31.03.2015, 16:38 | #1241 |
Zelinski, 1. Ты статьи читал которые я приводил на предыдущей странице?
Там как раз объясняется почему так происходит. И не выдумки, а конкретно измерения на рабочем моторе. 2. Зашитые в блок графики УОЗ сделаны под бензин с учетом обхода зоны детонации. На газу нет детонации в этой зоне, по этому в этой зоне можно углы поднять. И результат заметен даже жопомером, не говоря уже про стенд. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
31.03.2015, 16:53 | #1242 | |||||||||||||||||||||||
Простой пример. Ограничение крутящего момента. Введено в ЭБУ в целях соблюдения эко-норм. Вы его убираете, и машина по ощущениям "едет", так как реакция на педаль более быстрая. И при этом, машина на некоторых участках продолжает ехать на высшей передаче. За счет меньшего количества ухода на пониженную, расход становится меньше. |
||||||||||||||||||||||||
31.03.2015, 16:56 | #1243 |
Пример из молодости. На Таврию ставится модуль зажигания АД-5 с датчиком детонации. И зажигание поворачивается на 5-10 градусов. Как результат, машина "едет", и расход становится на литр меньше. |
|
31.03.2015, 20:51 | #1245 |
fhntv, следим за названием темы... читаем правила - что положено за офф-топ...
|
|
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования. |093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85. |
|
31.03.2015, 23:15 | #1248 |
Zelinski, забудьте о совкотехнике - она вас вводит в заблуждение. Не секрет, что один и тот же двигатель при одинаковых физических и геометрических параметрах, деталях может иметь разную мощность/крутящий момент. Увеличение мощности топорным методом типа выкинуть глушитель - это временное улучшение мощности, которое в последствии "вылезет боком" в виде выгоревшего выпускного клапана. Глушитель есть одна из систем ГРМ на выпуске, параметры которого расчётные - а не из головы, например, на Акцент "всандалить" от Москвича 2141 - да, работать будет - но насколько эффективно? Современные системы управления двигателем в лице ЭБУ(или бортового компьютера) позволяют путём регулировок подачи количества топлива, изменений качества топливо-воздушной смеси и угла зажигания достигать желаемых параметров/мощности двигателя. И не стоит глумиться над вышесказанным - так и есть. Важное другое: производитель разрабатывая двигатель закладывает не только его мощность - но и такие важные потребительские характеристики как ресурс, экологичность(нормы СО), шумность.
По теме. Наш двигатель изначально разработан под другой вид топлива - и это факт. Конечно, его можно усовершенствовать для работы на газу - но тогда газ должен быть единым видом топлива! А на самом деле - после установки ГБО мы сами соглашаемся с более высоким расходом топлива в замен на низкую цену эксплуатации на этом виде топлива. И каким бы шаманом не был установщик - как говорил классик из известного фильма - "достаточно одной таблэтки" - либо одной заправки некачественным газом в нашей стране - и опять всё по новой У меня есть горький опыт в данном вопросе |
|
02.04.2015, 13:31 | #1249 |
Zelinski, жаль, что Юра снёс моё сообщение. В двух словах - не всё так однозначно.
|
|
03.04.2015, 23:14 | #1250 | |||||||||||||||||||||||
Можете сориентировать меня на эти ссылки, было бы интересно почитать, прошли они мимо меня как то. |
||||||||||||||||||||||||
Метки |
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо |
Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Секретка - кто ставил? | Denad | Электроника | 0 | 29.03.2016 00:21 |
кто ставил 18 - 19 диски? | Andrey_c | Резина и диски | 27 | 01.02.2014 17:41 |
кто ставил паук??? | Beza | Двигатель и питание | 1 | 18.05.2012 14:34 |
Кто-то ставил люк? | lyova | Кузов и салон | 25 | 04.08.2009 12:23 |
кто то ставил 17" ? | marchi | Резина и диски | 12 | 09.12.2008 12:56 |
|
|