02.09.2009, 13:12 | #11 |
Re: Доработка системы фильтрации
Посмотрел внимательно,воздух в центр заборника на J4 поступает через решётку,и далее через замок капота.Кстати возможность улавливание встречных брызг из луж и дождя тоже есть.
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
09.09.2009, 19:39 | #12 |
Re: Доработка системы фильтрации
Купил на днях у человека (тут на форуме) фильтр конус, поставил себе по тестить, поставил прямо перед фильтром, снял верхнюю часть короба воздушника и на сам фильтр поставил конус, пока ни чем не закреплён. Думаю как крепить, Вариант с нижнем забором в принципе нормальный, у меня на альфе в стоке быд забор воздуха с низу.
pyo165 жаль что ты в питере находишся, интересно былоб посмотреть. К стати у меня при замене фильтра приятный рык из под капота появился ну и пшик при глушении двигателя |
|
12.09.2009, 00:03 | #13 |
Re: Доработка системы фильтрации
ИМХО:"грибок" без серьезного чипа,построения теплоизаляционной воздушной шахты(не под колесо, а в "жабры" или в дырку в капоте),"паука" с прямотоком и т.д.-больше гемора,чем толку.Его мыть/пропитывать надо будет мах. каждые 3-5тыков, 0 в штатное место-15-20 тыс.при сохранении штатной системы воздухоподачи(по-моему,очень неплохо продуманной) при одинаковом результате.Повторюсь-ИМХО, ибо на Элке своей не эксперементировал и фильтр стоковый пока...
|
|
12.09.2009, 16:38 | #14 |
Re: Доработка системы фильтрации
Наши австралийские коллеги ставят как в штатное место фильтр K&N, так и ставят конус как показано на подшитых фотках.
Правда это для i30, но думаю на Элке аналогичо. |
|
12.09.2009, 23:34 | #15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Доработка системы фильтрации
Эфект есть, даже я закоренелый скептик его ощутил, он (эфект) не велик но он есть. Пропитка и очистка фильтра каждые 3-5 тыс км, это совсем не сложная процедура. В штатное место я искал не нашёл, найду поставлю, но опять же остаются вопросы к входящим отверстиям которые расположены в самом передке, они маленькие и узкие. их нужно увеличивать, на больших оборотах воздуха не хватает, конус это исправляет.
Помойму двиг на фотках 1.6 У меня немного не так но конус тоже лежит на штатном фильтре. Если кто узнает где есть хорошие фильтра в штатное место свистите. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.09.2009, 17:35 | #16 | |||||||||||||||||||||||
Re: Доработка системы фильтрации
Двигатель точно 1.6. Для Элки 2.0 есть нулевик в штатное место K&N 33-2380 Приобрести можно я думаю тут Он кстати подходит и для i30 и для Ceedа. |
||||||||||||||||||||||||
13.09.2009, 17:57 | #17 | |||||||||||||||||||||||
Re: Доработка системы фильтрации
да заинтересовало, но цена чего-то не нравится... Может когда буду за пределами неньки Украины поинтересуюсь, я думаю по дешевле будет. я себе пока так оставил. |
||||||||||||||||||||||||
14.09.2009, 09:14 | #18 |
Re: Доработка системы фильтрации
Я вот тут и брал http://cartuning.kiev.ua/carparts.ph...&item=KN-00729 ,высылали поездом Киев-Петербург.В России они дороже.
|
|
23.09.2009, 10:34 | #19 |
Re: Доработка системы фильтрации
Вчера снимал конус решил проверить как оно там. В яасности интересовалл оди вопрос, есть ли пыль в воздуховоде? После снятия филтра засунул палец в воздуховод и пошарил там. Был приятно удивлён, пыли не было вобще. На выходных проверю (почищу) дросельную заслонку. Это конечно не показатель но всё же фильтр своё дело делает.
|
|
23.09.2009, 10:35 | #20 |
Re: Доработка системы фильтрации
Вчера снимал конус решил проверить как оно там. В часности интересовалл оди вопрос, есть ли пыль в воздуховоде? После снятия филтра засунул палец в воздуховод и пошарил там. Был приятно удивлён, пыли не было вобще. На выходных проверю (почищу) дросельную заслонку. Это конечно не показатель но всё же фильтр своё дело делает.
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Доработка 2-литрового Тушкана | ShimPanzE | Тюнинг | 13 | 03.05.2015 01:15 |
Проблемы топливной системы | Lypis | Двигатель и питание | 1 | 02.12.2014 14:43 |
Доработка лючка бензобака | Arik | Тюнинг | 24 | 26.05.2010 10:19 |
Работа системы ESP | Alkor | Ходовая и трансмиссия | 11 | 28.12.2009 23:47 |
Доработка бардачка... | Dominiк | Тюнинг | 24 | 30.09.2009 18:07 |
|
|