался на асфальте. Испугавшись ездить на летней резине, было решено купить все же зимние шины (поставил я конечно их еще 24.11.2011г, ~800км назад, но то такое…). Прикупил шины Nokian Hakkapeliitta R 185/65 R15. Сначала заказал 195/65, но приехав забирать продавец поинтересовался, не боюсь ли я потерять гарантию на ходовую? Тут я чуть испугавшись, перезвонил в салон Хюндай и услышал следующее: -да, можем снять с гарантии, т.к. у вас на дверях написаны нужные хар-ки шин — вот такие и ставьте, а то гарантийщик может снять с гарантии. В итоге отказался брать и позвонил в другой магазин и где и были приобретены 4 покрышки по 970грн. за 1шт. Поехал в VIANOR, заплатил 3880грн. — дали гарантию "HAKKA Guarantee" и авто-карту Украины) Там же и установили за 160грн.. Заменили резину, давление сказали сделали 2.2 (ага!), а ещё сказали что через 1500-2000км сделать балансировку. Выехав на зимней резине, машину сначала не узнал, как-то легко ехала и мягко (мб показалось). Но проехав ххх-км, начал замечать что сильно прыгает машина… в итоге примерно через 800км , я все же решил проверить давление и… Я был В ШОКЕ!) правое переднее — 2.5, левое переднее — 2.40, правое заднее — 2.45 и левое заднее — 2.35) Спустил пока до 2.2 — стало чуть лучше, но все равно раскачивает и чуть прыгает. Решил все же съездить на вибростенд, т.к. задок раскачиваешь одним пальцем, но это уже в другой записи. P.S. В общем зимние шины установлены, а ЗИМЫ НЕТ) на улице плюсовая температура и идут дожди) |
|
__________________
Последний раз редактировалось Dupree; 06.01.2012 в 18:16. |
|
06.01.2012, 18:10 | #14 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
Требуется замена задней подвески или как я съездил на вибростенд.
Пробег 7003км. Начал быстрее ездить и больше, стал замечать что машину сильно качает из стороны в сторону, на волнах приседает просто ппц, особенно когда груженый (я и ещё 2 человека в машине + чуть сумок в багажнике = примерно за все 200кг) =(( Задницу при открытом багажнике можно раскачивать одним пальцем. Все же не выдержав и убрав лень, собрался силами, нашел свободное время на работе я решил съездить на вибростенд. Делал на "АТЛ" который на Харьковском шоссе 201/203, за 85грн.. Проверили и сказали: -требуется замена задней подвески, ещё и подчеркнули мол "не рекомендуется, а ТРЕБУЕТСЯ замена". Чего и стоило ожидать =\. Результат на фото ниже. Как оказалось еще и проблема с тормозами! О_О Жесть) Увидев результаты, позвонил в сервис Хюндая и записался с проблемами на понедельник. Посмотрим как они отнекиваться будут мол подвеска в порядке — менять не будем и т.д. =(( Беда еще в том что на бумажке написано что подвеска в порядке, а другой листочек там где написали что требуется замена сфоткать забыл и он остался у них (но думаю если что, то все равно они вписывали мой тех.паспорт, номер машины и т.д. себе в базу и этот листочек у них останется). Но мастер сказал что 20% разницы между амортизаторами — это перебор и 37% левой это тоже, мол обязаны поменять. Посмотрим… |
|
__________________
Последний раз редактировалось Dupree; 06.01.2012 в 18:17. |
|
Cказали cпасибо: | Furik13 (26.03.2017) |
24.03.2012, 02:52 | #15 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
Навестил СЦ Hyundai
