hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 07:45   #161
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А может фишка в том, что изначально завышено нормативное количество времени, которое должно затрачиваться на произведение тех или иных работ?

нет, это не правильная мысль...
Trots вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.04.2009, 10:07   #162
Валерия
Член клуба
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
нет, это не правильная мысль...

аргументируй
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:18   #163
ra_yura
Пользователь
 
Аватар для ra_yura
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьковская обл. Песочин
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение

из моего сообщения ничего не видно, уж поверьте

Только прочитав эту фразу становиться все понятно

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
не нравятся цены - не пользуйтесь... нужна гарантия - не нойте или ищите с гарантией в другом месте (УАХ, Автотрейдинг)...

Чего вы приперлись сюда!!! гарантию им подавай!!! нафиг вам та гарантия!!! И вообще таких как вы много так что валите!!!

Это не отношение к клиентам которые между прочим платят деньги и вы получаете из этих денег зряплату.
ra_yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:22   #164
malvazia
Член клуба
 
Аватар для malvazia
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 332
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Работая на этом СТО Trots будет отстаивать линию СТО.А вообще на любой станции есть свои недостатки и исправлять им это не выгодно иначе они теряют свой процент прибыли .
Заехал я поменять запчасть не на СТО Фрунзе ,но достаточно известное СТО, мне сказали по времени максимум 2-2,5 ч в итоге машина простояла почти 6 часов ,извинились денег не взяли, но факт остаеться фактом.
malvazia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:24   #165
ra_yura
Пользователь
 
Аватар для ra_yura
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьковская обл. Песочин
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А вот это уже и меня заинтересовало...
И, между прочим, это касается не только СТО Фрунзе...
А может фишка в том, что изначально завышено нормативное количество времени, которое должно затрачиваться на произведение тех или иных работ?
И не надо говорить о профессионализме мастеров и скорости выполняемой ими работы... Мы, если не говорить о желании сохранить гарантию, для чего приезжаем? Правильно, чтобы нам быстро, качественно и без лишней нервотрепки произвели те или иные работы!

Я так подозреваю что нормативное количество времени расчитывается так чтобы даже блондинка не имеющая тех образования успела выполнить работу.

Если мастер выполняет работу в 2 раза быстрей номрачасов, и это постоянная практика то нормачасы должны быть пересчитаны!!! Но вот зачем это вам ведь клиентам деваться то некуда - ГАРАНТИЯ, все равно к вам приедут !!!
ra_yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:43   #166
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Гарантия их основной козырь. Угрожая снять с гарантии за обслуживание на НЕгарантийном СТО, они тянут с клиентов бабки, при этом очень грамотно все это обосновывая нормо-часами, сложностью работ и профессиональностью сотрудников. Я не раз наблюдал за действиями работников ГАРАНТИЙНОГО и НЕГАРАНИЙНОГО СТО.
Если первые как сонные мухи копаются, зная, что на все потраченое время оно все равно получат деньги, причем у мастера нет желания их подгонять, а у меня возможности, посколько в ремзону доступ закрыт. Во втором же случае я стою над душой (может и не самый лучший вариант), наблюдая процесс, спрашивая о результатах и невольно не запрешая пойти покурить и выпить кофе! Да мне кажется они и сами заинтересованы обслужить как можно больше машин!
Это мое субъективное мнение, оно оспаримо, но факт остается и с ним надо считаться!
Унижения, которыми я подвергаюсь выбивая БЕСПЛАТНОЕ ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание, заставляет меня задуматься о том, чтобы соскочить с гарантии и обслуживаться там, где отношение к людям заставляет приехать туда снова и снова!
Каждый человек, наделенный хоть какой-то властью, в данном случае гарантийной, иногда забывается и взлетает очень высоко!
__________________

Последний раз редактировалось МИТЯ; 24.04.2009 в 10:48.
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:00   #167
SPAR
Пользователь
 
Аватар для SPAR
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 241
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Ребята, вы забыли термин "Ефрейторский зазор". Если без него, то Исполнитель рискует встрять в непредвиденные обстоятельства (свет, инструмент, ошибка, вип-клиент по звонку, понос у мастера). А гаражные "дядиВаси" работают без расслабухи ибо у них нормо-часов нет, а только за факт. И количество выполненной работы их подстёгивает сильнее гарантии. А без нормативных часов СТО тоже нельзя, а то будут гайку сутки откручивать...
__________________
Завтра не существует. Я проверял. Просыпаешься – и опять сегодня!
SPAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:04   #168
ra_yura
Пользователь
 
Аватар для ra_yura
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьковская обл. Песочин
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от SPAR Посмотреть сообщение
Ребята, вы забыли термин "Ефрейторский зазор". Если без него, то Исполнитель рискует встрять в непредвиденные обстоятельства (свет, инструмент, ошибка, вип-клиент по звонку, понос у мастера). А гаражные "дядиВаси" работают без расслабухи ибо у них нормо-часов нет, а только за факт. И количество выполненной работы их подстёгивает сильнее гарантии. А без нормативных часов СТО тоже нельзя, а то будут гайку сутки откручивать...

На нормо часы это хорошо вот только они завышены в разы так называемый "Ефрейторский зазор" может конечно быть и вобщем то и должен но не в такой же интервал как сама работа.
ra_yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 00:12   #169
seredulik
Гость
 
Аватар для seredulik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Плохо Re: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Реальный отзыв о СТО Фрунзе (испытал на собственной шкуре)
Машина новая ацик 08 г.в. пробег 1500 км, начался какой то стук в районе рулевой рейки (стук на брущатке). Дождался ТО1 (2000) км указал что меня беспокоит. ТО прошел говорят все норм, так и должно быть.
Через 500 км пробега, стук усилился и я опять поехал на ТО где с меня взяли 63 грн за осмотр ходовой и не чего не нашли. Главный мастер на отрез отказывался что либо слышать, и как только появлялся стук сразу начинал говорить или звонить по телефону.
Обратился к управляющему СТО, тот любезно проехался со мной на машине и таки услышал стук!!!, сославшись на то что машина уже не новая (пробег аж 2500 км!!!), и на время года или что то там, и посоветовал поменять резинки стабилизаторов (за деньги), (странно почему этого мне не сказал главный мастер, и механик по ходовой).
За два посещения СТО ни разу мне не дали акт приема передачи авто, (что характерно сдавал по гарантии китайский сабвуфер, мастер приемщик описывал все царапины на корпусе) а здесь ни кто не хочет этим заниматься, ведь это реальная ответственность. Во общем потерял я всего ничего:
-пол рабочего дня
- 63 грн.
- веру в гарантию
- хорошее настроение.
Приобрел:
- чувство что меня изнасиловали, причем морально.
- понимание что по гарантии ни кто ни что делать не хочет да и не будет.
Господа владельцы СТО не обессудьте, но одного клиента вы потеряли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:37   #170
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от seredulik Посмотреть сообщение
...нарушение за оверквотинг!!!.

Я думаю их поведение обусловлено тем, что у вас Акцент, а не Санта Фе, к примеру, потому что и у Сонат и у Туссонов и Элантр очень быстро новая ходовая начинает издавать стуки. Основная масса людей, прежде ездивших на наших машинах не обращают на это внимания. Представьте, если бы все кто покупает новый Хюндай перед этим ездили на Камри
На СТО день бы начинался с замены втулок стабилизаторов у десятка машин. Случайно в разговоре не проскальзывали такие моменты - что, типа, вы ж не ЛендКрузер купили, а в этой машине так и должно стучать!?

Последний раз редактировалось star&mlad; 11.05.2009 в 11:08.
kia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о дилерах, СТО г.Кривой Рог nsuprun Кривой Рог 46 15.02.2015 02:17
Отзывы об СТО. SeLena Ровно 4 13.07.2012 12:50
Реальные отзывы об Автотрейдинге SPAR Харьков 240 19.01.2012 15:52
Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга Сан Саныч Харьков 283 06.12.2011 21:25
Реальные отзывы о салоне и СТО Автотрейдинг SPAR Харьков 0 11.07.2009 17:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot