hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 00:11   #1161
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
Прикупил Yokohama W.drive V902, как раз погода подходящая для тестов в условиях, приближенных к боевым. Ничё так резина, но на горку к родине мать поднятся не смог
Предлогаю всем тестировать резину именно на этой горке и выкладывать здесь результаты.

Всмысле, последствия попытки подняться на эту горку выкладывать?
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.12.2009, 02:06   #1162
DANNY
Пользователь
 
Аватар для DANNY
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 173
Авто: Accent 2008 (1,4 AT)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
Предлогаю всем тестировать резину именно на этой горке

А может лучше где-то на окраине, а?
DANNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:42   #1163
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Всмысле, последствия попытки подняться на эту горку выкладывать?

В смысле выгребла резина наверх или нет..
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:02   #1164
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Boroda68 Посмотреть сообщение
и темболее усердности нашего доблестного Автодора, плюс придурков на дорогах, которых я сегодня наблюдал - можно только поставить оценку -1

Вчера по телеку выступал начальник Автодора и сказал,что все жалобы на неубранные дороги,которыми завалили Автодор-это не по их адресу,т.к. уборкой дорог заниается не Автодор,а ДЭУ(дорожно-эксплуатационное управление),а вот за что можно материть Автодор,так это за качество дорог.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:39   #1165
Maxim4904
Пользователь
 
Аватар для Maxim4904
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

У меня Фулда Кристал монтеро 3. Ездил много по Киеву в пятницу субботу и сегодня. Сравнивать резину пока не с чем (опыта маловато), но стремненько было только один раз по средине спуска ул. Кутузова, оттормозился на светофоре передачами до 10км\ч потом дожимать тормоз а она плыветь ну в общем справился и сонату перед собой не догнал (правда насколько успел заметить соната вела себя также ). Вот и не знаю - или это резина не выручила или на таком раскатанном спуске это норма... . А в остальном все вполне прогнозируемо... и при парковке по снежку без вопросов шкребет.
Maxim4904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:59   #1166
Boroda68
Пользователь
 
Аватар для Boroda68
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: с. Музычи.
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Вчера по телеку выступал начальник Автодора и сказал,что все жалобы на неубранные дороги,которыми завалили Автодор-это не по их адресу,т.к. уборкой дорог заниается не Автодор,а ДЭУ(дорожно-эксплуатационное управление),а вот за что можно материть Автодор,так это за качество дорог.

Насколько я понимаю и насколько знаю, что с такой конторой как "Автодор" толку никакого не будет ! Все деньги, которые перечисляются, как налог с каждой единицы автотранспорта - 60% разворовываются и только 10% идёт на так называемые "латки", ремонт дорожного покрытия !Я сам разговаривал с человеком, который принимал участие в ремонте дорог между Львовом и Ровно.Сколько ездил по командировкам по всей Украине, время от времени вижу как "ремотируют" за деньги автовладельцев. В Ужгороде, года 2 назад, пришлось поговорить с словаком, который по контракту строили дорогу Чоп-Ужгород-Львов. Он мне поведал одну простую вещь, - с таким отношением и воровством, у нас никогда не будет дорог хотя-бы как у них, не говоря о Германии ! В наглую машины с асфальтом за нал, отправляли куда попало- кто болше даст и быстрее заберёт !!!
Boroda68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:31   #1167
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

погода бомба, резинку проверил на 100% сегодня
с Коляном напару заезжали к нему на горку в гараж (горка голый лёд по которой сверху бежит водичка )))) резинка с честью прошла испытание
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:08   #1168
YOrk
Пользователь
 
Аватар для YOrk
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 144
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Фулда кристал монтеро 2 (пробег резины примерно 3000), в субботу целый день за рулем. Полет идеален.
В резине главное не название, а прокладка между рулем и сидением.
Так например с другом (у меня и у друга Фулда КМ2 и акценты 1,4 механика) ехали на зажигание елки на Хрещатике.
На Подольском спуске при подъеме на горку у меня фактически не буксовала, я в натяг, по ситуации 2-а 3-я передача обороты до 1000 и на горку взобрался обогнав всю колонну автомобилей, а друг вместо натяга пытался разогнать авто до 2-2,5 тысяч, в итоге в основном буксование на месте и юзание по полосам.

В пятницу забирал друга с его машинкой с корпаратива, машина Авео, резина Нокиан W (пробег резины примерно 5000), аналогично ни юза ни заноса все акуратно и в натяг.

На прошлом авто (СЛАВУТА) стояла РОСАВА ВC10.
Аналогично все зимы без заносов и пробуксовок, разгоны и торможение на передаче и никаких юзов.

Почему выбрал Фулду:
1. цена 369 грн/шт (в прошлом году в сентябре купил)
2. при -15 резина остается мягкой
__________________
YOrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:26   #1169
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Maxim4904 Посмотреть сообщение
Вот и не знаю - или это резина не выручила или на таком раскатанном спуске это норма...

Ну,резина здесь не виновата,на льду никакая резина не поможет,кроме шипованной.Я на такой же катаюсь,так из гаража выбираюсь на дорогу по довольно глубокому снегу вполне уверенно.Более того,назад заезжать приходиться уже на приличную горку,причем заезжать сразу с поворота и без разгона,но машина выгребает так же уверенно.Правда,это до того момента,пока не подтает и не подморозит,тогда уже и резина не поможет.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:38   #1170
LoginPassword
Пользователь
 
Аватар для LoginPassword
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

У меня nokia hakkapelita 4 без шыпов,вторая зима.У нас на Закарпатье горок хватает, тестировать есть где.Вчера вечером ездил на одну из турбаз,дорога снег,колея на одну машыну.Скорость 30-40 км.,дорогу держит нормально(чуть поднашивало в поворотах в связи убитых задних аморт. при кренах),торможение тоже,но в городе при гололеде поседеть можно размер 185/65/14.
LoginPassword вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot