18.04.2010, 21:22 | #101 |
Re: Проблемы с АКПП на Санта Фе 2,2
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
30.07.2010, 23:00 | #103 |
Re: Почему зажужала МКПП
Да у меня таже хрень, особенно слышно при переключении с 1 на 2, пока двигло не наберёт обороты, а потом всё тихо. Я поехал к диллерам они под шумок мне всунули новый диск сцепления, хотя машина прошла 3000 км, взяли с меня 1800 грн, а звук остался. Мой знакомый ездит на Киа, у него таже история и ничего. А мастер с частного СТО в Ялте сказал, что у нундаёв и Киа очень шумные МКПП из за того, что с допусками какие то проблемы, а устранять кореяки ничего не хотят, оно им особо не мешает. Так, что мой совет не парься по этому поводу, катайся и получай удовольствие.
|
|
31.07.2010, 14:42 | #104 |
Re: Лишние щелканья (клацанья) при движении
У меня на МКПП такая же картина с клацаниями как описано выше, проманиторил я эту тему и узнал, что предательские клацания при движении в авто с МКПП это вполне обычное и нормальное дело. Заглушите движок, поставьте на скорость и за колесо покачайте от упора до упора, услышите тоже клацанье - это выбираются все допуски на зазорах в коробке, полуосях, раздатке. На всех авто с механикой эти щелчки присутствуют только на одних громче клацает, на других тише в зависимости от величины допусков. Корейцы в плане точности подгонки механизмов входящих в зацепление слегка прогоняют, в результате максимальные допуски и громкое клацанье, это болячка всех корейцев и с этим ничего не поделаешь, как говорится конструктивная особенность.
|
|
17.08.2010, 14:25 | #105 | |||||||||||||||||||||||
Re: Лишние щелканья (клацанья) при движении
это же не чистой воды волынянка чтоб иметь такую массу зазоров, где весь крутящий момент расходуется на выбирание этих зазоров, и их прослушивание, а остальное на движение))) хоть это и конструктивная особенность авто с полным приводом всеж не ЛУАЗИК |
||||||||||||||||||||||||
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый |
||||||||||||||||||||||||
18.08.2010, 00:50 | #106 |
Трансмисия или что-то с двигателем?HELP
Народ подскажите были ли такое у кого-то? Если да, как с этим жить или бороться?
Пару дней назад был за городом в деревне и ехал по сильно раздолбаной, пыльной грунтовой дороге "шифер" ну и как выскочил на асфальт, на уши стало давить звонкое тарахтение в области капота, слева. Когда на нейтралке жал на газ выше 1500 оборотов, пропадало. Когда ехал на передаче пофиг сколько оборотов, тарахтело. При выжиме сцепления пропадало. Заехал к местному мотористу тот толком не открываю капот на слух сказал что "Первичный выл коробки передач" или "выжимное" типо накрылось, меняй. Я не решился на месте этого делать. Приехал в Киев с тонной груза на прицепе 150км(выше 60км не ехал, постоянно на 3 передаче) По приезду все пропало как ничего и не было. Но по трассе падала педаль сцепления назад не возвращалась. Приходилось самому поднимать. По приезду на диагностику заехал, там мне ничего не сказали кроме как " закройте капот и не мешайте работе двигателя" ибо все тихо спокойно работало. Ну и через пару дней обратно началось. Только уже тарахтит через раз, когда захочется ей. Ну и на холостом чувствуется когда нога на сцеплении какое-то трение, то есть то нет. Ну вот так вот. И че делать? Да и с месяц назад припалил сцепление хорошенько. Это связано с этим? |
|
__________________
Здесь была реклама |
|
19.08.2010, 13:08 | #107 |
Re: Трансмисия или что-то с двигателем?HELP
Александр! Мой вам совет, заедьте на нормальную СТО, и пусть проверят состояние выжимного подшипника сцепления (заодно и вилки включения оного). У меня пару раз подобные симптомы (скрежет в корзине, неполное возвращение педали) возникали перед заменой сцепления, когда оно уже начинало подбуксовывать. Лучше не тянуть, чтобы сцепление на подвело в самый неподходящий момент.
|
|
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде... |
|
30.08.2010, 11:39 | #108 |
Re: Трансмисия или что-то с двигателем?HELP
Демпфер маховика передает привет. Готовь бабло, если не на гарантии
|
|
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi |
|
01.09.2010, 10:13 | #109 |
Re: Трансмисия или что-то с двигателем?HELP
И сколько это удовольствие может стоить? А от чего он мог сломаться?)
|
|
__________________
Здесь была реклама |
|
01.09.2010, 16:20 | #110 |
Re: Трансмисия или что-то с двигателем?HELP
Если это точно он, то год назад на оф.станции с меня хотели за него снять 9000 грн. После скандала поменяли по гарантии. Пробег был 53000. От чего накрылся-не знаю.
|
|
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi |
|
Метки |
акпп, сцепление стуки, удар |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
сильная вибрация при движении | nickit | Ходовая и трансмиссия | 6 | 18.07.2016 22:38 |
Свист при вращении руля влево в движении | BiZon | Ходовая и трансмиссия | 0 | 28.12.2015 13:22 |
Дергает при движении назад | hryak3007 | Ходовая и трансмиссия | 6 | 24.11.2014 15:25 |
При движении выбивает 4-я передача | Vadimlsg | Ходовая, трансмиссия и пр. | 1 | 29.06.2010 08:16 |
Вибрация при движении | Barry | Ходовая и трансмиссия | 0 | 23.04.2010 14:06 |
|
|