24.01.2011, 12:33 | #161 | |||||||||||||||||||||||
Re: Какое масло лить в дизель?
+1. у всех дилерах масла разные, кто с кем нашёл общии интересы то масло и льют и расказывают что оно самое клссное. В пример. Санта ФЛ и Соренто Нью дизеля (моторы) одниковые. у одних льют Шел, другие льют БП(битиш петролеум) причём доказывают что самое оалденное масло для ваше мотора, при этом приехал клиент на Чери Куку 1,1 объём. так и ему тоже синтетику БП льют и для его мотора оно тоже самое отличное. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Не старайтесь ездить быстрее, чем может летать, ваш ангел хранитель.0503403976 |
||||||||||||||||||||||||
Скажи форуму спасибо :))
|
|
24.01.2011, 23:17 | #163 | |||||||||||||||||||||||
Re: Какое масло лить в дизель?
Я по жизни экспериментатор. Попробовал SHELL HELIX ULTRA, PROFESSIONAL HUNDERT, LIQUI MOLY DIESEL SYNTOIL, MOTUL X-CLEAN. Большой разницы не почувствовал. На Хундерте вроде бы расход топлива был меньше, но оно "уходило" как-то быстро. ЛМ не угорало, но оно сороковой вязкости, поэтому на зиму не хотелось заливать. Я традиционно заливаю летом сороковку, а зимой тридцатку. К Мотюлу претензий нет, но дорогое очень. Промывку никогда не использую. Синтетика и так хорошо моет, а за сливом масла слежу пристально. Минут сорок, не меньше, мне его сливают, потом входит 5,5-5,6 л масла, при этом до верхней метки не доходит. То есть старого масла в движке практически не остается. Поэтому и не парюсь. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
ea.VIN.ua SANTA |
||||||||||||||||||||||||
25.01.2011, 19:22 | #164 |
Re: Какое масло лить в дизель?
vinsanta, а коком производителю и какой марке отдаёшь своё предпочтение???
|
|
__________________
Не старайтесь ездить быстрее, чем может летать, ваш ангел хранитель.0503403976 |
|
27.01.2011, 09:36 | #165 | |||||||||||||||||||||||
Re: Какое масло лить в дизель?
Вы меня прямо как эксперта спрашиваете. Я в нефтехимическом вузе не учился. Если следовать мануалу, то надо лить дизельное масло с допуском не ниже СН-4, а если слушать мастеров-рукоделов, которые эти двигатели разбирают время от времени, то надо лить качественную синтетику, причем не гидрокрекинговую, потому как последняя может густеть вплоть до образования комков. Чисто синтетические масла сейчас стоят выше 100 грн./литр. Я, если кошелек будет позволять, останусь на Мотюле (MOTUL X-CLEAN 5W30). У Вас в Днепре импортер этого масла живет - Компания "Владислав". Поэтому должно быть широко представлено в торговых точках. Это чисто мой выбор, никого не хочу агитировать. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
ea.VIN.ua SANTA |
||||||||||||||||||||||||
27.01.2011, 23:03 | #166 |
Re: Какое масло лить в дизель?
|
|
28.01.2011, 22:13 | #167 |
Re: Какое масло лить в дизель?
|
|
28.01.2011, 22:43 | #168 | |||||||||||||||||||||||
Re: Какое масло лить в дизель?
Ты это имел виду масло? Через 1 месяц и 1 день заканчивается гарантия, и я хочу уйти от ЗИКа. В магазине советуют именно это масло. Доказывают что самое лучшие масло на Санту. Можно ездить не меняя чутли не 25 000 км. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их. |
||||||||||||||||||||||||
29.01.2011, 10:37 | #169 |
Re: Какое масло лить в дизель?
Да, юзал я это масло. Может и можно на нем долго ездить, так как темнело оно о-о-очень медленно. Когда сливали после 12 тысяч, то было коричневое, но не черное. Немного "уходило". За 12 тысяч из купленных 6 литров осталось как раз по нижней метке. Если ее принять за 4,5 л, то получается 1,5 л ушло, то есть где-то 0,125 л на тысячу. Это не есть много, но другие масла уходят меньше, это во-первых. Во-вторых, странно, что на дизеле и не темнеет почти. Выходит, что оно, скорее всего, энергосберегающее, так как расход при нем радовал. Но в ущерб моющим свойствам, судя по цвету. После него было залито LM Diesel Syntoil, которое "окрашивалось" гораздо быстрее, при этом меньше уходило. Но оно имеет вязкость 5W40, может поэтому. У нас кто на бензиновых такчах ездит, то Professional Hundert им очень нравится, западают навсегда. Это только я какой-то придирчивый, все экспериментирую. |
|
__________________
ea.VIN.ua SANTA |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
опросник: Какое масло льем в ДИЗЕЛЬ? | gvgroot | Двигатель и питание | 313 | 30.06.2018 17:05 |
Какое масло лить в коробку передач (механика) | MD_Drug | Двигатель и питание | 5 | 07.09.2013 21:31 |
Какое масло лить??? | ChesterLP | Прохождение ТО | 16 | 19.12.2010 12:02 |
Какое масло лить? (по SAE) | stp | Двигатель, питание | 328 | 10.12.2010 18:25 |
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО | denrad | Отзывы о сервисах | 5 | 09.11.2009 15:43 |
|
|