04.01.2010, 18:50 | #11 |
Re: Прибамбасы для увеличения проходимости
Цепи вроде бы в METRO всё время продавались,ремешки эти есть в Инете по 960грн за 10шт на два колеса.Мне понравились когти но вот по чём???А резину сейчас шипуют только новую,да и для этой погоды шиповка не сильно поможет.Poshtarik правильно сказал. |
|
__________________
............................................................ |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
05.01.2010, 00:00 | #12 |
Re: Прибамбасы для увеличения проходимости
Спасибо, хотя про цепи я, наверное, уже совсем от безнадеги вспомнил, все-таки не для города они... Кстати, неплохой обзор по цепям.
А вот о шипах можно и подумать было бы - на льду самое то, по идее.. Кстати, новая резина - это именно совсем без пробега? Может, есть способы очистить от грязи канавки под шипы? Или уже все, можно забыть? |
|
Последний раз редактировалось Verter; 05.01.2010 в 00:28. |
|
05.01.2010, 06:48 | #13 |
Re: Прибамбасы для увеличения проходимости
Verter проедь по шиномонтажам и спроси кто зашипует,может и сделают.Но мне кажется если езда зимой в городских условиях ,тем более в Киеве шипы лишние будут.На случай ситуаций этой зимы можно возить в багажнике пару старых мешков из под сахара(куски покрывала) или верёвку (на снегу гораздо эффективней шипов)или цепи,когти (если цена адекватная).
|
|
__________________
............................................................ |
|
05.01.2010, 08:52 | #14 | |||||||||||||||||||||||
Re: Прибамбасы для увеличения проходимости
Так все говорят. Пока не наступает такой 3,14...ц как сейчас. Дороги чистят постоянно... Люди вспоминают, что у них резина под шиповку, цепи, когти... ЗЫ Вторую зиму на шипах. Ну точно лишние. Не предоставляют ли монтажи услуги по дешипизации? |
||||||||||||||||||||||||
05.01.2010, 11:10 | #15 |
Re: Прибамбасы для увеличения проходимости
Poshtarik всё правильно говориш но…У меня на предыдущем машине стояла классная шиповка.Для льда, укатанного снега просто супер.Но при постоянной уборке улиц супер было максимум неделю,пока не уберут снег и не посыпят,и вот он асфальт.Да ещё : со смены на зимнюю резину при +7*С или +5*С до таких условий не меньше месяца,а то и ползимы.В итоге шипы нужны максимум 1-2 мес.в год.В идеале иметь 3 комплекта резины: лето,всесезонка(от+8*С до 0*С),шиповка.Но это если ездить очень много,чтоб отбить.Поэтому зимой зимняя + (прибамбасы в багажнике),при одной поправке что ситуация с уборкой этой зимой останется исключением…Исходя из этого мне понравились когти(лёгкий монтаж,не нарушится балансировка,не хуже шипов и самый + монтируется из звеньев на любой размер резины).
|
|
__________________
............................................................ Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 05.01.2010 в 11:35. Причина: Добавил |
|
05.01.2010, 11:28 | #16 |
Re: Прибамбасы для увеличения проходимости
|
|
05.01.2010, 11:33 | #17 |
Re: Прибамбасы для увеличения проходимости
|
|
__________________
............................................................ |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Проставки для увеличения клиренса | Дмитрий Иванович | Ходовая, трансмиссия и пр. | 21 | 09.10.2016 20:39 |
[Куплю] проставки увеличения клиренса i30 | gibon | Куплю | 0 | 30.09.2013 10:02 |
Прибамбасы | Peacemaker | Продам | 1 | 22.11.2011 16:26 |
Увеличения клиренса Тушкана | Norik | Ходовая и трансмиссия | 22 | 17.03.2011 00:10 |
Разные прибамбасы... | Koly@n | Тюнинг | 1 | 08.09.2010 11:10 |
|
|