hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008, 20:12   #101
chastener
Пользователь
 
Аватар для chastener
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
ремень безопасности бьется об стойку... оно?


кстати достало крепко уже, если кто то из пасажиров рядом ехал, а потом вышел то стучит падла и раздражает, а когда сам из гаража выезжаю, то сразу защелкиваю ремень чтоб не болтался.
у меня отец название этому даже придумал - возить невидимку.
chastener вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.12.2008, 10:24   #102
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
ремень безопасности бьется об стойку... оно?

да, ремень надо рукой приподнять, его катушка домотает и фсё... не стучит такая фигня и с водительской стороны.... катушка чёт морозится на последних сантиметрах 20...

а вот в двери что то, не то чтобы стучит... как-то ерзает что-ли.. что-то типа полустук полускрип пока музычку не включишь - все нервы вымотает
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:44   #103
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
ремень безопасности бьется об стойку

есть такое, но можно поиграться с регулировкой высоты выхода ремня (на ГЛС точно есть) и помогает . только не помню вверх или вниз ставить нужно.
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:10   #104
Весёлый
Гость
 
Аватар для Весёлый
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от chastener Посмотреть сообщение

кстати достало крепко уже, если кто то из пасажиров рядом ехал, а потом вышел то стучит падла и раздражает, а когда сам из гаража выезжаю, то сразу защелкиваю ремень чтоб не болтался.
у меня отец название этому даже придумал - возить невидимку.

я приклеел к стойке 1-2 см. резинового уплотнителя(на липучке) и тишина...)))
вот как бы еще тарахтение у основания лобового убрать..
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:03   #105
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Регулировкой направляю ремень вверх до упора и иногда поправляю его если завернулся. Если все это я сделать не забыл стуков 100% не будет.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:05   #106
Savva40
Гость
 
Аватар для Savva40
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
стучит постоянно и при минусах и при +5. Стучит када только выехал и када уже намотал по киеву пару сотен км.
Удалось немного понять природу стука. В связи с чем не уверен что это опоры(как пишут на российском элантра-клубе) и не уверен что это аммики. Объясню почему не амики:
- стук происходит только на мелких неровностях. На больших асфальтовых волнах, когда аммо тоже 100% работает и движется вверх/вниз никаких стуков.
- стук происходит с задержкой в доли секунды. Т.е. сначала я чувствую что машина попадает в ямку, подвеска отрабатывает, издает свой нормальный звук легкого глухого удара и только через долю секунды происходит так надоевший мне "тук-тук". Запаздывание мизерное, но я его четко оследил - оно есть.
- были бы аммики - задержки бы не было. Они же первые принимают на себя ямку.

Почему не опоры:
- они постоянно поджаты пружинами и если начинают стучать, то стучат на любых канавах и канавках. А тут только на медких.

Еще если бы я не общупал всю ступицу своими руками, то мог бы склоняться к тому что тарабанят суппорта, напрвляющие или колодки. Характер стука очень похож на какое-то навесное оборудование на колесе, которое жестко не завязано на подвеску. Типа как шарик в коробке - если плавно поднимать и опускать коробочку, то шарик упевает перемещаться вместе с ней и не издает никаких шумов. А если хорошенько тряхонуть, то шарик не поспевает за двищениями и стучится о стенки. Еще стук всегда двойной - одного "тук" никада не было. всегда "тук-тук".
Но... если это колодки, то
- при надавливании на тормоз звук должен исчезать, а он не исчезает
- там ничего не болтается как бы я не болтал его... на сколько зватало сил моих рук.

Что у нас там еще есть? СПУ? Очень может быть! Ведь оно жестко не завязано на подвеску и может выдавать стук с запозданием. Но там его прокладки геморно менять. Да и щупали мне все там неоднократно на левой диагностике - ничего не выявлено.
Буду дальше слушать и думать.

Может кто-то что-то поправит в моей теории!?

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
- стук происходит только на мелких неровностях. На больших асфальтовых волнах, когда аммо тоже 100% работает и движется вверх/вниз никаких стуков.
- стук происходит с задержкой в доли секунды. Т.е. сначала я чувствую что машина попадает в ямку, подвеска отрабатывает, издает свой нормальный звук легкого глухого удара и только через долю секунды происходит так надоевший мне "тук-тук". Запаздывание мизерное, но я его четко оследил - оно есть.

Полностью подтверждаю
Никогда не думал, что выявить природу такого стука будет так сложно. У меня когда-то был Москвич, так там если стучало, то 100% выявлялось на яме. А тут подвеска - дерьмо полное, дак еще и выявить невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:10   #107
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

начался и у меня стук на неровностях.
Когда был на сервисе, общался с механиком (мой знакомый), у него у самого была элка. Так он расказывал что стук от электро усилителя, вернее его не правильног крепления, и что корейцы сами ещё не знают как на 100% избавится от этого бага, всё время что-то новое присылают типа " а попробуйте заменить эту деталь на эту..." временно проблеу лечат но не на всегда... на следующем ТО буду уже жаловатся, пусть меняют.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:37   #108
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Savva40 Посмотреть сообщение
У меня когда-то был Москвич, так там если стучало, то 100% выявлялось на яме. А тут подвеска - дерьмо полное, дак еще и выявить невозможно.

А в Москвиче оказывается подвеска есть!?
Уважаемый, если вам не могут определить откуда стучит, поменяйте на толкового мастера, а выражение безосновательное типа "подвеска-дерьмо полное" при себе держите.
У меня 25тысяч и ничего не стучит!
Очень хотелось бы услышать именно от вас основание на подобного рода заявление?
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:21   #109
Savva40
Гость
 
Аватар для Savva40
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Уважаемый, если вам не могут определить откуда стучит, поменяйте на толкового мастера, а выражение безосновательное типа "подвеска-дерьмо полное" при себе держите.
У меня 25тысяч и ничего не стучит!
Очень хотелось бы услышать именно от вас основание на подобного рода заявление?

ОТВЕЧАЮ!
Машина куплена в июне 2008. Сейчас на счетчике почти 16000 км.
Через пару тысяч после покупки застучало (забряцало) что-то справа впереди. Дело было летом и дефект проявлялся только после того, как проедешь 2-3 км, т.е. после прогрева стойки (предположительно).
Вместе с тем там же впереди справа периодически бывали и другие стуки - звонкие металлические восновном при поворотах направо. На ТО-0 (Автозаводская 24) этот конструктивный дефект был устранен путем подкладывания вырезанной из пластиковой канистры шайбы между подшипником ступицы и полуосью. Обьяснение мастера было таково, что правая полуось длиннее левой и в пределах люфта может издавать такие звуки.
Предыдущие же звуки (бряцанье) так и остались нераспознанными. К осени, с понижением температуры, это бряцанье несколько утихло и в температурном диапазоне от +5 до +15 градусов шумы в подвеске сильно не напрягали.
Но чудеса начались дальше. При понижении темп. воздуха ниже 0 град начало грохотать чтото впереди слева. Именно грохотать. Причем все симптомы полностью уже описаны уважаемым Юрием (pro100user). Повторяться не буду. Скажу только, что при -10 этот грохот слышен со всех четырех сторон, а при -15 просто невыносим. Такое впечатление, что сейчас что-то отвалится.
Это то, что касается подвески. Но кроме подвески есть еще и рулевая колонка. На 5000 км услышал подозрительные стуки при проезде рельс и неровностей. Полностью подтверждаю все что было описано многими тут ранее на счет стуков. Официалы говорят - приезжайте тогда, когда у вас конкретно что-то сломается, а стуками мы мол не занимаемся (Новоконстантиновская).
Общее впечатление такое, что находишься в консервной банке. Игры с давлением в шинах практически ничего не дают.
Вот отсюда и вывод такой!!! А то, что многие не подтверждают данные симптомы говорит лишь о том, что они или не имеют достаточного опыта эксплуатации разных авто, или просто молчат, думая о последующей продаже своего шарабана.
Есть еще много замечаний и по другим узлам....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:48   #110
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Savva40 Посмотреть сообщение
Машина куплена в июне 2008. Сейчас на счетчике почти 16000 км.
Через пару тысяч после покупки застучало (забряцало) что-то справа впереди. Дело было летом и дефект проявлялся только после того, как проедешь 2-3 км, т.е. после прогрева стойки (предположительно).
Вместе с тем там же впереди справа периодически бывали и другие стуки - звонкие металлические восновном при поворотах направо. На ТО-0 (Автозаводская 24) этот конструктивный дефект был устранен путем подкладывания вырезанной из пластиковой канистры шайбы между подшипником ступицы и полуосью. Обьяснение мастера было таково, что правая полуось длиннее левой и в пределах люфта может издавать такие звуки.
Предыдущие же звуки (бряцанье) так и остались нераспознанными. К осени, с понижением температуры, это бряцанье несколько утихло и в температурном диапазоне от +5 до +15 градусов шумы в подвеске сильно не напрягали.
Но чудеса начались дальше. При понижении темп. воздуха ниже 0 град начало грохотать чтото впереди слева. Именно грохотать. Причем все симптомы полностью уже описаны уважаемым Юрием (pro100user). Повторяться не буду. Скажу только, что при -10 этот грохот слышен со всех четырех сторон, а при -15 просто невыносим. Такое впечатление, что сейчас что-то отвалится.
Это то, что касается подвески.

Я думаю, что это заводской брак, не единичный как видно, причем очень существенный. Вообще-то в нормальных странах можно было бы закидать компанию исками, вплоть до возмещения морального ущерба с последующей заменой авто! Но у нас увы...


Цитата:
Сообщение от Savva40 Посмотреть сообщение
Но кроме подвески есть еще и рулевая колонка. На 5000 км услышал подозрительные стуки при проезде рельс и неровностей. Полностью подтверждаю все что было описано многими тут ранее на счет стуков. Официалы говорят - приезжайте тогда, когда у вас конкретно что-то сломается, а стуками мы мол не занимаемся (Новоконстантиновская).

Да, такое есть! У меня проявилось после влетания в конкретные ямы. По ямам влетаю редко, поэтому и наблюдаю стуки эти редко!


Цитата:
Сообщение от Savva40 Посмотреть сообщение
А то, что многие не подтверждают данные симптомы говорит лишь о том, что они или не имеют достаточного опыта эксплуатации разных авто, или просто молчат, думая о последующей продаже своего шарабана.

За многих не скажу! Но лично у меня это авто далеко не первое, есть с чем сравнивать, поверь мне! Поэтому еще раз повторюсь, что описанные табой симптомы это самый настоящий брак присущий всем производителям! Просто уважающие свою репутацию автопроизводители, стараются исключить попадание на рынки некачественной продукции! А с Хёндаем получается наоборот! Либо это диллер Украинский выбирает ВСЕ что не пойдет в Европу по каким-то замечаниям. А тут впихивают, учитывая всю безнаказанность В Украине!
Кстати последний вариант далеко не первый и не только с машинами. И в другой продукции, бывает сталкиваешься с настоящими выбраковками в дорогих магазинах! Если заметил то не взял, а если взял то это уже головная боль, а моменяют или нет, еще вопрос! Менталитет сдесь в стране такой, взять ТАМ подешевле "гуано", а тут впихнуть по цене достойной, расчитывая что не заметят!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилие и Хрумкающие звуки при переключении скоростей механической коробки-ЛЕЧЕНИЕ.Раб Сокольский Ходовая и трансмиссия 13 16.02.2014 19:57
Помогите ребенку собрать деньги на лечение Медуллобластома Игорьza Взаимопомощь 0 21.09.2013 11:52
стук впередней подвеске mda532 Ходовая и трансмиссия 96 27.06.2012 21:54
Лечение стука в задних суппортах Shaman2 Ходовая и трансмиссия 23 28.12.2011 01:31
помогите на лечение ребенку trigub Взаимопомощь 18 21.12.2011 18:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot