15.01.2013, 18:01 | #1 |
Выбор газовой плиты
Не нашёл подходящей темы - решил создать.
Итак, стою перед выбором, но выбор не прост - газовая плита или варочная поверхность. Понимаю, что интернет кишит обзорами, статьями и отзывами. Последние самое не правдивое, поскольку их пишут менеджеры и пишут оды о хорошем обслуживании клиентов в таком-то магазине. Меня на данный момент интересуют отзывы наших одноклубников, так сказать для "сглаживания статистики" отзывов. Итак, что меня интересует. 1. Тип - газовая, комбинированая и тп. 1. Марка/производитель и модель. 2. Цвет. 3. Опыт/срок эксплуатации. 4. Плюсы и минусы. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
05.09.2013, 09:42 | #3 | |||||||||||||||||||||||
Газа в доме нет (17 этажей) - поэтому панель электрическая. 1. Gorenje ECT2800P2 - http://www.gorenje.ua/ru/gorenje-pininfarina?c=125883 2. Цвет - чёрное стекло 3. Опыт... ну не знаю это первая панелька/Срок - куплено 2007 году кажется или 2008, в общем давно 4.1. Плюсы: -Большая -Удобная -Быстропрогревается -Сенсорное управление (ничего не выступает + есть замок от детей) -Лучше почитать инструкцию (ИМХО) 4.2. Минусы: -Не индукция -Желательно спецпосуду/катрюли (обычные советского типа не очень подходят) -Сильно пачкается --Сенсорное управление (на грязные руки может не реагировать, не любит залив (может что угодно включить / выключить, чаще просто аварийно выключается)) ЗЫ. На сегодня я бы советовал отдельно стоящую духовку и варочную панель, духовку бы ставил грубо на столешницу - т.е. +- на уровень глаз верхнюю часть духовки, кто с такой работал - тот поймёт - жена/мать/дочь/кухарка/... спасибо скажет - ИМХО очень удобно. Пример реализации - http://www.gorenje.ua/ru/filelib/pro...ontinuing..pdf Стр. 3 - внизу за фальш панелью посудомойка, выше духовка, над ней фальшпанель с лифтом для микроволновки (у себя собрал в одну линию, получился внешне 2й холодильник с другого конца кухни) Так же я бы смотрел (если позволяет бюджет/вера/желание/настроение) на индукционную (КПД вроде как по выше) + она греет только кастрюлю, т.е. если случайно выключить она не будет греть поверхность - ожог невозможен!!!, только после горячей посуды, но то уже издержки как бы |
||||||||||||||||||||||||
__________________
|
||||||||||||||||||||||||
Cказали cпасибо: | Dubis (05.09.2013) |
05.09.2013, 10:08 | #4 |
1. Раздельная: варочная поверхность с электроподжигом + встроенная духовка
2. Ariston Hot Point 3. Полированная сталь 4. 5 лет 5. Главный минус - полированная сталь. Любая капля воды оставляет пятна. В остальном - все великолепно. Изначально смущал размер дека для выпекания - гораздо меньше, чем в совковых плитах. Но перебрали массу вариантов - они сейчас повсюду такие. Со временем приспособились. |
|
Cказали cпасибо: | Dubis (05.09.2013) |
Метки |
выбор плиты, газовая плита, кухня, кухонные пренадлежности |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Выбор противотуманок | Mukolka | Электроника | 5 | 16.03.2017 22:42 |
Выбор газовой АЗС | Lion | Отзывы о заправках и топливе | 70 | 11.08.2015 14:39 |
2.0 vs 1.6 выбор | Slava_Kiev | Двигатель и питание | 2 | 23.09.2013 15:38 |
выбор плазмы | Евгений А.С. | Бытовые вопросы | 15 | 26.09.2011 10:38 |
Выбор СТО | Good bye | Прохождение ТО | 1 | 11.03.2009 01:39 |
|
|