hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 18:21   #181
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
при зажатых клапанах, мотор троит холодный, горячий туповат и слегка детонирует... ошибки выскакивают по зажиганию, 300тая серия... чек само собой в такой ситуации горит, и разброс по компрессии между цилиндрами...

а ежели зазоры слишком большие?
может он сточил много (я допускаю и такое, учитывая качество его остальной работы)...
Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
п.с. а трубка действительно стальная или мне показалось на фото... если это сталь- ф топку... допускается либо медь либо пластик...

чистая сталь
почему это допускается медь или пластик?
из института помню, что в растворах солей стойкость меди очень высокая, но сера для меди - это смерть...
ходят слухи, что в нашем газе много серы, следовательно медная тубка не очень хороший выбор...
в общем, сталь идеальна для газовой магистрали
главное не допускать контакта с алюминием, если такие места есть (я таких в ГБО не видел)
=============================================================
кстати, вспомнил пару интересных фактов о наших газовщиках:
1. мне рекомендовали поменять стальную 6мм трубку на 8мм пластиковую
сегодня я снял мультиклапан, разобрал его и увидел что внутри диаметр канала не более 6 мм
причём при открытом клапане сечение отверстия, мне показалось, даже меньше чем S=3.14 x 6мм
ну какой смысл увеличивать диаметр магистрали с 6 до 8 мм?
такое ощущение, что это либо целенаправленный развод на деньги, либо полние незнание матчасти (что навряд ли), либо элементарная необразованность или невнимательность!
2. как-то месяц назад у меня перестало переключать на газ
приехал к одному из самых высоооплачиваемых и распиаренных газовщиков Харькова и это чудо сказало, что надо менять...... РЕДУКТОР!
само собой на замену должна пойти магистраль (диаметр маленький, сталь говно, бла-бла-бла)
поехал я к BRC-шникам - та же песня насчет редуктора, магистрали и ещё надо было фильтры на 400 грн поставить
пока сцуко пальцем не ткнул на датчик давления/температуры - никто ничего не сделал!!!
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2014, 00:14   #182
Feat
Пользователь
 
Аватар для Feat
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию

Помогите советом.
Надумал ставить гбо, но совершенно никогда с газом не сталкивался. обзвонил несколько контор, предлагают несколько вариантов.
1) редуктор томасето, форсунки valtek, мозги stag - 6500 грн
2) tomaseto, valtek, tamona - 5000 грн
3) комплект brc - 8500 грн

Хотелось бы понять нужно ли гнаться за brc или вообще искать другие варианты. И еще некоторые предлагают скоростные форсунки, немного не понимаю их резон.
Проконсультируйте, уважаемые камрады.
Feat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 03:39   #183
Gena LV
Пользователь
 
Аватар для Gena LV
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Kiev, Obolon
Сообщений: 43
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня стоит:
редуктор - томасето, форсы - хана(вроде зеленые), мозги зенит с обд. Расход по Киеву грубо 11л. Сейчас, по-моему, почти все ставят себе форсы хану. Не сильно дороже валтеков, но лучше.
Поставил прошлой весной, тогда отдал 5800.
А еще уговаривает меня газовщик либо чипануть авто под газ, либо поставить вариатор.
Скорость форсунок влияет на качество настройки, соответственно на расход и правильность работы системы в целом. Так мне говорили, если не прав - послушаю для образования.
Gena LV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 11:45   #184
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feat Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять нужно ли гнаться за brc или вообще искать другие варианты. И еще некоторые предлагают скоростные форсунки, немного не понимаю их резон.
Проконсультируйте, уважаемые камрады.

У меня BRC, форсунки скоростные, очень громкие (свистят). Установлен вариатор.
При вскрытии клапанной крышки на 98 000 км (ГБО установлено с 10 000 км) не было обнаружено поджатых клапанов, всё было в допуске. Один из лучших газовщиков Харькова утверждает, что на BRC о такой проблеме не слышал. Не буду утверждать, т.к.не разбираюсь в ГБО, но факт налицо. И это при том, что никакого перехода на бензин выше определённого к-ва обротов не настроено...

Цитата:
Сообщение от Gena LV Посмотреть сообщение
Расход по Киеву грубо 11л.

как это возможно?
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:05   #185
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,582
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

что все уперлись в клапана... поджечь можно и некачественным бензином... и не вижу связи между ГБО и занижением зазоров клапанов...

я ездил на сонате с первой тысячи на газу без вариатора... и регулировка потребовалась только к 167 000 км...

посему делаем выводы сами по поводу вариаторов а комплектность ГБО доверять компетентным и проверенным спецам...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:55   #186
Gena LV
Пользователь
 
Аватар для Gena LV
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Kiev, Obolon
Сообщений: 43
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от not_sugar Посмотреть сообщение
как это возможно?

Нууу...вот как то так получается я особо не гоняю по городу, до 70 разогнался, воткнул 5 и покатил.
У меня вот пробег к 60 подбирается, в раздумьях стоит ли лезть в клапана сейчас ил на 90 уже смотреть.
Gena LV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:58   #187
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,582
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

стиль езды не самый щадящий для двигателя... иногда стоит дать вздохнуть до отсечки - что мусор с поршней сдуть...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:59   #188
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feat Посмотреть сообщение
Помогите советом.
Хотелось бы понять нужно ли гнаться за brc или вообще искать другие варианты.

BRC! У меня пробег на газу (BRC) почти 200000 км. Расход один в один с бензином. На бензин не переходит. Заводится всегда на бензине и при прогреве переходит на газ. Проблем во время эксплуатации нет. Качественно и надежно! Без танцев с бубнами)) Меняешь фильтра и всё.
Переплата у BRC за отсутствие головняка и свободное время!))
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 10:30   #189
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,582
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение
Переплата у BRC за отсутствие головняка и свободное время!))


вот только не надо рекламы - это момент везения... я знаю нескольких человек которые долгое время были не довольны BRC... и зареклись больше не ставить...

так что это кому как повезет с установщиком... человеческий фактор может испортить все... к сожалению...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 19:19   #190
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию

Реклама? А Вы хотели бы слушать только жалобы?
Я не работаю на БРЦ или с БРЦ...мне пофигу. Машину уже более 100000 обслуживаю на Заволи (конкурент БРЦ).

А устанавливал ГБО на фирменной СТО импортера BRC.
Перед покупкой газового оборудования поехал на авторынок Лоск (Харьков), узнать какие надо будет расходники покупать после установки..ну, и повыпытывать продавцов по отзывам.

Из всех запомнился тот, который повлиял на решение по установке ГБО BRC.
Дядка сказал, если у тебя есть деньги на оборудование ЭТОЙ (реклама) фирмы, то ко мне ты ездить не будешь!)) По итогу. Пробег чуть за 200 тыс., к дядке ни разу не ездил))

Экономика? За 6 лет ещё одна соната в подарок!)) Ещё раз напишу своё мнение - без головняка. Честно могу рекомендовать. Жду уже когда поломается. Хочу поставить Заволи, уж очень они его хвалят)) Да и неудобно как-то к ним ездить с "чужим" комплектом!))))))))))))

Последний раз редактировалось Константин Ищенко; 04.04.2014 в 19:29.
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Оборудование для техосмотра для СТО и автосервисов zapadpribor Общая информация 0 27.01.2009 20:05
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot