hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 11:06   #161
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Dimon_Zhuk Посмотреть сообщение
у меня за полтора месяца пробег 7 500 и ваши сказки забавны и смешны

Мы о разных вещах говорим. Но Вы этого не хотите понять, или не можете...
У вас перед глазами только цифры... как же так , ведь я экономлю, и как это может кому-то не нравиться.. ха-ха всем.
Но почему-то Вы, знающий Вы наш, забываете о баллоне в багажнике, периодических визитах к газовщикам для настройки, некорректно работающем БК и т.п. вещам, которые, например мне, гораздо более важнее, чем экономия.
Так, что, прежде чем навязывать всем свое мнение об экономии, подумайте о том, что у других могут быть другие приоритеты.
Jedem das seine.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.08.2011, 11:12   #162
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Мы о разных вещах говорим. Но Вы этого не хотите понять, или не можете...
У вас перед глазами только цифры... как же так , ведь я экономлю, и как это может кому-то не нравиться.. ха-ха всем.
Но почему-то Вы, знающий Вы наш, забываете о баллоне в багажнике, периодических визитах к газовщикам для настройки, некорректно работающем БК и т.п. вещам, которые, например мне, гораздо более важнее, чем экономия.
Так, что, прежде чем навязывать всем свое мнение об экономии, подумайте о том, что у других могут быть другие приоритеты.
Jedem das seine.

у меня тор
и в багажнике запаска
можете мне не верить но места в багажнике там еще дофигищаа а вот при поездке за кордон двойной запас хода куда мне интересней несчастная запаска
и может я что то делаю не так но поездка на ТО и к газовщикам раз в 10 тык для меня не обременительна чего и вам желаю так как вовремя менять масло очень важно а вот настраивать периодически не нужно так как работает оно хорошо и не чего там лазить с настройками от нечего делать
и почему у остальных БК работает нормально а у вас нет?
у меня были чеки и то сами прошли как я уже писал из-за того что угол опережения на вариаторе бул постоянен после того как сделали карту проблем нет а почему они у вас??
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:23   #163
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Dimon_Zhuk Посмотреть сообщение
и почему у остальных БК работает нормально а у вас нет?

БК это бортовой компьютер, который показывает расход топлива, и, что самое для меня удобное, остаток хода до заправки. У Вас это работает корректно? Удивлен. Расскажите как этого добились.
По багажнику..кому-то место дофигища, а кому-то и без баллона не всегда хватает
А при наличии заправок на каждом шагу, двойной запас хода мне не актуален.
Но опять же, каждому свое.. и спор ни о чем.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:32   #164
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
БК это бортовой компьютер, который показывает расход топлива, и, что самое для меня удобное, остаток хода до заправки. У Вас это работает корректно? Удивлен. Расскажите как этого добились.
По багажнику..кому-то место дофигища, а кому-то и без баллона не всегда хватает
А при наличии заправок на каждом шагу, двойной запас хода мне не актуален.
Но опять же, каждому свое.. и спор ни о чем.

если перехожу на бенз и еду на бензе то конечно работает корректно как же иначе вы что ??
если езжу на газу то открою секрет!!
в салоне стоит датчик остатка газа в баке и на встроенном БК можно увидеть обнуляемый пробег (почитайте инструкцию найдете) всем тем кто ездит на газу показаний этих хватает за глаза
заправки за бугром так же на каждом шагу но вот цена другая - поедете узнаете это не теории писать в инете это практика
ну и понятное дело что для вас что 70 грн за 100 км по трассе что 100 грн одно и тоже

а что за проблемы на газу у вас ??? поведайте нам

P.S. а мы то дикие не знали что БК это бортовой компьютер и как вы за паровозом с пучком сена бегали
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:37   #165
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Dimon_Zhuk Посмотреть сообщение
а что за проблемы на газу у вас ??? поведайте нам

У меня проблем с газом нет Вы перепутали. Я газом не пользуюсь
Я же говорю, кроме цифр Вы ничего не видите... только цифры и экономия, все остальное в штыки, мол все нормально. Ок. Раз нормально - нам нечего обсуждать дальше, все равно ни к чему не придем.
Удачи
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 29.08.2011 в 11:43.
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:38   #166
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
У меня проблем с газом нет Вы перептали. Я газом не пользуюсь
Я же говорю, кроме цифр Вы ничего не видите... только цифры и экономия, все остальное в штыки, мол все нормально. Ок. Раз нормально - нам не нечего обсуждать дальше, все равно ни к чему не придем.
Удачи


ну я так и думал
проблем нет, газа нет
но порассказать мастак
знаем - плавали. теоретиков видим изначально о чем и написал вам в первом же своем сообщении

в теме про газ инетересно увидеть-прочитать отывы\проблемы\решения людей что пользуются газом а не фантастов что слышали от бабки что дедка ей рассказывал что в газете читал
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:01   #167
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Что вы завелись так. Давайте не переходить на личности. А то прийдется порезать посты.

Валерий, меня не задело. "Все течет, все меняется" (с)
Любому, как мне кажется, свойственно менять свое мнение с истечением времени. На мой взгляд обьективных причин нареканий пагубного воздействия на двигатель в следствии использования гбо, пока еще никто не аргументировал. Все лишь держиться на народных сказках, возможно в силу нашего менталитета и не желания рассматривать "иную" точку зрения, проще ведь идти по истоптаной дороге и ничего не менять.
Искрене признаюсь, имхо, доколе будем мыслить в таком направлении типа "если не можешь заправлять машину, то зачем вобще ее покупал...а ставить газ это оцтой" так и будем говняно жить еще много много лет. Очень похоже на ребячество. ( ни к кому лично вышесказанное не относится).
По поводу запаски или еще каких-то мелочей, которые сперва также меня заставляли волноваться. Купил баллон для ремонта шин, есть компрессор - прокол шины не проблема, запаску с собой возить не нужно. На дальние дистанции беру. У читывая место с сабом и запаской в багажнике - пространства достаточно.
БК вобще не напрягает. Есть практические показания пробега. Наступает определенная цифра и уже знаешь, что газ вот-вот закончится. А дальше машина едет на бензине.
Спор действительно ни о чем. Если есть факты и аргументы не в пользу гбо - пожалуйста, выкладывайте.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:34   #168
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Что вы завелись так. Давайте не переходить на личности. А то прийдется порезать посты.

Валерий, меня не задело. "Все течет, все меняется" (с)
Любому, как мне кажется, свойственно менять свое мнение с истечением времени. На мой взгляд обьективных причин нареканий пагубного воздействия на двигатель в следствии использования гбо, пока еще никто не аргументировал. Все лишь держиться на народных сказках, возможно в силу нашего менталитета и не желания рассматривать "иную" точку зрения, проще ведь идти по истоптаной дороге и ничего не менять.
Искрене признаюсь, имхо, доколе будем мыслить в таком направлении типа "если не можешь заправлять машину, то зачем вобще ее покупал...а ставить газ это оцтой" так и будем говняно жить еще много много лет. Очень похоже на ребячество. ( ни к кому лично вышесказанное не относится).
По поводу запаски или еще каких-то мелочей, которые сперва также меня заставляли волноваться. Купил баллон для ремонта шин, есть компрессор - прокол шины не проблема, запаску с собой возить не нужно. На дальние дистанции беру. У читывая место с сабом и запаской в багажнике - пространства достаточно.
БК вобще не напрягает. Есть практические показания пробега. Наступает определенная цифра и уже знаешь, что газ вот-вот закончится. А дальше машина едет на бензине.
Спор действительно ни о чем. Если есть факты и аргументы не в пользу гбо - пожалуйста, выкладывайте.

летом ездил отдыхать в Болгарию
ну что скажу
они то идиоты не знают наших теоретиков
ку да ж им недалеким
они вплотную ездят на газу и на дизелях

я не стал им рассказывать про их заблуждения и малограмотность просто заправлялись вместе газом (на наши деньги 7,2-7,5 грн при цене бенза 15) и смеялись с наших доморощенных знатоков
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:48   #169
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Ребят спор ниочем ! Просто я считаю что ставить ГБО и через 2 года продавать авто ЭТО ГЛУПО !Не буду тыкать пальцами ))) ГБО нужно ставить людям которые не будут продавать авто лет 5-7 как писалось в постах выше. Мне ГБО противопоказан при моем стиле воздения убью двигатель за 10 000 км, а может и раньше !
__________________
НЕНАВИЖУ ГАЙЦОВ !!!!!!!!!!!!!!!!
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:56   #170
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
Ребят спор ниочем ! Просто я считаю что ставить ГБО и через 2 года продавать авто ЭТО ГЛУПО !Не буду тыкать пальцами ))) ГБО нужно ставить людям которые не будут продавать авто лет 5-7 как писалось в постах выше. Мне ГБО противопоказан при моем стиле воздения убью двигатель за 10 000 км, а может и раньше !

Да не поймет он тебя... у него один аргумент - разница в цене топлива. Больше он ничего не понимает. Все, кто не согласен, или есть другие приоритеты - теоретики
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot