25.05.2007, 10:40 | #91 |
Re: Страхование
И так давайте теперь пройдемся по этой поучительной истории... Для затравки пару вопросов: 1) какой процент застроховавшихся людей попадает в ДТП? 2) какой процент застроховавшихся людей в ДТП с сумой ущерба больше 1000 долларов, вернее больше стоимости уплаченной за страховку? думаю по вопросам сразу станет ясно сколько зарабатывают страховые компании... по себе скажу: год отъездил без случаев... платил за страховку 800 долларов.. итого на мне у страховой компании чистая прибыль 800 у.е. + min 10%, которые могу набежать за год, если компания "не дураки" и ложат деньги как минимум на депозиты... (!!! забыл еще налоги уплатить надо с этой суммы !!!) и так год второй страхование машины, компания таже: сума страховки уже составила 1600 (новая машина). 5,7%... мне не дали скидки на страхование... я брал "готовый пакет", на который вроде как скидка уже не распростороняется... хотя легко могли скосить страховку на 0,5% к сожалению это реалии жизни... денег мне не жалко, заработаю еще, но говорить о том, что страховые не зарабатывают смешно... зарабатывают и очень хорошо. рентабильности до 500% бывают у страховиков (по данным журналистского расследования проведенного 5 каналом)... Описанный случай является той самой "страшилкой", которая обречена выливаться на умы людей; страх есть лучший стимул :smoke: и подумайте не корень ли слова "страховая" - "страх"?! прагматизм лучший враг страховщика. Будьте прогматиками. :smoke: |
|
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945** |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
30.05.2007, 13:48 | #92 |
Re: Страхование
Эээээээ... У мну есть вопрос: а правда ли, что после страхового случая, точнее после выплаты денёг страховой компанией, мне будет необходимо вносить энную сумму в страховую компанию???? Насколько я понял - вроде как погашать их выплату....Или это попытка развода????
|
|
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции. Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца |
|
30.05.2007, 13:58 | #93 | |||||||||||||||||||||||
Re: Страхование
А вот это что-то новое!!! Максимум, что необходимо внести, это свою франшизу, если такой порядок оговорен (просто довольно часто сумма франшизы вычитается из суммы оплаты за ущерб и выплачивается непосредственно пострадавшему либо ремонтникам). |
||||||||||||||||||||||||
30.05.2007, 14:00 | #94 | |||||||||||||||||||||||
Re: Страхование
Так вот и я сатрю, шо шота новое...Значиццо - развод...Темболе, шо я в договре как-то совсем не встречал даже намека на такое развитие событий.... Это мне банк такое морознул...Мож они о франшизе говорили???? Думают, что у меня франшиза баксов 250..Вот и пугают шибко умным видом... |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции. Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца |
||||||||||||||||||||||||
30.05.2007, 15:30 | #96 |
Re: Страхование
|
|
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции. Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца |
|
30.05.2007, 15:54 | #97 | |||||||||||||||||||||||
Re: Страхование
Ерунда, это уже обсуждалось на форуме, владелец авто ТЫ, а машина просто находится в кредитном залоге и не подлежит отчуждению без согласия залогодержателя. Если ты обращался в банк за помощью при выбивании страхового платежа, это одно, а, в принципе, банк не имеет никакого отношения к ремонту, калькуляции, страховым платежам и т.д. |
||||||||||||||||||||||||
30.05.2007, 17:04 | #98 |
Re: Страхование
1. Если договор страхования предусматривает уплату страховой премии (грубо говоря, цены страховки) не однократным платежем, а с рассрочкой, то страховая компания, в зависимости от условий конкретной компании, может при наступлении страхового случая до уплаты страховой премии в полном объеме:
а) уменьшить размер страховой выплаты на сумму неоплаченной части страховой премии; б) требовать досрочной уплаты страховой премии в полном объеме. 2. Выгодоприобретателем по договору страхования имущества, находящегося в залоге, в абсолютном большинстве случаев является залогодержатель, в нашем случае банк. Для получения страхового возмещения собственником в такой ситуации требуется получение письменного согласия залогодержателя (банка) на выплату суммы страхового возмещения собственнику авто либо на счет СТО. |
|
30.05.2007, 17:24 | #99 | |||||||||||||||||||||||
Re: Страхование
Узнавал эту штуку у своих страховиков, так как позвонили из банка, и что-то в этом смысле проговорили. Но проговорили это моей жене, а не мне, а она была не в курсах. Поэтому сам начал узнавать. Так вот, что мне сказали. Я должен буду выплатить страховой сумму равную процентной ставке по франшизе от выплаченных денег. Т.е. например, ставка по франшизе =2%, страховой случай на 4000 грн., значит я должен страховой 80грн. Что-то в этом роде. |
||||||||||||||||||||||||
30.05.2007, 17:28 | #100 | |||||||||||||||||||||||
Re: Страхование
Это платеж сверх франшизы? |
||||||||||||||||||||||||
Метки |
автоцивилка, зеленая карта, каско, осаго, страхование, страхування |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
страхование | slavik369 | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 43 | 28.09.2015 22:59 |
Axa-страхование | phantom77 | Донецк | 8 | 06.09.2013 23:49 |
Страхование автотранспорта | Feat | Донецк | 50 | 10.05.2011 23:32 |
Матрешка и страхование | Serezhka | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 1 | 29.10.2009 11:02 |
Обязательное страхование | TeRRoR | Страхование и кредитование | 35 | 26.01.2009 15:58 |
|
|