02.07.2011, 11:31 | #141 |
Re: Чем заменить масло Mobile?
mr.Stealth, я уже ответил. См. мануал. Или считаете себя умнее производителя?
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
02.07.2011, 14:08 | #142 |
Re: Чем заменить масло Mobile?
W30 и W40 это вязкость основы масла. Чем меньше число тем меньше толщина плёнки которая покрывает метал стенки цилиндра. Для нового авто нужно брать полностью синтетическое масло. А вообще нужно смотреть что пишет производитель масла, для какого авто.
В маркеровке согласно европейской класификации ACEA важно знать/смотреть/искать маркировку А - для бензиновых авто, В - дизельные. А1 - это для двигателей (бензиновых, смотри раньше, буква А) спроектированных для использования мало вязких синтетических масел, имеют высокие экологические и энергосберегающие свойства. А2 - высокофорсированные с большим турбонадувом и т.д. и т.п. устал писать. Короче, важно: чтоб в маркировке масла первым стоял тип двигателя на который подбирается масло, к примеру на бенз. смотрим масло для бензина, а также для использования в дизеле, это важно. Соответственно наоборот для дизеля смотрим масло для дизельного двигателя (может быть надпись допускается для использ. в бенз. двигателе) но первое должно быть дизель для данного примера. Я себе лью Liqui Moly Diesel Synthoil 5W40. Так как у нас есть оф. дистрибьютор и масло явно не паленное. Ещё один плюс этого масла - канистра 5 л. Всё вылил и - середина на щупе ) Всем удачи! |
|
02.07.2011, 15:47 | #143 | |||||||||||||||||||||||
Re: Чем заменить масло Mobile?
Вы не ответили. "Делай,как сказали" - это не ответ. Умнее производителя я себя не считаю,и поучиться всегда непротив. Вот и расскажите мне и одноклубникам,ЧЕМ масло W40 ЛУЧШЕ масла,рекомендованного производителем,а именно W30 и даже W20. Без танцев пожалуйста. Теорией и практикой,фактами и аргументами. Или Вы настолько считаете себя умнее всех (то,что умнее меня,это понятно),что Ваш аргумент "самое оно" - 100% авторитетно и достаточно??? |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Оригинальные автозапчасти,линзы в фары,адаптеры рулевого управления.Шумоизоляция. |
||||||||||||||||||||||||
02.07.2011, 16:13 | #144 |
Re: Чем заменить масло Mobile?
mr.Stealth, умнее всех считают себя изобретатели велосипедов я же всего лишь пользуюсь рекомендациями производителя (на чем и основываю свое имхо). Спорить далее смысла не вижу.
|
|
02.07.2011, 16:47 | #145 |
Re: Чем заменить масло Mobile?
romadone, понятно.
"Делай,как сказали". Железобетонно. Действительно,бесперспективняк... |
|
__________________
Оригинальные автозапчасти,линзы в фары,адаптеры рулевого управления.Шумоизоляция. |
|
03.07.2011, 12:23 | #146 |
Re: Чем заменить масло Mobile?
|
|
03.07.2011, 13:20 | #147 |
Re: Чем заменить масло Mobile?
Ребята, вы чего это из-за масла?
Выбор масла для многих это своего рода вопрос религии. romadone, все прекрасно знают, что ты всегда лил ZIC в свой accent. И он счастливо пробегал свои пару лет, пока ты его не продал. И на СТО официалы мне каждый раз "полоскали" мозг насчет того, что лить нужно именно их масло ZIC, так как оно "самое вкусное" В таблице рекомендуемых масел для дизельного двигателя моего авто масло 5w30 действительно имеет самый универсальный температурный диапазон. Ну с цифрой 40 есть только масло 15w40. Если есть желание лить масло не по инструкции, тогда вперед, надеюсь это будет на пользу вашему автомобилю. Всем удачи и хорошего настроения |
|
__________________
|
|
03.07.2011, 13:30 | #148 |
Re: Чем заменить масло Mobile?
Kylinar, ну не совсем так... в один ацик я ещё лил и 5в40 эльф, а второй собираюсь переводить на 5в40 тоталь. ну а то, что в мануале с цифрой 40 только 15в - так это не показатель - всех вариантов сочетаний в одну таблицу не вместить, для того и приводят нижний и верхний показатели температур... а о скандинавском климате у нас меня просто повеселило
|
|
Метки |
масло |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Партнёрство Hyundai-club & hobDrive - Бортовой компьютер на OBD-II для Windows Mobile | Vsevolod | Навигация и электроника | 49 | 06.01.2014 17:20 |
Заменить динамики | SYN | Аудио енд Видео | 1 | 31.01.2011 21:33 |
Garmin Mobile PC 5.00.70g (в установочном файле) | alabay | Garmin | 2 | 05.11.2010 10:59 |
Кто, где, чем и по чем заправляется??? | wwa | Полтава | 59 | 13.09.2010 20:18 |
Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько | D_m_A | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 84 | 06.05.2009 13:34 |
|
|