hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 14:15   #1571
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
не рекомендуется ставить 185/70/14, или шипы только на перед? Если вы про шипы, то я этот вопрос обсуждал с обладателями таких шин на передней оси, это все равно лучше, чем совсем без шипов. А если вы про 185/70/14 на одной оси, то обьясните, интересно.

я говорил о шипах
я впринципе не сторонник шипов и думаю мы скоро прийдём к тому что и в нашей стране их запретят для гражданского использования.
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2011, 18:08   #1572
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
я впринципе не сторонник шипов и думаю мы скоро прийдём к тому что и в нашей стране их запретят для гражданского использования.

Эт ты зря, советую попробовать проехаться на хорошей шиповке по накатанному и льду - думаю мнение поменяется навсегда.
Просто мне в силу рабочих обстоятельств приходится ездить на разных авто на разной резине по вот этому что сейчас творится на дорогах и могу с уверенностью сказать - за город выезжать только на шиповке!
__________________

Последний раз редактировалось W.Vitek; 28.01.2011 в 18:11.
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:26   #1573
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Эт ты зря, советую попробовать проехаться на хорошей шиповке по накатанному и льду - думаю мнение поменяется навсегда.
Просто мне в силу рабочих обстоятельств приходится ездить на разных авто на разной резине по вот этому что сейчас творится на дорогах и могу с уверенностью сказать - за город выезжать только на шиповке!

в день проезжаю чуть больше 100 км. живу за городом, работаю в городе, поэтому по трессе езжу постоянно. на шиповке ездил, повторюсь ещё раз
надеюсь что их запретят как и в европе для гражданского пользования. хорошая фрикционная резина отлично держит машину на скорости, если у вас нет опыта вождения или вы боитесь выезжать по гололёду за город, то увы могу ответить лишь банальным геймерским ответом "правте руки" или не садитесь за руль, вы являетесь потенциальной опасностью на дороге. ничего личного и не хочу обидеть никого, это лишь моё личное мнение
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:44   #1574
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Эт ты зря, советую попробовать проехаться на хорошей шиповке по накатанному и льду - думаю мнение поменяется навсегда.

Возле работы горка, которую регулярно раскатывают газельки до состояния зеркала, т.е. если выехать поперёк машина будет сунуться боком вниз.

Так вот, шлифуют все, на любой резине (я выезжал сам, шипов нет).
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:46   #1575
Саничка
Пользователь
 
Аватар для Саничка
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: г. Харьков, Салтовка
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

malih, чтобы запретить шиповку, для начала нужно сделать номальные дороги и расчищать их вовремя, а не через 3-5 дней после снега!!!!
Саничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:21   #1576
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Саничка Посмотреть сообщение
malih, чтобы запретить шиповку, для начала нужно сделать номальные дороги и расчищать их вовремя, а не через 3-5 дней после снега!!!!


давно пора свыкнуться с мыслью чтов этой стране никто никому ничего н должен.
не зависимо т снега и покрытия. если мне нужно ехать, то я еду и всегда проезжаю везде, куда позволяют проехать геометрические параметры автомобиля ХЮНДАЙ АКЦЕНТ. ещё раз повторюсь, ВСЕГДА.
без обид и личностей. но если вы считаете что либо невозможным. то знайте, в первую очередь это невозможно для ВАС самих. а если вы боитесь чего-то на дороге, то это хорошо, повышает чуство самосохранения и заставляет думать, НО...если вы боитесь и не верите в свои силы, то вам НЕ МЕСТО ЗА РУЛЁМ, вы опасность на дороге
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:43   #1577
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,353
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Опять детский сад, начинаем пи... мерятся, уже много говорилось - что большая часть возможностей авто зависит от водителя, и не важно боишься ты или нет. Да и вообще не боятся только дураки (с). Но и не в страхе дело, а в том, что на одной и той же резине разные водители будут по разному себя чувствовать и нет смысла делать какие-то сравнения - субъективно это, и в Вашем случае все может оказаться совершенно по другому. Был у меня водила на волге 24- старый мужичок, так вот он на расаве выезжал там где полноприводники не могли подняться с брендовой резиной и электроникой (завидую белой завистью этому мастерству). Так что господа-товарищи вот такие дела.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:52   #1578
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
если вы боитесь и не верите в свои силы, то вам НЕ МЕСТО ЗА РУЛЁМ, вы опасность на дороге

походу у нас появился Бетмен на "Черной молнии" - без обид и личностей.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:54   #1579
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
если вы боитесь и не верите в свои силы, то вам НЕ МЕСТО ЗА РУЛЁМ, вы опасность на дороге

походу у нас появился Бетмен на "Черной молнии" - без обид и личностей.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:24   #1580
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Не скажу что я ничего не боюсь, просто стараюсь активно учиться и желательно не на дорогах общего пользования, а на контраварийных курсах на закрытых площадках. Пройдя 3 курса стал чувствовать себя увереней на дороге, но это же не повод пренебрегать резиной!!! Первые два лета ездил на стоковой резине и стер ее. Купив новую хорошую летнюю скоростную резину сразу же оценил ее в сильный дождь. Машина идет ровно, без всплытыя, отводит воду. Я не говорю что надо надеться только на резину и уповать на нее или АБС. А некоторые в машине видно включают "режим Бога" и им уже ни резина не нужна, клиренс не волнует и ... начинается NFS!!!

Как по мне то чем лучше состояние машины тем лучше ее можно использовать и это не исключает наши умения а только добавляет наши возможности!!! Удачи всем на дороге и помните что не все и не всегда зависит от нас, так что излишняя самоуверенность иногда губительна!
__________________

Последний раз редактировалось Friendly; 31.01.2011 в 19:30.
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot