hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 21:49   #1351
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

всем привет!!!!!!!!!!!!
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.04.2010, 21:52   #1352
ASM
Пользователь
 
Аватар для ASM
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Cherkassy region & Kyiv
Сообщений: 172
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
И тишина... Пойду работать ))))

__________________
Divide et impera!
ASM вне форума  
Старый 14.04.2010, 22:04   #1353
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

ГАИ готовится к внедрению нового измерителя скорости.





Речь идет о совершенно новой системе измерения скорости под названием «Арена». Сейчас этот прибор проходит испытания на дорогах столицы и работает в тестовом режиме. Если новинка удачно пройдет испытания, то летом «Арена» появится во всех областях страны.

Найти место испытания нового аппарата оказалось не просто. Руководство ГАИ держит эту информацию в секрете, мол, пока его не сертифицируют, показывать не будем. Впрочем, кое-что рассказать о новом устройстве согласилась фирма-разработчик «Элэкт-К».

«Прибор проходит завершающий этап испытаний и эксплуатируется на окраине Киева»,

- говорит Илья Волошин, представитель компании. На вопрос, в чем же отличие новинки от скандально известного измерителя «Визир», специалист улыбнулся: «Сами все увидите, могу сказать лишь одно: ни одному нарушителю мимо инспектора не проскочить».

Чтобы посмотреть на загадочный прибор, Комсомольская правда в Украине отправилась на киевскую окружную дорогу. Так как место дислокации машины ГАИ уже знали, все делали по привычке. За несколько сотен метров до поста ГАИ притормозили и сбросили скорость до 70 км/ч. Но вдруг двери патрульной машины распахнулись и вышедший из нее угрюмый инспектор приказал остановиться.

- Вы превысили скорость!
- Как превысил? Я ехал 70 километров в час.

На что инспектор предложил пройтись в патрульную машину. Здесь все - как у американских копов: рации, измерительные приборы и новенький ноутбук.

На дисплее - фотография машины, причем фото сделано на перекрестке в полутора километрах от этого места.

В патрульной машине, стоявшей на обочине, были компьютер, куча проводов и небольшой железный ящик на крыше. Но, как оказалось, это еще не все. Основная часть радара «Арена» стоит в 1,5 км от машины ГАИ. Метровый штатив, на котором прикручена железная коробка. На земле лежит оранжевый чемодан. И самое главное - нет никаких проводов.

««Арена» уникальна, - продолжает Илья. - Измеритель скорости охватывает сразу три полосы движения и способен распознать три нарушения одновременно.

Когда машины пересекают луч, камера делает фото и отправляет их в память компьютера. Он их тут же обрабатывает, ставит дату, время, скорость, считывает госномер и отправляет информацию в центральный компьютер, который находится в 1,5 км от места нарушения в патрульной машине. Все передачи данных происходят по радиолокационной связи. И никаких проводов. Таким образом у инспектора есть 40-50 секунд для того, чтобы выйти из своей машины, оценить ситуацию и остановить нарушителя. Другими словами, уже не удастся спрятаться в крайней левой полосе».

Как оказалось, это не все возможности «Арены».

В отличие от своего предшественника - «Визира», устройство может делать качественные кадры даже ночью.

«Здесь есть инфракрасная камера, такой себе прибор ночного видения, который делает снимки даже в полной темноте, - продолжает Илья. - Измеритель фиксирует скорость в диапазоне от 20 до 250 км/ч. С погрешностью не более 2 км».

Чтобы посмотреть «Арену» в деле, попросили включить прибор. Лихача долго ждать не пришлось. Через минуту компьютер выдал характерный писк и на экране появился серый джип.

«Вот он, голубчик, попался! Секунд через 40 будет здесь», - с улыбкой сказал гаишник.

Да вот инспектор немного не угадал - джип появился, но через полторы минуты. Потому что к нашей машине подъезжал как черепаха. Когда его тормознули, водитель с недоумевающим взглядом устроил гаишнику допрос:

- А за что это вы меня остановили?
- За превышение.
- Какое еще превышение, я ехал километров 40, - пытался оправдаться водитель.
- Зато перекресток пролетели со скоростью 100, - ответил инспектор, после чего предложил водителю взглянуть на дисплей компьютера.
- Что за чудеса, ваша машина здесь, а сфотографировали вы меня там. Это еще как?

Прочитав лекцию о новшествах ГАИ, водителя пришлось отпустить. Как-никак «Арена» работает пока только в тесте. Поэтому наказывать никого нельзя.

Разработчики уверяют: если «Арена» пройдет испытания, приборы развесят на столбах и опорах по всей Украине уже летом. А патрулю ГАИ достаточно будет лишь остановиться и по радиосвязи подключить свой компьютер к нужному устройству. Вот тогда можно будет говорить, что у нас заработала европейская система движения.

Основные технические характеристики:

Длина зоны контроля, м, не более 8
Ширина зоны контроля, м, не более 10
Диапазон измерения скорости, км/ч от 20 до 250
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не более ± 2
Формат данных - JPG файл, содержащий фотографию с разрешением не менее 640х480 пикселей
Объем внутреннего архива, файлов, не менее 10 000
Вероятность определения чистых государственных знаков автомобилей на мониторе внешнего компьютера, %, не менее 90
Рабочая частота излучения, ГГЦ 24,15±0,1
Номинальное напряжение питания, В 12
Предельные значения питающего напряжения, В От 10 до 16
Мощность потребления ИС, Вт, более 100
Время установления рабочего режима ИС:
- при температуре воздуха больше 0 ºС не более 2 минут
- при температуре воздуха минус 15 ºС не более 15 минут
- при температуре воздуха минус 30 ºС не более 40 минут

З.Ы Любой простейший радар-детектор диапазона 24.15 ГГЦ "покажет" работающую Арену минимум за 300 м, с учетом того что "Арена" очень близорука, оттормозиться всегда можно успеть.
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.

Последний раз редактировалось xSanders; 14.04.2010 в 22:11.
xSanders вне форума  
Старый 14.04.2010, 22:28   #1354
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Ура мне сделали интернет!!!

( телефон почти 1,5 недели дома не работал )
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 14.04.2010, 22:58   #1355
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Так никто не пишет - пошел я спать)всем спокойной ночи)
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 15.04.2010, 08:59   #1356
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,353
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

xSanders тоже вчера в новостях про "Арену" слухал, но пока как я понял один и в Киеве, мало того сертификацию пока он еще не прошел.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 15.04.2010, 13:21   #1357
VIKing
Пользователь
 
Аватар для VIKing
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

А сегодня - праздник
__________________
Не рань того, кого не можешь убить......
VIKing вне форума  
Старый 15.04.2010, 13:38   #1358
DeDan_ukr
Пользователь
 
Аватар для DeDan_ukr
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

это че ж теперь... секретарочку позажимать пойти )))
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП
DeDan_ukr вне форума  
Старый 15.04.2010, 15:20   #1359
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Клуб FRC 18 апреля приглашает на автодром!

Цитата:
FRC Dnepr готов Вас порадовать новым соревнованием в этом сезоне.
Первым мероприятием в этом сезоне станет скоростное маневрирование на подготовленном автодроме с асфальтовым покрытием.
Автодром представляет из себя закрытую площадку с хорошим, мелким (щадящим резину) асфальтовым покрытием. Трасса состоит из нескольких колец соединенных между собой, также на трассе присутствуют перепады высот (спуски, подъемы) , повороты с положительным уклоном.

скоммуниздено отсюда:
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=69184


После длительного перерыва клуб FRC с радостью приглашает всех желающих 18 апреля на соревнования по скоростному маневрированию на закрытом автодроме!
Обсуждение предстоящего мероприятия — на форуме.
Начало регистрации на автодроме — 18 апреля в 9.00. Точка сбора — площадка на Запорожской трассе за указателем «Братское», рекомендуется прибыть к 8:30.
Изменен порядок проведения соревнований: каждый участник совершает 2 круга с промежуточной остановкой, после чего лидирующая половина в каждом классе получает право на дополнительный быстрый круг.
Количество участников ограничено — всего будет зарегистрировано не более 35 автомобилей!





оригинал инфы и сайт организатора:
http://frc.net.ua/2010/03/31/frc-autodrom/
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 15.04.2010, 17:29   #1360
So10mA
Член клуба
 
Аватар для So10mA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,662
Авто: Hyundai accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Клуб FRC 18 апреля приглашает на автодром!
После длительного перерыва клуб FRC с радостью приглашает всех желающих 18 апреля на соревнования по скоростному маневрированию на закрытом автодроме!

да, это наше кольцов Братском, я туда еду обязательно=)
приезжайте=)
__________________
So10mA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курилка wwa Полтава 1132 15.04.2016 20:19
КУРИЛКА - 3 AcidSly Днепропетровск 666 24.09.2015 13:04
Курилка Serzh_G Кременчуг 450 16.08.2015 16:30
Харьковская КУРИЛКА-2 )) star&mlad Харьков 711 02.06.2014 12:28
Харьковская КУРИЛКА )) seo Харьков 705 12.03.2009 16:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot