22.06.2009, 17:09 | #11 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
Treloni,
так а твоя проблема с зудящей педалью сцепы не решилась ? у меня все один в один как и у тебя http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=9633 |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
23.06.2009, 10:39 | #12 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
Yur, Пока не решил...
Дело в том,что у меня этот зуд...как блуждающая неисправность...То есть то его нету...Зависимость пока не выяснил. Подъезжал к официалам,как назло зуд пропал...инженер по гарантии сел,потрогался,повыжимал...и ничего не почувствовал...Сказал - не ссы,у тебя на данный агрегат гарантия - 100000 или 3 года...если че поменяем по гарантии сцепление и т.д... Через 4 тысячи у меня ТО-15000...Буду просить посмотреть,подрегулировать(хрен его знает что)...поменяю тормозуху...прокачаю сцепление... Может,действительно,жидкость грязная...или закипает...плохо проходит и педаль зудит...? |
|
26.06.2009, 01:24 | #13 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
У меня тоже блудающая. Вот 2 дня ездил вроде нормально, сегодня опять зудит....и бесит же зараза.
официалы мне не помогли - сказали у всех зудит. Я бы с радостью и корзину и диск поменял (с гарантии уе спрыгнул потому за деньги) если бы знал что это что-то изменит. На счет жидкости - имхо тогда бы и на нейтрали зудело...а так... кстати я все таки думаю 50/50 коробка(сцепа) или двигатель могут быть виноваты....пиши. если не сложно даже в личку...буду очень благодарен за любую инфу. |
|
26.06.2009, 11:07 | #14 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
Как по мне Зуд это проблема гигиены ну а если зудит педаль значит механическая, но ни как не в жидкости, только её замена врядли исправит ситуацию. Давайте логически мыслить, Как жидеость может образовывать зуд на педале? и тем более вибрацию? Даже если она будет кипеть то врядли это можно будет почувствовать на педали. А для того чтоб она (тормозная житкость) Закипела, нужно приложить не дюжие усилия.
Жидкость может быть проводником вибрации, и что даст её замена? вы замените проводник с одного на другой. Если в системе уровень Т.Ж. в норме и она не завоздушена, то нет смысла её менять. Хотя если самому менять (хотя для этой процедуры необходимо как минимум 2 человека) то можно и поменять, тогда можно бкдет вычеркнуть один из пунктиков преположний. Или решать проблему путём исключения... |
|
Последний раз редактировалось ГАИ; 26.06.2009 в 11:11. |
|
26.06.2009, 11:31 | #15 | |||||||||||||||||||||||
Re: Странное поведение педали сцепления...
Если жидкость некачественная, да еще и влаги набрала (а тормозуха очень гигроскопична), то в нашем выжимном закипит на ура . Имхо. У меня правда проблема немного не та была, выше описано, но после замены тормозухи вот уже в течение недели проблема не проявлялась. Хотя раньше через день как минимум. Так буду надеяться, что моя проблема решилась, и была именно в некачественной тормозухе. |
||||||||||||||||||||||||
26.06.2009, 20:23 | #16 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
слава Богу если проблема решилась именно таким путём. |
|
30.06.2009, 10:14 | #18 | |||||||||||||||||||||||
Re: Странное поведение педали сцепления...
Проблема была в том, что когда трогаешься с места (1 передача) машина идет рывками, такое впечатление, что проскальзывает диск сцепления.. или кривой до безобразия. Правда это было не постоянно. А особенно часто проявлялось в пробках, при частых остановках и стартах. Посторонних звуков, зуда и пр. у мну не было. |
||||||||||||||||||||||||
03.07.2009, 11:52 | #20 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
Тьфу три раза...
Кажется пропал у меня зуд в педали сцепления...раньше,раз в три дня стабильно проявлялся...Уже целую неделю не зудит.Не знаю на что думать...может притерлось что-то...,а может залитый бенз на АНП повлиял...? В любом случае,поменяю жидкость и прокачаю сцепление...думаю,хуже не будет.... |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Скрип педали сцепления | Omega | Ходовая и трансмиссия | 105 | 19.03.2017 11:05 |
Странное поведение ручного(стояночного) тормоза. | Swab | Ходовая, трансмиссия и пр. | 3 | 03.09.2014 15:46 |
странное поведение компрессора кондиционера | MalamSerg | Электроника | 4 | 09.05.2010 20:56 |
Странное поведение педали тормоза | alex_b | Ходовая и трансмиссия | 34 | 21.04.2010 22:09 |
Странное поведение Сонаты | Snipersto | Ходовая и трансмиссия | 16 | 01.11.2009 21:52 |
|
|