Ну что ж, приехал я в сц на Новоконстантиновскую 1А, показал бумагу, рассказал жалобы. Пришло пару менеджеров и инженер по гарантии. Выслушали и мягко послали Мол, — вот написано что всё в порядке, у нас есть приказ что до 30% это исправно, новых аммо (улучшенных) никто не выпускал — ставятся везде одинаковые с такими параметрами. Короче ничего не знаем, нам никто ничего не говорил. — я грю, да у вас уже как минимум 2 человека с такими же претензиями приходили и всё поменяли, и всё вы прекрасно знаете что да как. Что есть новые аммо, что подвеска действительно не исправна и т.д. В общем буду звонить на горячую линию. — звоните… Конечно же позвонил и всё высказал что я думаю про сц, какая проблема и что не хотят делать. Записали vin-номер авто, мои данные и моб.номер. Жалобу рассмотрят и передадут куда нужно. Посмотрим… Вернулся, — грю давайте по тормозам решать вопрос. По подвеске я уже позвонил и жалобу оставил мол не хотите менять и делать и знать ничего не знаете. отношение чуть изменилось… — ну мы не отказываемся, но сегодня ничем помочь не можем, нужно подавать бумаги в тех.отдел, а они сегодня выходные, так что завтра приезжайте. В общем попросили бумагу с показателями вибростенда отксерить. Заполнил бумажку с проблемами и пошли проверять тормоза. Вроде сделали какую-то диагностику — проблем не нашли. Для более подробных проверок у них нет оборудования (ахренеть!). Потом еще сели в машину с гарантийщиком, проехались потормозили, попрыгали на ямках. Сел он за руль, на скорости резко потормозил — тормозит и никуда не уводит. — Что вас конкретно не устраивает? — Я хз, но электроника показала не исправности. Это норм? Ну и подвеску глянули? Как кататься на коне почувствовали? — Ну вы же понимаете, это такие аммо ставят, другие (улучшенные) не производят. То что там в России меняют и начали ли выпускать новые аммо — мы не знаем, нам ничего не приходило. Нам четко сказали если не ниже 30% — то исправно. Мы вам поставим точно такие же — результат стенда и ваши ощущения будут такими же, вам станет легче от того что новые? — Ставьте новые. У вас даже в салоне стоит машина с новыми аммо, обозначены даже желтым кружком и новым номером, идите проверьте как шатает там задок и как у меня, как гасится раскачка там и как у меня. А меня не устраивает скакать на лошади и при 2х пассажирах и чуть барахла в багажнике на антиполицаях у меня машина садится на отбойники… А он мне снова одно и тоже, мол даже сядем на новый акцент и проедемся — будет тоже самое что и у вас и т.д. и т.п. В общем грю — я уже жалобу оставил, и буду каждую неделю звонить и писать жалобы что отказываетесь что либо делать. И завтра приеду будем штормить ваш тех.отдел, будете показывать мне бумаги где вам четко дали указания на Акцент что до 30% подвески это исправно, будете мне письменно писать про гарантийный отказ. Вот так вот) |
|
__________________
|
|
24.03.2012, 02:54 | #16 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
Навестил СЦ Hyundai ч.3
пробег 7500км Продолжение темы с подвеской. Вчера ездил в СЦ говорить с тех.отделом, сказали уже заменят мол 1 амик, тот что 36% Грю, я- как один?) т.о- ну вот так вот, он же у вас недостающий, у него проблема. Поставим 1 и у него будет 46% показывать. я- Их же в паре нужно менять. Через 5к км. я к вам снова приеду, но уже по другому будет жалоба и тоже скажу меняйте? Так? т.о.- Ну да, именно так, будем менять тогда другой. Да и кто вам такое сказал, что нужно в паре менять? я- так это так и делается и все так говорят, и в АТЛ так же сказали. т.о.- ну на заборе тоже многое пишут… то так говорят кто якобы "много знает". пауза… шок!=) я- то есть в АТЛ, там где проходят гос.осмотры и т.д. мастера те что якобы "много знают"? В общем, дядька из тех.отдела сказал мол я отправлю ваш запрос на завод в Корею) по 2м аммо с вашей распечаткой с вибростенда и вашей проблемой, а там как уже прийдет… будет на 1 — поменяем 1, будет на 2 — поменяем 2. Ещё сказал что около полтора месяца ждать ответа! Мол последние 15 человек ждали столько (вот только не понял, 15 человек по такой же проблеме как у меня? ) Грит мол ему тянуть нет смысла, потом вы еще жалобу на горячую писать будете… А я говорю: я уже звонил вчера. ппц! В общем жду пока что неделю-две. |
|
__________________
|
|
Cказали cпасибо: | lesh_ka (21.05.2012) |
24.03.2012, 02:58 | #17 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
Замена ламп на KOITO WB v.III
пробег 9075км Установил лампы KOITO WHITEBEAM III H4, и габариты KOITO WHITEBEAM III W5W. Свет стал белым и его стало больше =) Помучился с габаритом с пассажирской стороны. Вот описание кому нужно: Японская компания KOITO — мировой лидер по производству автомобильных ламп и оптики. Компания основана в 1915 году и в настоящее время входит в корпорацию TOYOTA GROUP и имеет представительства и совместные предприятия по всему миру. Компания KOITO выпускает все разновидности лампочек, начиная от ламп головного света и заканчивая подсветкой салона и приборов, для абсолютно всех моделей японских автомобилей и мотоциклов. Кроме того, KOITO предлагает широкий ассортимент для европейских и американских автомобилей. Высокотемпературные лампы KOITO соответствуют всем нормам и стандартам, в том числе и по потребляемой мощности, а светят как особо мощные лампы, при этом не оказывая негативного воздействия на фару! Комплекты ламп 60/55W серии WHITEBEAM светят так же, как особо мощная H4 135/125W. Такой эффект достигается благодаря особым технологиям KOITO, которые, в частности, позволяют закачать в колбу в два раза больше газа, чем у обычных ламп. Теперь нужно подыскать что-то в птф. |
|
__________________
|
|
24.03.2012, 03:00 | #18 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
|
|
__________________
|
|
24.03.2012, 03:01 | #19 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
Хром ручки
пробег 9494км Не выдержав прихода нормальной погоды и потепления, я все же установил хром ручки. Загнав не мытую машину в отапливаемый бокс, просушил ручки, обезжирил, снова просушил, чуть разогрел хром ручки и наклеил. Держатся вроде хорошо! =) P.S. Увы, в связи с погодными условиями и нехваткой времени — пока нет возможности сделать более качественные фотки. Так что извиняйте =\ |
|
__________________
|
|
24.03.2012, 03:04 | #20 |
Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)
Очередной вибростенд
пробег 9555км Доброй ночи! Прошло больше месяца, с того момента когда они якобы отправили письмо в Корею по моему вопросу с подвеской — так никто и не перезвонил мне! Перезвонил я, и снова начали кормить завтраками. Пришлось написать мою претензию по подвеске на имя директора. Через два дня перезвонили и попросили проехать сделать еще один вибростенд (бесплатный), только уже от них в другом салоне "Эдэм-Авто". """могут ведь работать, если захотят. Вот только приходится официально писать претензии"" Поехал, машину забрали и отвезли в рем. зону (чет затупил тоже туда пройти =\ ). И чтобы вы думали? Результаты почему то просто очень разные. Если на стенде у "АТЛ" у меня показывало левый — 37%, правый — 46% (левый слабый), то на стенде у "Эдэм-Авто" показало левый — 62%, правый — 58% (правый слабый). О_о Передняя ось тоже разные показатели, но то такое… Еще и вес машины прибавился на целых 70кг! Хотя бак почти пустой был, и в багажнике все тоже самое лежало… Фото вылаживаю показатели стендов "АТЛ" и "Эдэм-Авто". И кому теперь верить? Почему такая разница в весе и показателях? |
|
__________________
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort | kolian2000 | Бортовой журнал | 60 | 24.10.2014 14:35 |
Датчик света в Accent 2011 Comfort ? | d0zen1 | Электроника | 13 | 22.02.2013 09:44 |
Hyundai i30 АКПП 1,6 Comfort (2011) | Dzuba | Бортовой журнал | 4 | 13.01.2012 17:37 |
Accent RB 2011 1,4 comfort. Есть ли защитная накладка на дверях внизу? | jakutchenko | Кузов и салон | 2 | 13.09.2011 10:23 |
Accent RB 1.6 AT Comfort, Fantom Black | Joker_0602 | Бортовой журнал | 2 | 25.08.2011 23:02 |
|
|